Обзор на коробку для мелочей Salmo 1500-88

shustriy_2702 16 марта 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

У нас сейчас середина февраля, самое настоящее глухозимье, рыбка на блесны и балансиры отзываться не хочет. Наводя порядок в шкафу со своими летними снастями наткнулся на несколько коробочек от латвийского прозводителя - компании Salmo, которые неплохо отслужили мне на протяжении последний нескольких лет.

На самую маленькую из моих коробочек, а именно, модель коробки для мелочей Salmo 1500-88 и будет сегодняшний обзор.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ТАКАЯ КОРОБОЧКА?

Действительно, данный аксессуар очень маленького размера и содержит всего 5 делений.

С моей точки зрения, предназначение коробочки - это хранение мелких приманок на ходовой ловли, особенно для любителя ультралайт-спиннинга. Много приманок в такую коробочку не положишь, а вот десяток самых нужных помещается достаточно легко. А сама коробочка поместится в любой карман куртки или брюк.

Пластик прозрачный (во всяком случае был прозрачный, пока немного не поцарапался за время эксплуатации), соответственно, коробочку не нужно открывать для того, чтобы найти приманку.

РАЗМЕРЫ

Модификация Salmo 1500-88 имеет следующие размеры по данным производителя:

Длина 13 см, ширина 6,5 см, высота 2,5 см.

Внутри коробочки нас ждет 5 примерно равных делений. При этом, боковые деления немного скруглены.

ЗАМОК

В коробочке очень понравился замок. Аксессуар был приобретен мной более 2 лет назад, неоднократно эксплуатировался в различных погодных условиях, попадал под дождь и палящее солнце. Вообщем, обращался с ним не особо аккуратно.

Пластик не помутнел, только немного поцарапался. Но замок так же крепко держит коробку как в первых день после покупки, ни на миллиметр не разболтался. Поэтому, за качество и продуманность конструкции производителю твердая "пятерка".

ПРИМЕНЕНИЕ И ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ.

Итак, самый главный вопрос: что помещается в коробочку и что мы будем ней хранить?

В небольшой объем одной ячейки легко помещается:

- 2 небольших воблера типа LJ HAIRA TINY или ZipBaits Rigge Deep 35 (т.е. до 4 см длиной)

- 2 блесны типа Mepps в 3-ем или 2 блесны во 2-ом Лонг-типоразмере

- 3-4 мелких блесны Mepps или аналогичных в 0-1 типоразмере. 

Конечно, чем меньше в одну ячейку аксессуаров мы положим, тем лучше они сохранятся и тем меньше будут царапаться о крючки и друг о друга.

Фото ниже, где специально положил в коробку максимально большое количество приманок, наиболее подробно показывает ее вместительность.

Поэтому, в моем случае, наиболее практичными являются 2 варианта применения: это или под десяток мелкий воблеров, или под мелкие уже собранные джиг-головки с приманками типа Larva, Tipsy, Polaris и т.д.

Собрал приманок в коробочку и пошел гулять по всему водоему, поскольку у любителя ультралайт-спиннинга приманки маленькие, то и помещается в коробочку их достаточно много.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Маленькая коробка для мелочей Salmo 1500-88 оставляет приятные впечатления от использования. За свою небольшую стоимость Вы получаете отличный аксессуар. Главное при покупке - это учитывать ее небольшие размеры и размеры тех приманок, на которые вы ловите. 

Обзор на коробку для мелочей Salmo 1500-88 — товары

Добавлять комментарии могут только .