Всегда под рукой! Обзор коробок Salmo HS-15 и HS-20

Shamic 26 мая 2021

Всем привет! 

Сегодня хочу рассказать про несколько удобных способов хранения приманок и фурнитуры для микроджига и форелевой ловли. В целом, это про маленькие силиконовые приманки и крючки и джиг-головки.

В этом году я приобрел целый ряд разнообразных боксов для хранения данных типов приманок и сегодня расскажу про самые удобные и полезные. 

Salmo HOOK SPECIAL 170x97x42 (20) Salmo HOOK SPECIAL 120x100x37 (15) Kosadaka TB1501

Начнем с первого номера - Salmo 20. Хотя производитель называет это коробкой для крючков, использую я ее для хранения основной партии микроджиговых приманок. Тех, что должны быть под рукой, чтобы не искать по сумкам и чемоданам.  И данный бокс идеально для этого подходит по нескольким причинам. Размер достаточно крупный, чтобы вместить необходимый набор приманок, но при этом спокойно помещается в карман куртки. Независимость отделений очень практична, когда есть необходимость достать и сменить приманку, в неудобных условиях можно легко что-то обронить. Тут же, если даже коробка упадет, максимум рассыплется одно открытое отделение. Форма раскладушки - можно достать одной рукой. Получается 16 независимых, одинаковых по размеру отделений, в которых размещаются как уже оснащённые приманки, так и отдельно фурнитура с силиконом.  В светлой половине - уже готовые к бою снаряды + чебурашки, в темной - все запасные части. 

Salmo HS-15 чуть более компактная версия и в ней есть свои преимущества. Тут так же 16 отделений, но в этот раз размеры отличаются. В центре находятся более крупные, а по бокам идут мелкие отделы. Данная версия идеально подошла мне для ловли прудовой форели. В большие отделения помещается по 2 оснащенные приманки, к примеру, мои любимые Maggot или Rex, по краям - джиг-головки и более мелкие наживки. Получается, что с собой ношу 10-12 видов приманок по 1-2 штуки и набор фурнитуры. То, что надо для ловли форели, больше и не требуется, ведь силикон для ловли форели лучше хранить в оригинальных банках для сохранения запаха.

Итак, если я иду ловить на реку окушков, беру Salmo 20, если еду на форель - Salmo 15. Но коробка от Kosadaka идет всегда в комплекте. Там я храню запасные крючки и фурнитуру.  8 вместительных отделений, удобная защёлка, прозрачность и приятная цена - то, что сделало эту коробку незаменимым спутником в поездке на рыбалку. Планирую докупить еще этих коробок, уж больно они удобные.

На сегодня это все, надеюсь, что данная статья была полезна вам!  Как говориться, ни рыбы, ни чешуи. 

Всегда под рукой! Обзор коробок Salmo HS-15 и HS-20 — товары

Добавлять комментарии могут только .