Обзор на коробку-раскладушку Kosadaka Пенал TB-S13 для мелочей

shustriy_2702 24 февраля 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

По мере продвижения по нашему рыболовному занятию, у каждого любителя спиннинга накапливается все больше мелких полезных вещей и аксессуаров.

Крючки, джиг-головки, грузики, приманки - все это нужно где-то хранить и иметь под рукой во время ходовой рыбалки.

Поэтому в сегодняшнем обзоре рассматриваем одну из новинок 2022 года - коробку-раскладушку Kosadaka Пенал TB-S13.

РАСПАКОВКА

Коробочка выпускается в глянцевом черном цвете. Приятным дополнением является наличие в комплекте веревочки-шнурка, так что при необходимости (например, при долгой рыболовной сессии в зимней палатке) аксессуар можно где-нибудь подвесить.

Основное назначение коробки: хранение мелких приманок летом для любителя спиннинга или хранение мормышек и других блесен, балансиров при ловле зимой.

Размеры, заявленные производителем следующие: 105x65x20 мм.

Полезный размер коробки немного меньше.

Внутри нас ждет 9 ячеек: 7 одинаковых размером 4,5 см x 2 см и 2 уменьшенные для миниатюрных аксессуаров. Самая маленькая ячейка идеально подходит для хранения мормышек.

Такое хранилище отлично подойдет для любителей ультралайт-спиннинга, охотников за окунем и форелью.

Очень часто на рыбалке бывает необходимость пройтись по водоему в поисках стоянки мелкого хищника или белой рыбу.  Пенал Kosadaka поместится практически в любой карман кофты или брюк, а также может быть подвешен на пояс. В комплекте идет веревка, так что прикрепить можно просто на самозатягивающийся узел, карабин не нужен.

Полезного места в коробке достаточно, чтобы сложить несколько мелких воблеров типа LJ Saiko, Kosadaka bee XS. Поместится также пару блесен вертушек, типа некрупных Mepps и т.д.

Замки у коробки пластиковые, выглядят достаточно надежно и закрываются очень плотно. Сама ячейка не откроется, чтобы добраться для приманки, нужно приложить усилие.

Вес коробочки минимальный, всего 58 грамм, она легкая и удобная, не скользит в руки. Я думаю, что со временем пластик поцарапается в процессе эксплуатации, но на черном цвете это не будет сильно заметно.

Поместятся в пенал также и некрупные балансиры типа Lucky John Fin, ориентированные на ловлю окуня.

Еще одним вариантом эксплуатации может быть применение коробочки как хранилища для джиг головок.

Черный маркер отлично пишет по прозрачному пластику, так что рассортировав головки и грузики по отделениям, можно подписать отсеки, чтобы на рыбалке быстро находить необходимый вес.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новинка 2022 года коробка-раскладушка Kosadaka Пенал TB-S13 для мелочей - это отличный помощник для хранения аксессуаров, крючков, джиг-головок и прочих необходимых вещей в арсенале рыболова. Она пригодится и зимой при ловле со льда, и летом на ходовой рыбалке.

С учетом минимальной стоимости и высокой функциональности, такой аксессуар просто обязан быть среди вашей рыболовной амуниции! 

До встречи на рыбалке!

Обзор на коробку-раскладушку Kosadaka Пенал TB-S13 для мелочей — товары

Добавлять комментарии могут только .