Коробочка для твистеров СВ-01 (6 отделений)

zabrodin-nn 02 мая 2017

Среди разнообразия иностранных рыболовных коробок некоторые российские коробки от компании "Три кита" смотря не очень броско и приметно, но зато очень привлекает цена самих коробок. Стоит только взять коробку в руки, повертеть её и отдавать её обратно продавцу не хочется. Коробка сразу "прилипает" к рукам. Также у меня получилось и с коробкой для твистеров СВ-01 (6 отделений),

только на момент покупки я еще не знал, что она предназначена для твистеров. Брал я её в первую очередь для воблеров и с расчётом "а там посмотрим". 

Габаритные размеры коробки СВ-01 (6 отделений) на разных сайтах указаны разные. Даже на сайте производителя габаритные размеры указаны одни, а у меня они несколько отличаются. Приобрёл новую коробку. Пока она "не усохла" или "не растянулась" (шутка), то с помощью слесарного инструмента штангенциркуля замерил для обзора её размеры. Реальные габаритные размеры моей коробки СВ-01 (6 отделений) вместе с язычком и петлями составили - 198х105х28 миллиметров. Без язычка коробка имеет в длину 182 миллиметра. 

Коробка полностью изготовлена из прозрачного, довольно эластичного и прочного пластика, поэтому содержимое её довольно хорошо просматривается как через дно коробки, так и через закрытую прозрачную крышку. 

Коробка имеет надёжные и качественные петли.

Примечательно, что коробка имеет не одну простенькую застёжку по центру коробки,

а целых три! Еще два неприметных маленьких выступа на корпусе коробки (ближе к углам), помогают прочно удерживать коробку в запертом состоянии.

Такого конструкторского решения я раньше еще не встречал ни у одного производителя рыболовных коробок. Коробка с такими защелками надёжно хранит её содержимое. Самооткрывание исключено.

Тонкие стенки коробки не должны смущать рыбаков. В этом есть даже свой плюс из-за того, что коробка стала легче. И другие коробки от компании "Три кита" тоже легкие и надёжные. 5 несъёмных перегородок позволяют укрепить конструкцию самой коробки.

Крышка коробки имеет вдоль её периметра рёбра жесткости,

которые подводятся к её скругленным углам,

что обеспечивает дополнительную прочность изделия. Всё в комплексе позволило сэкономить на пластике, изготовить коробку лёгкой, тонкой и одновременно прочной, а также сделать её на радость рыбакам такой дешевой. Подобные коробки других иностранных производителей обычно стоят в несколько раз дороже.

Коробка содержит 6 одинаковых отделений с размерами 89х27 миллиметров. Глубина коробки составляет 23 миллиметра.

Широкий язычок имеет широкую прорезь для ремешка или шнурка, благодаря которым коробку можно повесить на шею или поясной ремень.

Лично для меня такие причиндалы не имеют ни какой ценности, но некоторые рыбаки любят совмещать рыбалку с загаром и подвешивают коробки на себе. Я же на некоторых коробках язычки уже срезал. Размеры коробки позволяют её переносить на водоёме в кармане рыболовной жилетки и не быть "привязанным" к рюкзаку. В любом случае с такой коробкой не обязательно каждый раз выходить из воды на берег. Коробка достаточно вместительная, особенно, для мягких силиконовых и поролоновых приманок, которые можно плотненько разместить в отсеках коробки.

Производитель не зря подчеркнул, что коробка предназначена в первую очередь для твистеров. Материал, используемый для изготовления коробки, не вступает в химическую реакцию с силиконовыми приманками, а значит, не портит их и не плавится сам.

При переносе и хранении силиконовых приманок или поролоновых рыбок вместе с "чебурашками" или с насаженными на джиг-головки с впаянным в свинец крючком, лучше всего размещать грузила по длине коробки в сторону петель, а не застёжки. Хотя застёжки надёжные, но на всякий случай перегружать свинцом сторону с застёжками по понятной причине не следует. Что-то не хочется непредвиденных "сюрпризов". За приманки, положенные джиг-головками в сторону петель коробки, переживать не стоит. Это правило относится только к тяжелым грузилам. Лёгкие джиг-головки можно размещать в коробке в любую сторону, если коробка не перегружена свинцом. 

Эта коробка у меня уже не первая, недавно купил еще одну. Первую коробку я в основном использую для кастмастеров,

вторую для силиконовых поролоновых приманок.

Свинец и железо защелки коробки держат хорошо. Пока фотографировал коробку для обзора, нашел еще один её большой плюс. Оказывается, на внутренней части крышки (ближе к углам) сделаны две выпуклости, которые, взаимодействуя с такими же выпуклостями на корпусе коробки, дополнительно помогают запирать её.

Так что наличие большой защелки еще не говорит о надёжности запирания замка. У этой коробки 3 маленьких, но удаленьких защелки во взаимодействии работают не хуже одной большой. Самое главное, что крышка не открывается по углам и крючки не высовываются из коробки. 

Многие воблеры до 80 миллиметров и с небольшими лопастями удачно "вписываются" в эту коробку, а сама коробка неплохо умещается во внутренний карман ветровки. Габариты коробки не маленькие, но и не очень большие. Разная одежда позволяет разместить коробку в своих карманах. И внутренние объёмы отделений у неё приличные, много чего позволяет в себя разместить. Коробка выполнена качественно и может прослужить длительное время, пока её обладатель не перепрофилирует коробку под другие задачи.

Надеюсь, что коробка СВ-01 (6 отделений) и Вам тоже подойдёт для рыбалки или иных задач.

Коробочка для твистеров СВ-01 (6 отделений) — товары

Добавлять комментарии могут только .