Подготовка к летнему сезону с коробочкой ТВ 2401 от Kosadaka. Обзор

Zver37 17 марта 2022

Совсем недавно я рассматривал коробку для приманок от Kosadaka тип 1101, которую приобрёл и уже наполнил в перспективе ловли на крупные воблеры и «резину». И эта была у меня покупка, скажем так, стратегическая, на перспективу.

А сегодня я рассказываю о ещё одном варианте коробочки от этого же производителя, которую я взял уже непосредственно для использования в обозримом будущем при ловле на некрупные приманки. И речь сегодня пойдёт о коробке Kosadaka тип 2401.

Да, за окном ещё зима.

Но, как мы знаем, подготовка к сезону рыбной ловли начинается ещё задолго до его наступления. И хотя это может показаться нелогичным, готовиться к лету я начал не с покупки каких-то приманок или обновления снастей, а с приобретения небольшой, но весьма полезной коробочки.

Что это за коробка? Посмотреть на неё – типичное хранилище для каких-то мелочей, которые нередко так бывают нужны непосредственно на берегу, но их по закону подлости не оказывается в наличии. Иной раз отсутствие какого-нибудь крючка, карабинчика или заводного колечка, если не портит рыболовный день, то весьма существенно корректирует мироощущение в этой конкретной временной точке.

И, как вы понимаете, если у вас имеется какая-то ёмкость, в которой собраны эти крохотные элементы рыболовного снаряжения в ассортименте, то это, в любом случае, здорово и полезно. А если при этом ёмкость функциональна, удобна и не занимает много места, то, как говорится, ей цены нет, на сколько она уместна в любой выезд на водоём.

Коробка Kosadaka ТВ2401 состоит из двух половинок, которые, с одной стороны, скреплены на шарнирном соединении, а с другой - имеют защёлкивающийся замок правильной конструкции...

...который надёжно сохранит коробку от раскрывания в любом случае.

Размеры коробки 122х105х34 мм. Эти показатели я списал с её описания и, честно, по началу этого обзора решил измерить каждый её отсек, чтобы дать исчерпывающую информацию. Но потом прикинул, что это не особенно-то и целесообразно, ведь просто посмотрев на неё, уже можно прикинуть, что и в какой отсек можно поместить. С одной стороны коробки мы видим четыре прямоугольных и четыре небольших квадратных отсека (с поправкой на угловые закругления). Каждый отсек имеет свою крышку, которая при закрывании фиксируется своей защёлкой.

На другой половинке коробки у нас два прямоугольных сектора и один большой отсек с общей крышкой, состоящий из двух половинок. При желании, этот отсек можно разбить на уйму крохотных ячеек за счёт пластиковых перегородок, которые идут в комплекте этой коробочки.

И, как вы видите, если наполнить каждый отсек, каждую ячейку какой-то мелочёвкой, то действительно получается серьёзное хранилище рыболовных расходников.

Хотя, лично я, покупая эту коробку, сразу планировал её, как дежурную коробочку для рабочего арсенала мелких спиннинговых приманок...

...которую можно положить в рюкзак или рыболовный жилет, и просто знать, что она всегда там и даже в случае спонтанной рыбалки или просто выезда на природу...

...можно всегда попробовать половить какую-то некрупную рыбёшку на лайтовый спиннинг.

Что ещё особенно хотелось бы отметить, так это то, что все крышки отсеков съёмные.

То есть, предположим, вы, когда наполняете коробку расходниками или, может быть, решили промыть, протереть её, то просто снимете крышки, сначала отщёлкнув их поочерёдно, а затем вытащив из соединительного паза.

Сборка, соответственно, происходит в обратном порядке.

Коробочка ТВ 2401 небольшая и с лёгкостью поместится в кармане одежды, рюкзачке или сумке. Её можно положить в бардачок автомобиля и знать, что у вас там всегда находится весомый запас невесомых элементов рыболовного снаряжения. Если, скажем, есть необходимость прицепить коробку к рыболовному жилету, например, то на ней имеется специальное отверстие для продевания шнурка.

Она на самом деле не занимает много места, но при этом способна вместить большое количество рыболовных расходников или, как у меня, создать небольшой запас некрупных приманок...

...которые можно всегда держать под рукой...

...на случай незапланированных выездов на водоём.

Учитывая её небольшую стоимость и большую полезность, её можно смело рекомендовать к приобретению и последующему использованию.

Подготовка к летнему сезону с коробочкой ТВ 2401 от Kosadaka. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .