Универсальная коробка Plano

Peskar68 21 февраля 2017

Под насущные нужды спиннингистов необходимо множество сопутствующих вещей. Вот, например, для хранения и транспортировки приманок выпускаются различные ящики и коробки, специализированные и универсальные, на любой вкус и, простите, кошелек. Может ли качественная коробка стоить дешево? Вопрос вроде бы риторический. Но, оказывается, вполне может, и называется она Plano ProLatch StowAway.

Внешний вид коробки внушает доверие. Материал похож на полиэтилен, прозрачный и крепкий. При механическом воздействии, если придавать руками усилие на диагональный излом, всего лишь немного, причем, строго по горизонтальной плоскости из стороны в сторону, люфтит крышка. Петли сомнений не вызывают, замки крупные, открываются без заеданий и держат надежно. Крышка откидывается меньше, чем на 180 градусов, но ее дальнейшее передвижение специально ограничено двумя тонкими ребрами на задней стенке. При возникшем желании увеличить ход крышки, ребра легко подрезать канцелярским ножом. Кстати, подобную операцию по полному удалению я проделал с отлитой на одном из торцов треугольной петлей для веревки. На это ушло меньше минуты времени, а внешний вид нисколько не пострадал.

Габаритные размеры бокса Plano ProLatch StowAway 27,6х13,9х4,4 см, Внутри, понятно, за вычетом толщины стенок, места немного меньше. Внутреннее пространство делится съемными перегородками на шесть отсеков. Сами перегородки легко вынимаются для оптимизации пространства под личные нужды и в то же время, вытащить их возможно только по направлению вверх. Это очень продуманно реализовано Т – образной формой соединений. Дополнительно от поперечного изгиба перегородку удерживает упорное гнездо на днище коробки.

С передней стороны коробки снизу имеется углубление для пальцев. Казалось бы, излишняя деталь. Но, если коробку набить свинцовыми грузиками или тяжелыми блеснами, то при доставании ее из сумки положительный момент ухватистости сразу ощущается.

Вот эти все нюансы и придают, казалось бы, простейшему предмету рыболовного быта определенную солидность и законченность.

Что в коробку положить? Да все, что угодно! Исключительно под воблеры, я бы, все-таки, рекомендовал специализированный бокс, где каждая приманка находится в отдельной ячейке, и имеются вентиляционные отверстия. Но это, если только под воблеры минноу. Крупные крэнки и высокотелые шэды здесь расположатся нормально, «резина» среднего размера вообще идеально. А если вы начинающий спиннингист, то в Plano ProLatch StowAway вполне можно разместить все свое разномастное богатство целиком.

Коробка так же удобна для короткой вылазки налегке на местную речушку или пруд, когда нужно захватить всего понемногу, на все возможные случаи: несколько воблеров минноу, пару крэнков, комплект вращающихся и колеблющихся блесен и еще горсть виброхвостов. В данную коробку все это легко влезет, а сама она без труда поместится в небольшую сумку или даже в карман куртки.

Лично под свои цели я определил для нее задачу подручного хранилища. В машине всегда лежит «дежурный» спиннинг и катушка, и вот именно эта будет «дежурной» коробкой. Которая с самым необходимым всегда при себе, когда нечаянно, по обстоятельствам или по пути попадаешь на какой-нибудь водоем. Когда для рыбалки выпадает час – два свободного времени. А тут и снасти под рукой! В общем, применение коробке можно найти различное, в любом случае – полезное.

Коробка – это не мелочь. Она должна обеспечивать сохранность наших хрупких и порой весьма недешевых приманок, а так же удобство в пользовании. Plano ProLatch StowAway этим требованиям в достаточной мере соответствует.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Универсальная коробка Plano — товары

Комментарии

sepa81
sepa81 01 мар. 2018
Удобная коробка хорошего качества! Отлично влезает Salmo Slider 10 (6 pcs.) или Salmo Fatso 10 (6 pcs.), если ловить на джерки.
Добавлять комментарии могут только .