Двухсторонняя коробочка для оснастки Тонар.

zabrodin-nn 24 мая 2017

Среди больших рыболовных коробок и пластиковых зимних ящиков компания "Тонар" выпускает и более мелкую продукцию. Хочу рассказать о двух сторонней коробочке для оснастки (красный цвет). Сам корпус коробки изготовлен из пластика красного цвета, а две её крышки изготовлены из прозрачного пластика, через которые хорошо видно содержимое коробки.

Коробочка имеет габаритные размеры (вместе с язычком) 153х98х41 миллиметров. Без учета язычка длина коробки составляет 144 миллиметра.

Первая сторона коробки разделена несъёмными перегородками на 4 одинаковых отделения, которые размещены в 2 ряда по 2 отделения в каждом (вдоль длины коробки).

Размеры отделений составляют 68х38 миллиметров. Глубина отделений составляет 13 миллиметра.

Вторая сторона коробки также разделена на 4 отделения вдоль её длины, только размеры отделений разные.

Два маленьких отделения имеют размеры 38х38 миллиметров, а два больших - 98х38 миллиметров.

Глубина отделений также как и на первой стороне составляет 13 миллиметра. Перегородки чуть выше, стенок коробки. Это позволяет крышке плотнее закрываться и препятствует крючкам приманок попадать в соседние отделения.

Защелка у коробки выглядит простенько, но запирает её очень надёжно. 

Язычок коробки отходит от корпуса коробки, а не от одной из его крышек.

Это может быть важно, если коробку сильно перегрузить. Язычок, отходящий от корпуса коробки, влияет на её прочность. Такая коробка меньше подвержена к самопроизвольному открытию из-за большого веса, находящихся в ней приманок, при условии, что коробка будет висеть на шнурке или на поясном ремне. 

Производителем заявлено, что коробка изготовлена для оснастки. Понятно, что в такие вместительные отсеки можно разместить много разных нужных оснасток, но для меня эта коробочка всё же интересна для переноса и хранения небольших рыболовных приманок непосредственно во время рыбалки, чтобы они всегда были под рукой и не было необходимости при каждой смене приманки выходить на берег к рюкзаку. 

Размеры отделений первой стороны коробки смогли вместить в себя 56-миллиметровые воблеры Zip Baits Rigge и Lucky John Basara (с некоторым запасом по длине отсека коробки).

В отделения хорошо умещаются многие некрупные колеблющиеся и вращающиеся блесны.

Вторая сторона коробки готова принять карабинчики, застёжки, вертлюжки, маленькие воблеры кренки, а в большие отделения уже можно разместить средние по размеру воблеры. Так, например, у меня в маленьких отделениях двухсторонней коробки лежат воблеры кренки Kosadaka Roger Midi 32F и Kosadaka Roger Surf 36F.

Больше всего мне понравилось, что на второй стороне в длинные отделения коробочки смогли разместиться средние по размеру воблеры: Rapala X-Rap XR08, Jackall Tiny Magallon, Kosadaka Kord-R XS 90F, Kosadaka Mascot XS 80F.

Коробка позволяет вместить в себя разнообразные воблеры , как по размеру, так и по уровню заглубления. На рыбалке очень удобно, когда абсолютно различные приманки можно разместить в одной небольшой коробочке. Это касается не только для удобства переноса приманок, но в первую очередь для удобства пользования самой коробкой и её содержимым без постоянной привязке к рюкзаку. Вместимость коробочки очень хорошая, особенно, если учитывать её небольшие размеры.

Мелкие коробки на рыбалке также необходимы, как и большие, только "снаряжать" их часто приходится на самом водоеме, исходя из поставленных задач и условий рыбалки, Заполнять их, конечно, можно и дома, если заранее известно место рыбалки и необходимый набор предполагаемых приманок.

На крышку коробки нанесена надпись: "НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ".

Пустячок, а приятно. Надпись вызывает улыбку и поднимает настроение. Бюджетная "смешная" цена коробочки тоже радует.

Коробка маленькая, но пузатенькая. Не в каждый брючный карман она может поместиться, но в карманы курток, ветровок и рыболовных жилеток умещается прекрасно.

Двухсторонняя коробочка для оснастки Тонар. — товары

Комментарии

ZAlex
ZAlex 12 нояб. 2017
Исчерпывающе подробно.
Добавлять комментарии могут только .