Обзор коробки Kosadaka TB-S31E. Удобное хранение приманок.

2rist 20 марта 2023

Стоит открыть раздел сайта «Fmagazin.ru», в котором представлены различные коробки для приманок, как глаза «начинают разбегаться» от действительно богатого выбора. Много фирм предлагают много различных моделей и модификаций. Есть очень дорогие и очень бюджетные, причем одни похожи на другие.

Приятным сочетанием цены и качества неизменно радует компания Kosadaka. И на этот раз на обзоре двусторонняя коробка Kosadaka TB-S31E.

Для начала определимся с размерами.

Длина Kosadaka TB-S31E составляет 139,4 мм.

Ширина: 103,3 мм.

Толщина: 33,3 мм.

Габариты примерно соответствуют заявленным.

Сразу отмечу, что у компании Kosadaka есть серия коробок данного типа, а именно TB-S31E, TB-S31D и TB-S31C. И главное отличие в них это именно размеры, а сам формат ячеек и принцип их расположения — одинаковые.

Теперь рассмотрим непосредственно строение.

Основу составляют пять ячеек размером 86 мм х 19,5 мм. Шестая ячейка с краю немного уже: 86 мм х 15 мм. Есть еще совсем узкий отсек, который можно использовать для мелких аксессуаров, например, вертлюжков и карабинчиков. На противоположной стороне коробки все аналогично.

Конфигурация ячеек подразумевает использование их под отдельную приманку. Летом в ней удобно хранить блесны и воблеры, а зимой Kosadaka TB-S31E отлично подходит под достаточно крупные балансиры и раттлины.

Можно, конечно, занять их несколькими мелкими приманками при необходимости.

 

Однако те же балансиры определенного размера занимают пространство гармонично, лежат достаточно плотно и не болтаются во время транспортировки.

В основании ячеек предусмотрены небольшие прямоугольные отверстия, совпадающие с аналогичными отверстиями в крышках коробки. Благодаря этому отсеки получаются вентилируемыми, что обеспечивает отвод влаги, которая непременно попадает вместе с приманкой, после ловли на нее.

Хотя я все равно открываю коробку, когда прихожу домой после рыбалки, привычка выработанная годами.

Крышки изготовлены из прозрачного затемненного пластика. Выглядят они хорошо. И кроме того, всегда видно, какие приманки лежат в конкретной коробке.

Как я уже говорил, Kosadaka TB-S31E является частью серии коробок одного типа, однако помимо размеров имеет еще отличие в замке, то есть системе фиксации крышки.

В данном варианте нет подвижных элементов, вместо этого имеется монолитный выступ с двумя скошенными зубцами, которые соответственно защелкиваются на основной части коробки.

Пластик обладает определенной степенью гибкости, и для открывания необходимо слегка оттянуть данный выступ с зубцами.

Опять же отмечу, что материал прочный за счет достаточной толщины, без проблем выдерживает описанные выше манипуляции.

Kosadaka TB-S31E весит без малого 100 граммов, и это доказывает, что на материале не экономили.

Крепится крышка шарнирным соединением, которое обеспечивает долгих срок эксплуатации коробки.

За счет своих габаритов Kosadaka TB-S31E прекрасно помещается и в кармане рыболовной куртки, и в отделении рюкзака, и в отсеке рыболовного ящика. При этом позволяет носить достаточно большой набор приманок и экспериментировать с ловлей рыбы.

Сбоку дополнительно имеется ушко, которое можно использовать для более компактного хранения коробки в домашних условиях где-нибудь на стенке, или для удобства оснастить коробку каким-либо шнурком.

Kosadaka TB-S31E - это очень качественная коробка, а использование вещей, сделанных «на совесть» позволяет получить еще больше удовольствия от процесса рыбной ловли!

Обзор коробки Kosadaka TB-S31E. Удобное хранение приманок. — товары

Добавлять комментарии могут только .