Когда размер имеет значение

МытаревСергей 02 апреля 2018
Когда размер имеет значение

Эх, помню, когда я только начал увлекаться спиннингом, мне для счастья хватало всего лишь спиннинга с катушкой, да коробки с десятком блесен. Но со временем мой арсенал расширился. К блеснам добавились голавлёвые кренки, щучьи миноу и силиконовые приманки. Да и по мере приобретения опыта методы рыбалки изменились. На смену статичному облавливанию перспективных мест пришла ходовая рыбалка. За день могу пройти больше десяти километров. Я решил привнести комфорт в рыбалку и купил небольшую поясную сумку. После приобретения передо мной встал вопрос, как мне разместить в ней все приманки. Мои старые коробки не подходили, они были слишком громоздкими. Пришлось отказываться от них в пользу более миниатюрных. Так я и познакомился с коробками Pontoon 21 LCB.

Pontoon 21 LCB – это коробки, выполненные из полупрозрачного полипропилена, материала по многим критериям превосходящего известный всем нам пластик, полиэтилен. Он более стоек к истирающим нагрузкам и агрессивной среде, и не важно, мороз или жара. Крышка закреплена на шарнирных петлях, которые защищены от ударов специальным козырьком. Она фиксируется в закрытом положении защелкой-замком, утопленном в корпусе для исключения непроизвольного открытия крышки.

Немного номенклатуры

По внутренней архитектуре модельный ряд делится на 3 типа: Fly Case, Lure Case, Worm Case .

Pontoon 21 LCB F (Fly Case) в свою очередь имеет 3 варианта размещения несъемных перегородок, на которых установлены направляющие для съемных перемычек. Верхний левый встречается в коробке размера «SS», правый – «F». Нижний вариант характерен для коробок остальных размеров. Благодаря гибкой планировке эти коробки можно использовать в любом виде ловли для хранения не только приманок, но и различных элементов оснастки. Понять, к какому типу относится коробка, можно и не открывая её. Если видите зеленый замок-защелку, значит это точно Fly Case.

Pontoon 21 LCB L (Lure Case) – коробки, разделенные только поперечными съемными или несъемными перегородками. Они предназначены для хранения подходящих по размеру приманок, будь то различные виды воблеров или силиконовых имитаций.

Pontoon 21 LCB W (Worm Case) – коробки этого типа сняты с продажи на Fmagazin, поэтому уделять им особого внимания я не буду.

Приобретение и использование

Начал я с размещения небольших приманок. Для этих целей приобрел коробку Pontoon 21 LCB F-SS. Её внешние габариты 103х73х23 миллиметра. Она относится к типу Fly Case. Внутри разделена несъемной продольной перегородкой на 2 части. В каждом отсеке есть по 5 направляющий для съемных перемычек. В комплекте с коробкой их идет 6 штук. Область возможного применения этой коробки огромна. Её можно использовать в поплавочной и донной ловле для хранения элементов остнастки. 

По душе придется она и любителям микроджига. В ней они смогут хранить как маленькие свинцовые или вольфрамовые грузила, так и всевозможные крючки. Но наиболее удачно она подойдет для ходовой ловли голавля. В ней можно разместить самые уловистые приманки, после чего просто положить в карман. Так же ее можно повесить на шею, прикрепив к ней шнурок или ремешок с карабином. Для этих целей предусмотрено специальное отверстие в крышке.

После размещения кренков настал черед воблеров размером до 70 миллиметров. Для того чтобы их разместить, я приобрел коробку Pontoon 21 LCB L-M. Её размер 161x91x31 миллиметр. По внутренней архитектуре она относится к типу Lure Case. Внутри коробка разделена на 5 частей несъемными поперечными перегородками. Крайние отсеки имеют размер 76х30, если не брать во внимание скругленные углы, следующие за ними немного уже – 76х29, без учета выступа со стороны центрального отсека, который в свою очередь имеет размер 70х30. Функционал этой коробки немного уже. Она подойдет для хранения подходящих по размеру приманок, будь то различные виды воблеров или силикон.

Кстати о силиконе, следующим в очереди на размещение стоял именно он. Долго выбирать не пришлось. Я приобрел коробку Pontoon 21 LCB L-L. Её размеры 186х103х34 миллиметр. По внутренней конфигурации она идентична коробке, описанной мною выше. По сути, Pontoon 21 LCB L-L можно назвать её увеличенной копией. Внутреннее пространство так же разделено 4 поперечными перегородками на 5 частей. Крайние отсеки имеют размер 90х35, если не брать во внимание скругленные углы, следующие за ними – 90х34, центральный – 82х34 миллиметра. 

Последним, что мне предстояло разместить, были джиговые аксессуары. Для этих целей я приобрел коробку Pontoon 21 LCB F-L . Она относится к типу Fly Case, внутри разделана 2 поперечными и одной продольной несъемными перегородками. При помощи 6 перемычек, идущих в комплекте, вы можете дополнительно разделить внутреннее пространство на 10 практически одинаковых отделов.

Подводя итог, могу сказать, что от знакомства с этими коробками у меня остались только положительные эмоции. Особенно по душе мне пришлись коробки линейки Fly Case с их широкой возможностью использования. В процессе эксплуатаци случился небольшой казус... После рыбалки в дождь я забыл просушить коробку. Практически весь силикон, хранящийся в коробке съедобный, то есть содержит в себе соль и аттрактанты. Высокая влажность вкупе с солью способствовали быстрому окислению крючков. В конце сезона я решил вымыть ржавчину. Но переборщил с температурой воды. И крышку, как вы можете сейчас увидеть, немного повело. После этого я сделал для себя вывод, что мыть коробки в горячей воде – не лучшая идея. Но даже этот случай не смог омрачить радость от использования. Всем спасибо за внимание. Ни хвоста вам, ни чешуи!)

Когда размер имеет значение — товары

Добавлять комментарии могут только .