Хоромы для наших верных помощников или обзор КДП - 2

soul333bob 17 февраля 2020

Обычно к выбору и покупке коробок для своих рыболовных приманок я имею самое непосредственное и прямое отношение, но не в этом конкретном случае… буквально за пару недель до долгожданного схода льда и соответственно начала спиннингового сезона, я имел неосторожность обмолвиться, что у меня маловато коробок и кошельков для ходовой рыбалки с берега и какая-то часть приманок периодически остается дома.

Сей факт, как выяснилось, тут же был "слит" любимой теще и через некоторое время в качестве "лёгкой" компенсации (или довесок) за скромный подарок к Дню Рождения она торжественно вручила мне набор из двух небольших коробок, которые и являются причиной этого обзора.

Собственно, наши" подопытные" на сегодня коробки КДП -2 в цвете “дымка” от российской фирмы Три кита.

Внешний вид, описание, применение.

Коробка КДП -2 выполнена из пластика средней жёсткости, в моем случае темно-серого цвета. Качество литья на очень достойном уровне: половинки коробки симметричны, остатков лишнего пластика нигде нет, щелей в закрытом положении между верхней и нижней части тоже не видно.

Сам пластик, из которого отлита коробка не совсем стоек к мелким механическим повреждениям в виде царапин, но это по мне, скорее эстетическая сторона вопроса, так как свою стойкость к серьезным "ударам судьбы" в виде падений с нормальной высоты и ударов он доказал уже не раз и не два.

Также, по заявлению производителя, материал коробки химически стоек и не вступает в реакцию с силиконовыми приманками, что весьма будет кстати для любителей такого вида спиннинговой ловли.

ТТХ КДП -2:

  • Длина - 230 мм.
  • Ширина - 115 мм.
  • Высота - 35 мм.

Размеры, указанные производителем, соответствуют реальным замерам по наружной стороне, полезный же размер коробки, ожидаемо отличается немного в меньшую сторону.

Непосредственно по самим габаритам КДП -2, я бы скорее всего отнес к средне размерным коробкам. Именно такой вариант мне как раз отлично подходит в случаях непродолжительных вылазок на малую реку, недалеко от дома, когда брать и носить большой и объёмный рюкзак не очень хочется и можно обойтись небольшой поясной сумкой, в которую КДП -2 замечательно помещается.

В целом же, в ассортименте компании Три кита, помимо этой версии еще существуют три размерности рыболовных коробок из этой серии: одна поменьше и две более габаритные - 190*100*30/ 270*175*40 и 340*215*50 соответственно.

К петлям, на протяжении всего времени эксплуатации, вопросов у меня не возникло - все работает отлично, при открытии или закрытии крышки ничего не вылетает и не заламывается.

Единственный вопрос сразу после распаковки у меня возник к механизму замка - он здесь реализован одной сплошной планкой с защелками. Так вот, мне изначально показалось что на обеих моих коробках эта планка как-то слабовато держит и совсем легко закрывается, и открывается, но практика показала, что мои опасения были напрасными и коробка произвольно сама по себе в сумке не открывается.

Внутреннее пространство разделено параллельно длинной стороне коробки на три основных отделения, примерно равных по ширине трем сантиметрам. Для оптимизации ячеек под необходимый размер, в зависимости от длины и размера приманок, в комплекте КДП -2 предусмотрены 16 съемных перегородок.

Лично я предпочитаю сильно не мельчить и делю основные отделы на три меньших, так как основным аксессуаром для хранения более мелких приманок в виде блесен у меня обычно является кошелек, но тут уже каждый может подобрать их размер исходя от своих желаний.

Так же отлично проявили себя эти коробки (точнее пластик из которого они сделаны) и под прямыми солнечными лучами - при длительном облове каких-либо локальных точек в виде переката или конкретной ямки, я для удобства размещаю их прямо на берегу и бывает, что они очень прилично нагреваются за это время. После таких вот солнечных “ванн” пластик ничуть не повело или покоробило, и форма осталась прежней.

В завершение хочется добавить, что и в “бюджетном” сегменте бывают хорошие и добротные аксессуары, которые по функционалу и своим свойствам ненамного уступают изделиям от “именитых” производителей. Так и для меня КДП -2 отлично подошла под мои нужды и потребности и прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями наравне с остальными коробками.

С уважением Василий@soul333bob.

Хоромы для наших верных помощников или обзор КДП - 2 — товары

Добавлять комментарии могут только .