Коробка Tsuribito TF2040.

zabrodin-nn 05 мая 2017

Японская компания Tsuribito выпускает качественную рыболовную продукцию. Среди её продукции обращают на себя внимание коробки для приманок. Коробка Tsuribito TF2040 выполнена очень стильно, эстетично и и привлекательно.

Страна производитель - Япония. Особенно привлекает внимание её очень прозрачная крышка, через которую прекрасно видно всё внутреннее пространство коробки и приманки, лежащие в ней. Нечасто, когда коробки с такой прозрачностью крышек попадаются в рыболовных магазинах на глаза. А вот сама коробка имеет матовую поверхность, но всё равно стенки её и дно достаточно прозрачные и все приманки, помещенные в коробку прекрасно видны со всех сторон.

Заявленные размеры коробки составляют 200х145х40 миллиметров. Часто случается, что производители указывают разные размеры коробки: одни указывают габаритные размеры (максимальные значения измерений), другие указывают фактические размеры только корпуса коробки (без крышки). После покупке коробки первым делом бросился её измерять и сравнивать с заявленными габаритными размерами. Очень приятно, что не обманулся в ожиданиях. Мои измерения слесарным измерительным инструментом штангенциркулем почти совпали с заявленными размерами, что случается не всегда. Габаритные размеры моей коробки Tsuribito TF2040 составили 221х145х39 миллиметров (вместе с ушком коробки). Без язычка длина коробки, точнее крышки, составила 206 миллиметра. Размеры коробки без крышки, буртика и язычка (проушины) - 200х134х38. 

Коробка имеет две несъёмные продольные перегородки, , которые делят коробку на 3 равные части (вдоль длины коробки). Длина их составляет 197 миллиметра. Между фиксированными перегородками имеется возможность устанавливать съёмные перегородки с мелким фиксированным шагом,

поэтому ими можно экономно отсекать избыточную длину отделений и создавать новые отделения, исходя из длины приманок.

Таким образом, можно экономично использовать всю её длину коробки и рационально использовать весь её объём. Большинство воблеров в отсеке коробки можно разместить в 2 слоя.

На многих рыболовных сайтах, как под копирку, указано, что коробка Tsuribito TF2040 имеет 11 съёмных перегородок (иногда даже картинка с перегородками показана). При покупки коробки на сайте Fmagazin перегородок оказалось не 11, а 12 штук.

Может это мне так повезло? Дополнительная перегородка от Фмагазина? Может быть, на сайте производителя обсчитались, а другие продавцы слепо переписывают информацию? На фото сами посмотрите. Из другой коробки перегородку не добавлял. Бывает иногда, что при заказе из Fmagazin в посылке дополнительно к заказу, то крючок найдётся (в подарок), то еще что-нибудь, а в этот раз в рыболовной коробке оказалась неучтённая дополнительная перегородка. Повезло? Не знаю, на что и думать. Эта "лишняя" съёмная перегородка для меня лишней не стала, наоборот, "в тему" пришлась. Вот и "на мою улицу праздник пришел"! Этими 12-ю перегородками получилось создать в коробке 15 отделений. Съёмные перегородки прочно держатся в указанном им месте,

самопроизвольно не ёрзают вверх-вниз, поэтому крючки приманок не проникают между перегородками и дном коробки в соседние отсеки.

Глубина коробки - 35 миллиметра. Это обстоятельство (глубина), в целях экономии полезного пространства коробки, позволяет размещать маленькие воблеры не по длине коробки, а поперёк её. Те воблеры, которые из-за длинных лопастей не помещаются в других неглубоких коробках, то в коробке Tsuribito TF2040 могут всё же уместиться за счет её глубины (от дна коробки к крышке). Благодаря съёмным перегородкам и мелкому фиксированному шагу, при необходимости можно создать очень узкую ячейку для одного небольшого воблера.

Это позволит быстро заменить приманку и не тратить драгоценное время на разъединение запутавшихся тройников воблеров.

Периметр коробки окантован буртиком, который является ограничителем и упором для закрывающейся крышки, а также позволяет усилить конструкцию самой коробки.

Небольшой язычок коробки "растёт" из "правильного" места, то есть из буртика коробки. Это значит, что подвесив коробку за язычок, вероятность самопроизвольного открытия крышки резко уменьшается по сравнению, если бы язычок располагался на крышке коробки. "Правильное" расположение язычка не только предохраняет коробку от непредвиденного открытия крышки коробки, но и спасает от различных "сюрпризов" в виде выпадания дорогостоящих приманок, порчу или потерю их. При необходимости можно можно подвесить коробку через шнурок за язычок к рюкзаку или поясному ремню.

Надёжному хранению приманок помогает длинная застёжка, которая совместно с опоясывающим коробку буртиком плотно и надёжно запирает коробку.

Такая длинная застёжка удобна при открывании коробки. В запертом положении застёжка утоплена в корпус коробки, что опять же предохраняет коробку от непроизвольного открытия.

Петли коробки крепкие, тоже внушают доверие.

Крышка коробки при открывании откидывается назад чуть больше 180 градусов.

На фотографии можно отчетливо увидеть на сколько прозрачная крышка отличается от матового корпуса. Очень удобно, когда производишь замену приманок, находясь в воде и держа коробку в руках. Открытую крышку коробки можно использовать как маленький столик, на который можно положить приманки.Бортик крышки имеет высоту 7 миллиметров. Он поможет удержать приманку на крышке от падения.

Коробка Tsuribito TF2040 является очень универсальной и функциональной. Каждый рыбак сможет, регулируя расстояния между перегородками, самостоятельно изменять длину отделений, исходя из размеров приманок. В зависимости от условий лова, вида рыбы коробку можно заполнять различными по размеру приманками, разнообразить воблерный ассортимент коробки, учитывая поставленные задачи. И каждый раз съёмные перегородки смогут выручить рыбака. Коробки с таким типом перегородок и возможностью перемещать их мелким шагом всегда востребованы у рыбаков.

Коробка выполнена очень качественно. Облои и заусенки отсутствуют. Зато снизу коробки присутствуют 4 треугольные "ножки",

которые предохраняют дно коробки от механического воздействия и помогают сохранить безупречный внешний вид.

Возможно, эта или подобные коробки смогут заинтересовать и Вас, тем более, что цена коробки Tsuribito TF2040 является вполне приемлемой и и доступной.

Может и Вам "улыбнётся" двенадцатая перегородка?!

С уважением, Андрей. 

Коробка Tsuribito TF2040. — товары

Добавлять комментарии могут только .