Обзор коробки MEIHO VS-3038 ND.

soul333bob 11 июня 2020

Я думаю, что у каждого спиннингиста настает такой момент, когда его арсенал приманок перестает помещаться в имеющихся коробках. Естественно, что можно без всяких проблем купить еще одну коробку, но можно и слегка усложнить задачу, полностью пересмотрев всю систему хранения. Именно так я и поступил – вместо старых коробок от разных производителей, после похода в магазин, у меня появились сначала две, а затем сразу же и третья (на вырост) коробочка под самые ходовые приманки для ловли белого хищника с берега либо же с лодки, во время сплавов. Так как это основное направление моих рыбалок, то было принято решение особо не экономить и выбор пал на модель VS-3038 ND из ассортимента известнейшего японского производителя различных систем хранения компании MEIHO. Собственно о моем опыте эксплуатации этих коробок далее и пойдет речь.

Внешний вид и характеристики:

Изначально у этой модели существует два варианта цвета пластика: полупрозрачный и темно-серый, как говориться комментарии здесь излишни - если надо видеть приманки, то берем прозрачный, а если нет – берем серый. Размеры у этой коробки следующие:

  • Наружный - 275x187x43 (мм.)
  • Внутренний - 262x86x38 (мм.)
  • Высота – 43 (мм.)

Каких-либо ручек или выступов на корпусе этой коробки для переноски совершенно не предусмотрено. Какого-то дискомфорта в связи с этим я не ощутил, да и скорее всего разрабатывалась эта модель для дальнейшего размещения в сумке или ящике.

Качество петель и защелки у VS-3038 отличное и не вызывает никаких вопросов – все работает превосходно. Что меня в принципе ничуть не удивляет – есть у меня коробка чуть поменьше размером от этого же производителя и лет, наверное, так точно за десять и она еще на «умирающую» ну никак не похожа.

Так же никаких вопросов не и к качеству отливки как самой коробки, так и ее крышке – все ровно и симметрично, каких-либо заусенцев или остатков «лишнего» пластика ни на одной из трех не было.

Внутренняя планировка предусматривает разделение на четыре постоянные ячейки (ширина – около 4 сантиметров), расположенных параллельно длинной стороне. В свою очередь, при помощи входящих в комплект съемных разделителей их можно разбить на меньшие ячейки. Причем мы ничем не ограничены и можем варьировать их длину как угодно.

Модель VS-3038 произведена из первичного пластика, соответственно его свойства и характеристики полностью сохранены и предсказуемы. Дополнительно нам сообщают о том, что материал коробок весьма стоек к тяжёлым условиям эксплуатации и химически стоек к различным мягким приманкам, которые известны своей способностью «расплавлять» материал обычных коробок.

Эксплуатация:

Весьма порадовал тот факт, что эта коробка на самом деле изготовлена из стойкого пластика и совсем не склонна к механическим повреждениям. Даже небольшие и мелкие царапинки появляются не так быстро, как на обычных коробках. Несколько падений в лодке об дно и пару раз об камни на берегу тоже никоим образом не отразились на функционале и состоянию коробок.

Ещё значительным для меня фактором является термостойкость этого пластика и самой коробки - не смотря на относительно тёмный цвет и то, что коробки весьма часто находятся под прямыми лучами солнца, их "не повело" и каких-то других изменений пластика мною на данный момент не замечено. В остальном – обычная коробка с удобнейшим и продуманным способом разделения ячеек. Так же ее габариты позволяют разместить в ней довольно большое количество актуальных при ловле «белого хищника» приманок.

Так почему же именно MEIHO VS-3038 ND, а не множество похожих коробок с более низкой ценой:

  • Качество пластика, из которого выполнена эта коробка.
  • Значительная часть «клонов» скопирована собственно именно с нее.
  • Не вызывающие нареканий защелка крышки и петли.
  • Рыболовные коробки зачастую редко требуют обновления и для «сэбэ любимого» можно и потратить слегка большую сумму, одновременно помогая новым разработкам компании.

С уважением Василий

Обзор коробки MEIHO VS-3038 ND. — товары

Добавлять комментарии могут только .