Коробка СВ-05 (5 отделений) от компании "Три кита"

zabrodin-nn 01 мая 2017

Среди большого разнообразия зарубежных рыболовных коробок российские коробки от компании "Три кита" успешно конкурируют с ними. Отечественная коробка СВ-05 (5 отделений)

бросается в глаза в первую очередь своей низкой ценой. Многие зарубежные производители выпускают подобные коробки с более высокими ценами. Импортные коробки по качеству часто сопоставимы с российскими рыболовными коробками, так как часто изготовляются из одного и того же материала. Так зачем же переплачивать, если многие коробки идентичные по размеру, конструктивным элементам, качеству и при этом значительно дороже, чем коробки российских производителей? В наше кризисное время это просто расточительно, необоснованно разорительно и не патриотично. Ладно, если бы качество импортной продукции было выше, подобная продукция в России не производилась, функциональность импортной коробки была бы выше отечественной или по любым другим показателям иностранные коробки превосходили бы наши российские, то тут бы и речи об этом не шло.

В коробке СВ-05 (5 отделений) используется качественный пластик,

который выдерживает не только большую нагрузку, но самое главное, что он не вступает в химическую реакцию с силиконовыми приманками. За годы рыбалок у меня накопилось несколько разных иностранных коробок, у которых то перегородки расплавились, то дно корпуса коробки покоробило. Из большого запаса коробок обнаружил у себя достаточно много коробок от компании "Три кита". Самое приятное заключается в том, что прозрачный пластик коробок не подвержен химическим реакциям силикона. В некоторых коробках от компании "Три кита" силиконовые приманки годами лежат, а её хоть бы хны. Коробке СВ-05 (5 отделений) также производится из такого материала. Силиконовые приманки не вступают во взаимодействие с пластиком коробки, а значит, приманки не портятся сами и не плавят материал коробки. Прозрачность материала коробки позволяет быстро визуально находить нужную приманку, не открывая крышку коробки. Согласитесь, что на рыбалке это удобно.

Коробка имеет габариты 150х100х26 миллиметров (вместе с язычком).

Без него длина коробки составляет 132 миллиметра. Глубина коробки - 22 миллиметра. 4 несъёмные перемычки делят коробку на 5 отделений и возвышаются над стенками коробки на 1 миллиметр. Из пяти отделений четыре имеют размеры 88х24 миллиметра, а центральное отделение, размещенное по середине коробки (напротив защелки) имеет чуть меньший в длину размер и составляет 86 миллиметра.

Крышка коробки имеет рёбра жесткости, проходящие вдоль краёв крышки, предохраняют крышку от деформации и позволяют коробке более успешно хранить её содержимое.

Защелка коробки выглядит очень простенько, но это ни чуть не умаляет её достоинства.

Защелка запирается с характерным щелчком и гарантированно предохраняет содержимое коробки от самопроизвольного открывания.

Коробка коробке - рознь и требования, предъявляемые к разным коробкам у каждого рыбака могут быть разными, но относиться ко всему надо объективно. Не смотря ни на что, я уже несколько лет использую её для переноски и хранения крупных кастмастеров для жереховой рыбалки. Набитая до краёв металлическими приманками, коробка оттягивает карманы, но ни разу меня еще не подвела. На жереховой рыбалке коробку использую для приманок, которые всегда должны быть под рукой.

Сейчас храню в ней кастмастеры, а в былые годы коробку сначала использовал под силиконовые приманки, потом под поролоновые рыбки. Позже размещались в ней воблеры.

Качество дешевой коробки меня очень устраивает, цена её так вообще радует. Аналогичные импортные коробки могут превосходить её по цене в несколько раз.

Дополнительными достоинствами коробки являются то, что она лёгкая, тонкостенная и при этом прочная, имеет небольшие размеры, которые позволяют её размещать в кармане рыболовной жилетки или в кармане брюк.

Коробка СВ-05 (5 отделений) имеет широкий язычок и широкую прорезь в нём.

При необходимости для удобства коробку можно повесить на шею или на поясной ремень через шнурок или ремешок. Язычок прикреплён к самой крышке.

Пусть ни кого не смущает толщина коробки. Её несъёмные перемычки надёжно укрепляют конструкцию самой коробки, поэтому в лёгкости и "утонченности" коробки наоборот вижу её достоинство.

Лишнюю тяжесть носить в рюкзаке на рыбалку и обратно не хочется. За многолетнюю службу коробки у меня к ней претензий не появилось. Надеюсь, что и Вам она тоже понравится.

За этот обзор автор получил 250 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Коробка СВ-05 (5 отделений) от компании "Три кита" — товары

Добавлять комментарии могут только .