Обзор рыболовной коробочки ТК-21

Вальдемарович 24 декабря 2018

Этот обзор будет посвящен такому рыболовному аксессуару, как коробочка. Речь пойдет о рыболовной коробочке ТК-21. На первый взгляд может показаться, что подобные вещи не заслуживают особого внимания, а зря. Коробочка для рыболовных принадлежностей, это как трусы… пока носишь, не замечаешь, они всегда с собой и без них весьма неудобно.

Необходимость в таком аксессуаре испытывает любой рыболов и выбор качественной коробочки позволяет избежать многих неурядиц. Однажды мне посчастливилось стать обладателем коробочки из Fix Prise, и это было фатально. Во время перемещения по водоему эта коробка незаметно открылась и я, в одночасье, лишился всего содержимого. Коробку пришлось выбросить и озадачиться поиском достойного и надежного решения.

В одном из магазинов я нашел коробочку от фирмы «Три кита» ТК-21 и она стала моим неотъемлемым спутником в течение всего сезона. Габариты ТК-21 позволяют взять необходимый, походный, набор для ловли на ультралайт. Коробочку можно закинуть в сумку и она всегда будет с собой и в нужный момент всегда можно взять необходимую приманку.

Коробка выполнена из плотного пластика зеленого цвета, крышка из светлого, полупрозрачного пластика. Немножко непонятными остаются заявленные производителем габариты (154х97х46мм), я намерил138х80х46мм. Вероятнее всего, производитель делал замеры по самым крайним точкам, ведь коробочка имеет петлю для крепления на гвоздь, крюк, я подвязывал ее к рюкзаку шнурком. Мои же замеры касались именно корпуса коробки.

Одна из сторон, назовем ее сторона 1, имеет 5 расположенных поперечно отделений, каждое из которых 77х28х20мм. На этой стороне можно успешно расположить до 5, а при желании, более воблеров, подходящей длинны.

Кроме воблеров, ТК-21 хорошо ладит и с силиконовыми приманками. С одной стороны, какая разница, что положить в коробку: воблеры, силикон, свинец или леденцы. Однако, для силиконовых приманок это является принципиальным. Приманки изготовленные из силикона могут вступать в химическую реакцию с другими видами пластика, но в случае с ТК-21 этого не происходит и приманки данного типа можно хранить без опасений о их сохранности. Еще, необходимо, отметить, что коробочка хорошо держит удар и не боится падения на твердые поверхности, даже с приличной высоты.

Сторона 2 имеет 6 отделов, 2 из них расположены поперечно, по одному с каждого края и в центре 4, по форме ближе к квадратным. Габариты больших отделов 77х32х20мм, малых 26х32х20мм. Здесь можно расположить как воблеры небольшого размера, у меня это кренки, так и силикон, либо груза, мормышки, крючки.

Коробочка имеет довольно простой и, в то же время, надежный замок. Открывать ТК-21 можно одной рукой, главное делать это аккуратно, что бы не рассыпать содержимое. Крышка закреплена с помощью двух сдвоенных шарниров, сама она не слетит, но при желании крышку можно снять.

Позже, в довесок к имеющейся ТК-21, я приобрел коробочку поменьше, ТК-11. Была возможность выбрать ТК-12, но у нее отсутствовала сторона с 5 отделами, в которые мне было удобнее складывать силикон. В остальном ТК-11 и ТК-12 равнозначны и во многом похожи на своего старшего товарища ТК-21.

 

Обе коробки верой и правдой отслужили весь сезон и, я уверен, что прослужат еще не один.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор рыболовной коробочки ТК-21 — товары

Добавлять комментарии могут только .