Обзор коробки рыболовной двухсторонней DOUBLE SIDED 300x200x62

ПавелЖавнерко 12 декабря 2019

Данный обзор в первую очередь будет посвящен цифрам. Ведь при выборе рыболовной коробки одной из главных составляющих является ее полезная вместимость. Покупатель, видя перед глазами реальные размеры  как самой коробки, так и ее отсеков, уже сам сможет для себя решить, подходит ли она под его приманки.

И, кстати, заранее прошу извинения за эстетическое состояние героя статьи. Все же это у меня не выставочный экспонат, а солдат, который несет службу по своему назначению и не выходит в чистом мундире на парады, демонстрируя свое величие.

Внешние габариты 300х200х62 соответствуют действительности, если мерить эти размеры по осям. Если взять ширину коробки по выступающим частям, которыми являются завесы и ручка, то она составит 216мм. Обратите также внимание, что по краям и углам коробку прилично скруглили. За счет этого крайние отсеки немного теряют во вместительности. Особенно это касается передних отсеков, что находятся по обе стороны ручки.

Производитель также зачем-то решил сделать на коробке петельки, пожертвовав полезным внутренним пространством. Неужели он думает, что такую большую коробку, забитую под завязку приманками, можно пристегнуть карабином за ремень и пойти гулять вдоль речки?! Вес моей наполненной коробки составляет более чем 1,3 кг. Как вам такая гирька на поясе? На самом деле, это мелочь, места в коробке и так предостаточно, но могло быть и чуть больше.

Как видно даже по названию, коробка является двухсторонней. Обе стороны абсолютно идентичны, как братья- близнецы, и имеют по 9 отсеков. В комплекте идут перемычки, поэтому количество отсеков можно увеличить до 23-х с каждой стороны. Полезная внутренняя длина коробки составляет 297мм, а высота центральных стенок - 26мм.

Самый вместительный отсек имеет  длину 161мм и ширину 71мм.

Далее идут отсеки с той же длиной 161мм и шириной  36 мм.  

Все эти отсеки, учитывая и самый крупный, при помощи перегородок можно разбить на более мелкие. Таким образом, длина каждого получится по 52мм.

По двум сторонам рукоятки находятся отсеки, которые никак не разбиваются и имеют параметры в самых широких местах 81х33мм.

Ну что, устали от цифр? Давайте перейдем к тому, как они влияют на вместительность приманок на практике.

Как видим на фото, Watson 110, крэнки, стики, колебалки, Mag Squad 128, Rudra и Montero, Buster Jerk и Pike Hunter, 3DS Popper и вертушки чувствуют себя очень комфортно.

При этом, расположенные в одном отсеке, 130-е воблеры Rudra и Montero  практически не выступают за допустимую высоту стенки коробки.

Выступающие слегка воблеры, абсолютно не мешают закрытию крышки.

Но кто же так собирает коробку, где находится так мало приманок?! А вдруг сегодня не клюет на 3DS Popper или на Mag Squad. Конечно, коробка должна быть забита под завязку, чтобы были приманки на все случаи жизни. Поэтому забьем все отсеки до предела.

Ну что ж, получилось очень даже вместительно. При этом еще и крышка закрылась без проблем.

Огромнейший плюс данной коробки, это довольно мягкий пластик у крышек. Это позволяет закрыть коробку, даже если вы перебрали норму по вместительности. Крышка просто выгнется, и все ваши приманки уедут с вами на рыбалку.

Сама крышка полностью литая, от защелок до завес. А добавив к этому пластичность, получается сверхнадежная конструкция, которая не сломается в самый неподходящий момент, а также не лопнет на морозе.

Все так прекрасно- распрекрасно, но хотелось бы внести небольшую ложку дегтя. Коробка двухсторонняя и, похоже,  склеена из двух частей. При этом получается небольшой выступающий шов.

Так вот, при открытии и закрытии крышки завесы постоянно цепляются за него. И это не может не раздражать. А в какой-то момент так можно и вообще сломать завес. Не знаю, может, это только на моей коробке так. Чтоб этого не происходило, в тех местах, где стоят завесы, этот шов нужно сгладить напильником, наждачной бумагой, ножом или еще чем-то на свое усмотрение. Дел на пару минут, а комфорт навсегда.

Двухсторонние коробки имеют один всеобщий минус. Их нежелательно оставлять под дождем во время рыбалки. Ведь одна сторона всегда будет перевернута крышкой вверх. И как бы плотно эта крышка ни прилегала, вода все равно найдет место, чтобы затечь внутрь. Если попавшая влага для вас будет незначительной, то нет проблем! Я же предпочитаю двухсторонние коробки укрывать от дождя.

В какой-то момент у меня в арсенале появился монстр среди воблеров Savage Gear 4Play Herring Liplure размером в 190мм. В моем арсенале нет коробки, которая готова была приютить гиганта. Но решение нашлось!

При помощи ножа большой отсек коробки превратился в дом для вновь прибывшего воблера. Достаточно мягкий пластик коробки пожертвовал своей одной перегородкой,  и отсек удлинился до целых 195мм. То, что надо!

Сначала он стал домом для 4Play Herring Liplure 190 и Koppers Blueback Herring Swimbait BBH 140. Но, посмотрев, что такая большая площадь для двух приманок очень жирно, к ним добавился еще один свимбейт.

Ну а дальше и вторая сторона коробки постепенно заполнилась под завязку.

Как оказалось, место хватило всем. 130-е воблеры помещаются по два в отсек, 110-е вместе с 90-ми по три, дипам тоже место нашлось, а мелочь так вообще расположилась целой стаей.

Для переноски коробки имеется удобная ручка. Расстояние от нее до корпуса коробки составляет 30мм. Если вашей руке этого покажется мало, то, скорее всего, вы сидите в McDonald’s за очередным бургером и рыбалка у вас только в ваших толстых мечтах.

В заключение хочется подвести итоги и сказать, что коробка очень хорошего качества. Это, в первую очередь, касается пластика, из которого она изготовлена. Ее скорее проще вогнуть, чем сломать. Очень надежные защелки и завесы. Удобная ручка. А самое главное, что коробка очень вместительная, где найдется место всем приманкам от мала до велика!

За этот обзор автор получил 490 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор коробки рыболовной двухсторонней DOUBLE SIDED 300x200x62 — товары

Комментарии

georg333
georg333 13 дек. 2019
Неплохая и недорогая коробка. У меня таких 2, использую под крупновобы (ячейки без перемычек). То есть для вобов которые не влезают по длине в Билтемовские. В остальных случаях использую наборы контейнеров Билтема. Они идут по 4 коробки в держателе. Удобно тем что можно очень быстро собрать контейнер из 4-х коробок на грядущую рыбалку. 
semenoandre
semenoandre 22 нояб. 2021
Скажите замки - защёлки (пластик) со временем не ломаются?
ПавелЖавнерко
ПавелЖавнерко 22 нояб. 2021
Здесь хороший пластик. Коробке уже прилично лет. И ни намека, что сломаются. 
Добавлять комментарии могут только .