Коробки, то что надо. Обзор коробок Salmo 7002 и 7001.

Valdemar77 17 ноября 2019

Коробка для приманок и других принадлежностей это важная и неотъемлемая часть арсенала любого рыболова. Уже давно прошли те времена, когда коробочек для приманок можно сказать не было. Сейчас от ассортимента глаза разбегаются и казалось бы с выбором коробок не должно быть никаких проблем. На практике же при выборе приходится постоянно сталкиваться с какими-то неудобствами и чтобы найти ту самую подходящую для тебя коробку понадобится немало рыбалок, пока не станет понятно, что да - это коробка то, что надо. Я пройдя этот достаточно долгий путь, нашёл для себя коробки от Salmo и сейчас это можно сказать одни из любимых моих хранилищ приманок.

И так представляю коробки Salmo 7002 и 7001. Коробки отличаются габаритами. Salmo 7002 имеет такие характеристики:

  • Вес(гр): 140
  • Высота(см): 3,5
  • Длина(см): 21
  • Ширина (см): 13
  •  
  • А коробка Salmo 7001 такие:
  • Вес(гр): 107
  • Высота(см): 3,5
  • Длина(см): 16
  • Ширина (см): 13

Эти размеры для меня очень удобны и являются одной из причин почему я обратил на них своё внимание, и в карманы входят, и замечательно выходят, и приманки вмещает сколько и какие надо. А чем же ещё так хороши эти коробки. Начну по порядку.

Плюс номер один. При выборе коробки всегда смотрю, что бы отделения были не стационарные, а со съёмными перегородками. Это обязательное требование, поскольку очень удобно и коробки Salmo этому требованию соответствуют, Salmo 7002 имеет 10 перегородок, а на Salmo 7001 восемь перегородок. Благодаря съёмным перегородкам, можно регулировать длину отделений и обе коробки отлично подходят и для крупных и для мелких приманок. Все коробки использую как универсальные, и для приманок, и для грузов, и для хранения других рыболовных принадлежностей.

Плюс номер два. Коробка должна быть сделана из прочного и нейтрального к силиконовым приманкам пластика. Коробки Salmo именно из такого нехрупкого пластика. Так как коробки всегда со мной, в их прочности я уже давно не сомневаюсь. Конечно, если специально не использовать их в качестве ударного инструмента проживут они недолго. Не самое аккуратное хранение и бывает падение не на самую твёрдую поверхность они выдерживают. Силиконовые приманки в них тоже живут долго и счастливо не прилипают.

Плюс номер три. Коробка должна иметь надёжные застёжки и петли. И с этим пунктом у коробок Salmo всё в порядке. Застёжки надёжные, к петлям тоже претензий нет, крышки не отваливались, но справедливости ради отмечу, бывают петли и получше.

Плюс номер четыре. Этот пункт хоть я и поставил последним, но является он таким же важным, как и остальные. Коробка должна иметь обтекаемые формы, т. е. углы должны быть не острые, застёжки и петли не должны торчать, иначе при хранении в карманах неудобно их туда класть и доставать, всё будет цепляться. И здесь, к сожалению, у коробок Salmo не всё в идеале - петли не спрятаны,.Но со всем остальным полный порядок. И так как петли не доставляют неудобств, значит и с ними всё хорошо.

Ну и конечно стоит отметить ещё одну деталь. Эти коробочки очень недороги, что тоже немаловажно, но так как коробки не являются расходным материалом, то и цена хоть и важна, но стоит не на первом месте. Главное, это то о чём написал выше и конечно очень хорошо, что все эти условия выполняются за такую небольшую цену.

Ну вот собственно и все. Это для меня самые важные требования которые необходимы коробкам для удобства их применения. И эти коробки почти полностью им соответствуют. Конечно, не во всём они идеальны, но считаю, что это одни из самых удобных и качественных коробок, что мне попадались.

Надеюсь, данный обзор кому-нибудь поможет при выборе.

Спасибо за внимание! С уважением, Владимир.

За этот обзор автор получил 360 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Коробки, то что надо. Обзор коробок Salmo 7002 и 7001. — товары

Добавлять комментарии могут только .