Обзор коробки Kosadaka TB-S33S. Коробка с полезным нюансом.

2rist 15 июля 2023

Может ли небольшая деталь существенно улучшить функционал объекта и сделать его в некотором роде уникальным? Однозначно, да! Причем это касается всего, что нас окружает. Примеры можно найти где угодно.

В данном обзоре рассмотрим коробку Kosadaka TB-S33S, которая в общем-то несильно отличается от других, но именно один нюанс делает ее очень удобной и позволяет решать разные задачи.

Итак, думаю уже понятно о чем идет речь. Kosadaka TB-S33S — это герметичная коробка. Данное свойство реализовано не каким-либо эксклюзивным образом. Думаю, при взгляде на данную коробку каждый вспомнит, где уже видел этот принцип. Именно! В пищевых контейнерах, предназначенных для первых блюд.

Все очень просто, для обеспечения герметичности по периметру крышки используется силиконовая прокладка. Это во-первых.

Второй момент — это наличие точек фиксации, то есть защелок, не только спереди, но и с боков.

В результате закрывается она плотно, исключая любую возможность появления зазора или щели.

Размеры немного отличаются от заявленных.

Длина Kosadaka TB-S33S равна 225 мм.

Ширина: 175 мм.

Высота: 45,5 мм

К основанию крышка крепится шарнирными соединениями.

Они достаточно объемные, что хорошо сказывается на прочности.

Вообще, шарниры имеют очень существенный срок службы, а мы, покупая ту или иную вещь, всегда надеемся, что сможем пользоваться ей продолжительное время.

Четыре замка-защелки, упомянутые ранее, также имеют шарнирную основу, и все преимущества описанные чуть выше относятся и к ним.

Выполнены замки очень аккуратно.

На самой крышке вдоль каждой защелки (спереди между ними) видно рифление. Мало кто придает этому значение, однако интуитивно понятно, что сделано это для упора пальца в процессе открывания коробки и предотвращения его проскальзывания. Небольшая, но вполне логичная доработка.

Внутреннее пространство разделено на три больших продольные отделения.

Переднее отделение имеет фиксированные перегородки. Кроме того, чтобы было удобнее доставать и брать коробку, средняя ячейка имеет вдвое меньшую высоту.

Два других продольных отделения имеют съемные вставки.

Для них суммарно имеется шесть посадочных мест, так что в зависимости от размера приманок можно выбрать подходящую длину ячейки.

Kosadaka TB-S33S сделана из достаточного распространенного «дымчатого» пластика. С одной стороны он снижает количество пропускаемого света, который может иметь потенциальное негативное влияние на какой — нибудь тип приманок.

С другой стороны оставляет видимым для рыболова содержание коробки. Что всегда удобно, особенно, если коробок с приманками в арсенале конкретного рыболова большое количество.

Теперь вернемся к главной «изюминке» Kosadaka TB-S33S — ее герметичности. Возьму на себя роль капитана Очевидности и скажу, что этот аспект полностью предотвращает возможность спонтанного попадания влаги в закрытую коробку, а следовательно, сохраняет сухим ее содержимое.

Таким образом, ей не страшны ни дождь, ни купание.

А кроме того, в закрытом положении Kosadaka TB-S33S имеет хорошую плавучесть, и выпав, скажем, с лодки не пойдет ко дну, конечно, если все отсеки не заполнили до верху свинцом.

Помимо приманок, в Kosadaka TB-S33S можно положить спички, свечку, соль и прочие небольшие аксессуары, которые крайне важно сохранять сухими, особенно, если планируется дальний многодневный сплав или поход.

В итоге можно использовать Kosadaka TB-S33S как НАЗ (носимый аварийный запас). По крайнем мере в экстремальной ситуации будет возможность сохранить сухими некоторые важные вещи. Смартфон, конечно в такую коробку на положишь, не выломав перед этим перегородки. Но вот старый маленький телефон по типу «неубиваемой нокии» в качестве резервного источника связи положить можно. Но это лишь как пример.

Стоит упомянуть, что у герметичной коробки есть особенность, которую я минусом не назову, но на нее важно обращать внимание, она является «обратной стороной медали». Если вы во время рыбалки складываете приманки, на которые ловили, обратно в коробку, то придя домой, крайне важно открыть Kosadaka TB-S33S для того, чтобы просушить содержимое, потому что иначе у влаги испариться возможности не будет. А это чревато появлением ржавчины на крючках и неприятным прелым запахом.

В общем, Kosadaka TB-S33S — это интересный вариант коробки, за счет одного добавленного элемента, она приобретает полезные свойства, которые можно успешно использовать в своих рыболовных путешествиях.

Обзор коробки Kosadaka TB-S33S. Коробка с полезным нюансом. — товары

Добавлять комментарии могут только .