Коробка Plano 4700-00

zabrodin-nn 31 марта 2017

Несмотря на то, что очень много различных фирм производят различные рыболовные коробки, бывает трудно выбрать коробку по себе. Со временем приманки копятся и встаёт вопрос с их хранением и транспортировкой. Рано или поздно рыболов задумывается о покупке большой и вместительной коробки, в которую можно сложить все ранее купленные приманки. Купленные раньше более мелкие коробки уже перестают устраивать рыбака. Американская компания Plano разработала и выпустила необычную и крупную коробку Plano 4700-00.

Её габариты составляют 355х228х70 миллиметров. Это самая большая коробка, которую выпускает фирма Plano. Состоит она из двух частей, расположенных одна над другой (в два яруса).

Многие рыбаки привыкли, когда коробка является двухсторонней. Коробку Plano 4700-00 переворачивать не надо, чтобы достать нужную приманку. У коробки присутствует 4 замка: по два для каждого уровня коробки. 

Замки закрывают коробку плотно и открывают её достаточно легко.

Первый ярус коробки разделён семью несъёмными поперечными перегородками на 8 отсеков.

Шесть крайних поперечных отсека можно дополнительно разделить тремя съёмными перегородками на 4 отделения, а два центральных только на 2 более крупных отделения. Высота ячейки первого яруса составляет 2.5 сантиметра.

Высота ячейки второго яруса коробки больше и составляет 3.5 сантиметра. Во втором (нижнем) ярусе коробки 4 отсека расположены вдоль её длины и один большой отсек с правой стороны коробки расположен во всю её ширину. Первые три продольных отсека нижнего яруса коробки можно разбить еще на 4 дополнительных отсека. Четвёртый продольный отсек делению не подлежит.

При желании любой рыболов дополнительными съёмными перегородками может самостоятельно изменить конструкцию коробки-органайзера с 13 до 45 отсеков.

Коробки с фиксированными перемычками часто бывают не очень удобны, так как длина приманок может быть различна. Некоторые воблеры могут не поместиться в отсек или наоборот будут болтаться в нём. Коробка Plano 4700-00 лишена этих недостатков из-за съёмных перегородок. Лишнюю длину ячейки можно отсекать съёмными перегородками практически до длины воблера. По ширине сами ячейки достаточно широкие. В одну ячейку можно положить сразу несколько воблеров в зависимости от их объёмов. Сама по себе коробка большая и вместительная. Регулируемые отсеки позволяют организовать вместимость их и самой коробки под свои задачи.В неё даже размещаются некрупные джерк-бейты и крупные пузатые кренки. Тот, кого смущает крупный размер коробки может приобрести коробку Plano 4600-00. Она меньше. Габариты её составляют всего 276х190х69 миллиметров. По высоте они почти одинаковые, а длина и ширина коробок разные. Вместимость коробки позволяет хранить и переносить в ней дополнительные рыболовные принадлежности. Кроме приманок можно много чего нужного разместить в большой и глубокой коробке.

Коробка выполнена из ударопрочного пластика, который позволяет сохранить саму коробку и рыболовные приманки в ней. Материал коробки сохраняет необходимую жесткость до 45 градусов, не боится солнечного света, не становится от него хрупким и ломким. Коробка способна прослужить многие годы из-за долговечности и качества.

Коробка мне исправно служит уже много лет и с ней практически ничего не случилось. При переносе в рюкзаке слегка поцарапалась о другие коробки, но функциональность её не нарушилась. На одной из поперечных сторон выступают две тонкие ножки, изготовленные из того же пластика.

Благодаря им коробку можно поставить на ребро. Не понимаю зачем и кому это надо, но при покупке коробки предлагаю эти ножки сразу отрезать, так как они являются "слабым звеном" коробки. Эти лапки упираются в матерчатый рюкзак и могут прорвать его. При длительном использовании коробки я смог сломать одну из лапок и теперь острый угол может точно навредить своим соседям в рюкзаке. Теперь точно лапки обрезать можно. Во всём остальном коробкой очень доволен. Коробка у меня старенькая, но замки на ней работают исправно, петли тоже.

Коробка не усохла, не деформировалась. Перегородки держатся как новенькие. Не зря производитель рекламирует коробку как долговечную. Подтверждаю.

Для тех, кому это интересно, могу добавить, что коробка может стоять на боковых рёбрах.

При покупке двух или более коробок можно обратить внимание, что на их нижних сторонах изготовлены специальные полозки, которые вставляются в поперечные впадины на крышке, нижележащей коробки. Стопка таких коробок будет более устойчивой, меньше скользить и царапать крышку коробки.

Для переноса коробки в его корпусе изготовлен паз, в который вставляются пальцы рук. Таким образом, можно переносить коробку как чемоданчик.

Раньше вместительную коробку Plano 4700-00 очень часто использовал на выездных рыбалках. Она всегда спасала меня своим содержимым, но теперь стал рыбачить более узконаправленно и такой большой объём приманок на рыбалке мне теперь не нужен. Все свои крупные коробки сейчас использую для хранения приманок дома. Материал коробки не вступает в химическую реакцию с силиконовыми приманками, которые в ней у меня лежат годами. Коробка не плавится сама и силикон весь цел. Это еще один большой плюс коробки. 

Дороговата, конечно, коробка, но рано или поздно у более-менее продвинутых рыбаков возникает вопрос о покупке вместительной коробки. Кто удачно ловит и подсел на воблеры, тому эта коробка Plano 4700-00 или коробка меньшего размера Plano 4600-00 может реально пригодиться и прослужить много лет.

Эта коробка может стать интересной еще для тех, кто ловит в основном на фидер и одновременно рядом с ним ловит на спиннинг. В большие отсеки умещаются фидерные кормушки, грузила, джиг-головки, силиконовые приманки, бомбарды, тирольские палочки, блёсны, воблеры и многие другие приманки и рыболовный инструмент.

Коробка может подойти и под другие задачи. Функциональность коробки не ограничена. При ходовой рыбалке на спиннинг в течении длительного времени коробка будет, пожалуй, тяжеловата, если её по хорошему набить приманками и рыболовным инструментом. Вопрос в том, что в коробку положить. Она выдержит всё. Коробку, пожалуй, лучше применять для стационарных рыбалок, рыбалки из лодки или хотя бы не сильно перегружать её "железом". 

Коробка Plano 4700-00 — товары

Добавлять комментарии могут только .