Коробка Meiho P21 LCB L-SS.

zabrodin-nn 27 апреля 2017

Рыболовные коробки прочно вошли в жизнь рыбака благодаря их разнообразию. Чем больше рыбак приобретает рыболовных приманок и оснастки, тем больше нуждается в новых разнообразных коробках. В крупных по размеру коробках обычно храню своё "богатство" дома, в средних коробках переношу приманки в рюкзаке до водоёма и обратно, а вот мелкие коробки использую в основном для комфорта и удобства на самой рыбалке. Можно конечно многие приманки и оснастку сложить в 1-2 большие коробки с многочисленными перегородками и носить их с собой на рыбалку. Собственно, я раньше так и делал, но со временем отошел от такой практики. Уж слишком много всего наприобретал и это всё не в состоянии дотащить до реки да и не надо столько приманок с собой иметь. Обычно идёшь на знакомый водоём и четко представляешь, что за рыба там водится и что тебе надо для её поимки. Стараешься брать приманок по минимуму, но с некоторым запасом. Имею много разных коробок, но любимые и самые уловистые приманки стараюсь хранить отдельно, чтобы они были всегда под рукой. В виду того, что на рыбалке в самую жаркую погоду, когда рыба перестаёт ловиться, часто выручают самые маленькие лайтовые приманки и поэтому для них облюбовал коробку для приманок Meiho P21 LCB L-SS.

Габариты коробки имеют размеры 103х72х23 миллиметров. В комплект коробки входят 4 съёмные перемычки с "Т"-образным замком с двух сторон, благодаря которым перемычки надёжно фиксируются в пазах, предусмотренных для них.

Съёмные перемычки прочно удерживаются на своих местах, не образуют люфт, поэтому крючки приманок не могут попасть под перегородками в соседние отсеки.

Коробка без перегородок имеет внутренние размеры 84х50 миллиметров. Глубина коробки 20 миллиметров. При желании вдоль её длины можно разместить несколько воблеров минноу не крупных размеров, но для меня коробка ценна из-за своих перемычек.

В коробке предусмотрено 5 гнёзд для перемычек,

но самих перемычек только 4, поэтому можно "поиграть" размерами ячеек. Так, например, крайние две ячейки имеют размеры 54х22 миллиметров. Расстояние между съёмными перемычками самых маленьких ячеек составляет всего 10 миллиметров. Из таких узких ячеек не совсем удобно воблеры извлекать, а точнее плохо извлекаются крючки-тройники. Зато узкие воблеры, например, Ima Issen 45S с крючками одинарниками очень хорошо размещаются в ячейке, воблер имеет свой индивидуальный "домик", причем воблер расположен не на боку, а на животике. Убрав полностью одну перемычку, можно создать более вместительные ячейки и тогда проблем не будет. При необходимости съёмные перемычки можно расположить так, чтобы получился отсек шириной 35 миллиметров.Поскольку все перемычки съёмные, то при необходимости можно задействовать разное количество перемычек, что повышает функциональность самой коробки.

Коробка изготовлена из прозрачного пластика, который визуально помогает быстрому поиску нужной приманки даже через закрытую крышку коробки. На рыбалке это важно. Конструктивно коробка изготовлена так, что при её открывании крышка открывается на 180 градусов, а значит, что при смене приманки воблер можно положить на откинутую крышку и он с неё не упадёт.

Это удобно, когда производится замена приманки, не выходя из воды на берег., когда всё происходит в быстром темпе. У крышки коробки высокие бортики, что предохраняет воблеры от падения в воду или густую траву при их замене.

Застёжка синего цвета надёжно запирает коробку и без излишнего усилия позволяет легко открыть её.

У коробки предусмотрены язычок и дополнительное отверстие в одном из углов коробки для возможного привязывания шнурка или пристёгивания ремешка через карабинчик.

Таким образом, коробочку можно повесить на брючный ремень или на шею во время совмещения ловли рыбы и загара. Для кого-то эта функциональность коробки может оказаться удобной.

У коробки Meiho P21 LCB L-SS есть очень похожая модель коробки Meiho P21 LCB F-SS. В принципе, это одна и та же коробка, коробка, только первая оснащена четырьмя съёмными перемычками, а вторая коробка только тремя. Я пользуюсь и той и другой моделью. В зависимости от разной комплектации воблеров применяю разное количество перемычек. По цене коробки стоят одинаково, но если кто-то из рыбаков испытывает финансовые трудности или не может решиться какую из этих коробок выбрать, то могу посоветовать взять коробку Meiho P21 LCB L-SS, так как у неё перегородок больше. При необходимости любое количество перегородок можно просто снять и тем самым увеличить полезную площадь коробки, а при желании перегородки можно поставить обратно. Мне же одной коробки оказалось мало. Так как часто ловлю рыбу в забродных сапогах или в вейдерсах, то для меня легче достать коробки с воблерами из карманов жилетки или брюк, чем каждый раз брести на берег к рюкзаку для смены приманки, пугать рыбу и возвращаться обратно. Как я писал в начале обзора, что для меня важен комфорт и я на рыбалке стремлюсь по максимуму получать удовольствие, а такие удобные коробочки как раз и являются составной частью комфорта. 

Хочу добавить, что коробка Meiho P21 LCB L-SS является самой маленькой моделью из серии коробок Meiho P21 LCB L. Её я приспособил в основном для маленьких воблеров стикеров. В неё уместились тонущие воблеры: Strike Pro Lipstick, TsuYoki Loom, TsuYoki Stik, TsuYoki Short, Zip Baits Rigge S-Line и некоторые другие.

Коробка изготовлена качественно и является надёжной. Приемлемая цена коробки радует, особенно, если сравнивать её с очень похожими коробками и ценами на них от других производителей.

Коробку рекомендую в первую очередь любителям ультралайта или спиннингистам-форелятникам. 

Всем желаю успехов на рыбалке!

Коробка Meiho P21 LCB L-SS. — товары

Добавлять комментарии могут только .