Коробочка СВ-05 (3 отделения).

zabrodin-nn 26 мая 2017

Российская компания "Три кита" успешно отвоевала часть рынка рыболовной продукции у зарубежных производителей и прочно закрепилась на нём. В наше кризисное время бюджетные цены на коробки активно притягивают внимание рыбаков и коробки пользуются всё больше повышенным спросом. Если присмотреться к ассортименту продукции "Три кита", то сразу бросается в глаза серия коробочек СВ-05 с одинаковыми габаритными размерами, но с разным количеством перегородок. У меня они есть в наличии все и каждая из них по своему хороша и нужна, но сегодня хочу рассказать про коробочку СВ-05 (3 отделения). 

Её габаритные размеры составляют 150х100х26 миллиметров. Если измерять длину коробки без язычка, то её длина (по длине крышки) составит 133 миллиметра.

Две несъёмные перегородки делят коробочку на 3 отсека. Первый отсек самый большой, расположен вдоль длины коробки и имеет размеры 127х44 миллиметров. Два других отделения расположены параллельно вдоль первого и имеют одинаковые размеры, которые составляют 63х44 миллиметров. Глубина коробочки - 15 миллиметра.

Сама коробочка лёгкая, изготовлена из тонкого прочного пластика. Верхнюю часть коробки опоясывает буртик, который придаёт ей дополнительную прочность.

На крышке коробки изготовлены выступающие ребра жесткости, опоясывающие крышку вдоль её периметра и выходящие ближе к её углам.

Эти конструкторские решения также придают изделию дополнительную прочность.

Коробка имеет простенькую защелку, которая застёгивает её очень надёжно.

На крышке коробки имеется широкий язычок, который имеет широкую прорезь.

Через неё коробочку с помощью шнурка или ремешка можно повесить на шею или поясной ремень.

Коробочка небольшая, но довольно вместительная. Она без труда умещается в карманы брюк, рыболовных жилеток или курток, что немаловажно на рыбалке. При ловле взабродку не всегда хочется лишний раз выходить из воды к рюкзаку и при этом пугать осторожную рыбу. Коробочка СВ-05 часто в этом рыбака выручает. Доставляю рыболовные снасти обычно в больших коробках и в рюкзаке, а эту и подобные коробки серии СВ-05 стараюсь использовать на рыбалке, чтобы приманки всегда были под рукой. В этом и ценность этих коробок. Производителем коробочка заявлена для хранения рыболовной мелочевки. Можно её, конечно и для этих целей применять, но меня она заинтересовала больше для хранения и переноса рыболовных приманок. 

Небольшие отделения позволяют хранить в них воблеры минноу до 56 миллиметров, безлопастные приманки можно разместить и чуть длиннее.

На фото показаны воблеры Kosadaka Gravity CS 55S и Yo-Zuri Minnow 50F.

Воблеры Zip Baits Rigge 56F и Lucky John Basara 56F с небольшими лопастями тоже "вписались" в маленькое отделения коробочки, но уже впритык.

Безлопастной воблер Salmo Slider 60 также можно разместить в маленьком отсеке, но он уже будет лежать по диагонали ячейки. 

Зато воблеру Salmo Slider 50 будет в отсеке свободно. 

В большое отделение можно разместить сразу несколько воблеров размерами до 100 миллиметров и даже чуть крупнее. Всё зависит от наличия лопасти, его места размещения и длины лопасти воблера.

На фото показано, как удачно разместились в большом отделении коробки воблеры TsuYoki Miser 120F и "Зелёный китаец" 118F от Косадака.

Функциональность коробки высокая. Коробка позволяет разместить в себе различные приманки в достаточно большом количестве. Собрав различные воблеры в одну небольшую, но ёмкую коробочку, можно уверенно чувствовать себя на водоёме, имея необходимые приманки всегда под рукой. Если приходится много передвигаться по водоёму, то в одну просторную коробку можно собрать приманки под самую разнообразную рыбу и условия лова. Согласитесь, это удобно, особенно когда плохой клёв и приходится часто менять приманки или когда при ходовой рыбалке часто меняются условия лова и приходится переключаться на ловлю другого вида рыбы.

Под определённые условия лова, виды рыбы приходилось использовать разнообразные приманки. Чего только не перебывало у меня в коробке СВ-05 (3 отделения), но в последние годы у меня "прописались" в ней в основном некрупные раттлины, которые применяю при ловле с обрывистого берега (методом джига).

Каждый рыбак сможет найти коробочке своё применение. Была бы только она и то, что в неё следует положить. Поскольку я большой любитель ловли рыбы на воблеры, то и заполняю коробочку в первую очередь ими, но коробка прекрасно подходит для силиконовых приманок.

Немаловажно для рыбака, что коробочка является инертной к различным химикатам и не вступает с ними во взаимодействие. Силиконовые приманки у меня годами могут лежать в ней. Ни с приманками, ни с самой коробкой от такого "тесного соседства" "сюрпризы" не случаются.

Хочу добавить, что пластик, применяемый в изготовлении коробок, имеет очень хорошую прозрачность, поэтому зрительно хорошо искать приманки даже через закрытую крышку коробочки или через сам корпус коробки. Не смотря на то, что подобными коробками пользуюсь уже много лет, прозрачность коробок не изменилась, коробка не помутнела. Даже небольшие царапины не портят её прозрачность.

Дешевизна коробок СВ-05 позволяет покупать сразу несколько разных коробок (с разным размещением перегородок) и на рыбалке не быть сильно зависимым от размеров воблеров. Поскольку я часто рыбачу в уже известных мне местах, то и коробочки давно уже заполнены разным набором приманок.

Благодаря дешевизне коробок, я уже почти не меняю воблеры в коробке, а меняю только сами коробки со всем их содержимым в зависимости от поставленных задач и условий лова. За такие небольшие деньги чего же их не купить-то?! Удобство и комфорт на рыбалке важнее.

Надеюсь, что смогу кому-нибудь из рыбаков помочь с выбором коробки СВ-05 (3 отделения).

Коробочка СВ-05 (3 отделения). — товары

Добавлять комментарии могут только .