Мелочей не бывает!

Predator 19 февраля 2017

По моему мнению, на рыбалке не бывает мелочей. Особенно если эти мелочи позволяют с комфортом проводить время, занимаясь любимым хобби. Как часто мы сталкиваемся с тем, что в самый неподходящий момент на рыбалке чего-то своевременно не хватает под рукой? Вроде бы где-то и что-то лежало, а сейчас этого там нет… Обидно, если такая ситуация может привести к потере долгожданного трофея.

Что бы такого не происходило, имеются различные рыболовные «органайзеры» облегчающие нам рыбалку: от специальных рыболовных ящиков, рюкзаков, поясных сумок и до коробок самой фантастической конструкции.

Сколько у меня этих коробочек уже и не счесть :) Одни коробочки специально под воблерочки, другие под огрузку, третьи под крючки и т.д. Все должно лежать на своем месте, а на рыбалке вопросов «Где же этот корцанг?..» у меня не возникает.

Может я чересчур педантичен, не знаю… Но меня такой подход к рыбалке полностью устраивает.

Вашему вниманию хочу представить обзор самых маленьких коробочек в моем арсенале. Но мелкий размер коробки, не значит её маловажность на рыбалке. Отнюдь, всё как раз наоборот.

Я долго искал коробку, которая будет очень функциональна и отвечать моим требованиям к качеству. То, что нужно, я нашел у японской фирмы MEIHO.

Вашему вниманию, я хочу представить две коробочки для мелких рыболовных аксессуаров фирмы Meiho - FB-8 и FB-6.

Итак, FB-8.

Данная коробочка имеет внешний размер 86×64×13 мм и 8 мелких отделений.

Внутренние размеры:

Такую коробочку я использую при ловле с микроджиговыми оснастками. Здесь я расположил все свои мелкие крючки, от 12 до 8 номеров, включая офсетные крючки. Несмотря на кажущийся не глубокий размер отделений крючков в каждое из них помещается очень много. Например, Owner MH12 в размере №10 в одно отделение помещается до 30 крючков.

Так же здесь я расположил карабинчики и вертлюжки.

Также можно использовать данную коробочку и для мелкой огрузки: чебурашки 1-2 гр.

Как сказано на официальном сайте материал коробки – полипропелен (химически стойкий материал, более твёрдый (стоек к истиранию), более термостойкий (начинает размягчаться при 140 °C, температура плавления 175 °C), чем полиэтилен, и почти не подвергается коррозионному растрескиванию). А значит, японские производители предлагают нашему вниманию действительно качественный продукт. Так и есть на самом деле – защелки у коробочки очень надежные, ситуации когда всё содержимое рассыпалось по моему рюкзаку – не было ни разу!

Вторя коробочка FB-6 (ссылочка на коробочку http://www.fmagazin.ru/meiho/snasti/yashiki_tubusy_chehly/korobki/korobka_meiho_versus_fb_6.html).

Размер данной коробочки составляет 85×62×14 мм. Она уже чуть потолще и отделений уже 6 штук.

Внутренние размеры:

Эта коробочка также изготовлена из полипропилена. Такую коробочку я использую под более крупные вертлюжки, карабины, соединительные кольца и другие мелочи. Я беру подобную коробочку, когда собираюсь на рыбалку за щукой. Вы также найдете ей применение под свои предпочтения.

Важно отметить, в комплекте каждой из коробок идет набор наклеек, которые крепятся сверху защелок. Зачем они нужны – на них можно нанести пометки маркером или ручкой о характере содержимого каждой из ячеек:

Я однозначно рекомендую такие коробочки! Легкие, компактные и очень удобные! Японское качество по весьма доступной цене – то что надо!

Мелочей не бывает! — товары

Добавлять комментарии могут только .