Обзор коробки-раскладушки Kosadaka Черепеха TB-S15. Карманная выручалочка.

2rist 10 февраля 2023

Я думаю, каждый человек, увлекающийся рыбалкой с детства, хорошо помнит, какую ценность для него представляли всевозможные приманки и аксессуары: блесны, мормышки, крючки и прочее. Их берегли, потому как они были штучными экземплярами, и достать им замену было крайне затруднительно. И всегда вставал вопрос, где хранить все это «богатство». Нередко в ход шли освободившиеся у родителей шкатулки и коробочки от разных вещей, не имеющих к рыбалке никакого отношения. Благо, сейчас времена другие, и подобрать коробочку можно совершенно под любые нужды, и даже под самые мелкие аксессуары.

В данном обзоре речь пойдет о коробке для мелочей Kosadaka Черепеха TB-S15.

Для начала рассмотрим ее снаружи. Сразу становится понятно, откуда взялось такое название. Форма в целом напоминает черепаший панцирь, а для пущей убедительности на нее нанесена соответствующая текстура.

Состоит Kosadaka TB-S15 из двух почти однотипных половинок (нижняя часть более плоская).

Между собой они скреплены шарнирным соединением на стальной оси.

Закрываются при помощи надежного замка — защелки, так же имеющего шарнирную основу.

Для надежности закрывания на одной половинке Kosadaka TB-S15 предусмотрены два небольших штифта, а на другой два углубления соответственно.

Каждая из половинок имеет по шесть небольших отделений.

Пластиковые прозрачные крышки одинаковые и съемные. Вся конструкция вставляется в продольную канавку, имеющуюся на каждой половине.

Коробочка Kosadaka TB-S15 очень компактная. Длина в сложенном состоянии составляет всего 109 мм.

Ширина при этом 30 мм.

Такую коробочку очень удобно носить в кармане как куртки, так и брюк. При этом за счет гладкой обтекаемой формы, она не будет создавать каких-либо неудобств.

А весит пустая коробка чуть меньше 45 граммов, что так же делает ее очень эргономичной для использования.

В разложенном виде общая длина составляет уже 212 мм и делает Kosadaka TB-S15 достаточной вместительной и универсальной.

Для чего же она подойдет? Во-первых, нужно сказать, что она найдет применение во всесезонной ловле, поскольку мелкие аксессуары присутствуют в любом виде рыбалки.

Очень хорошо Kosadaka TB-S15 показала себя в ловле ультралайтом. В ней отлично размещаются небольшие джиг — головки, грузики — чебурашки и крючки.

Взяв с собой такой набор, а также небольшой арсенал мелкой «резины», можно очень интересно, а главное комфортно провести время на водоеме за ловлей тех же окуней.

А если вы ловите по принципу «поймал — отпусти», то рыбалка без лишней амуниции получится совсем налегке. Запасные карабинчики и вертлюжки также можно расположить в данной раскладушке в достаточном количестве.

Помимо этого, очень пригодится Kosadaka TB-S15 для любителей поплавочной ловли. Все те же крючки, грузики и кембрики всегда будут под рукой.

При подледной ловле Kosadaka TB-S15 можно использовать для хранения блесенок и мормышек, а так же тройничков, обычных и специальных «с капелькой», которые зачастую существенно увеличивают количество поклевок осторожной рыбы.

Запасные аксессуары для оснастки жерлиц будут компактно размещены в Kosadaka TB-S15, если потребуется.

Одним из главных достоинств Kosadaka TB-S15 является ее цена. В условиях постоянного удорожания, стоимость данной коробочки можно уверенно назвать «копеечной».

Как видите, коробка — раскладушка Kosadaka TB-S15 — это очень функциональный и удобный помощник современного рыболова, она выполняет конкретную функцию, для которой использование других, более громоздких, коробок будет попросту не оправдано.

Обзор коробки-раскладушки Kosadaka Черепеха TB-S15. Карманная выручалочка. — товары

Добавлять комментарии могут только .