Хранитель важных мелочей. Обзор коробки Akara COM 004.

IlliuShkO 02 июня 2020

Рыбалка включает в себя множество различных мелочей и для каждой из них должно быть свое место, в том числе в специальной коробке рыболова. Самой миниатюрной коробкой моего арсенала является Akara COM 004.

Страшное заморское название не отражает приятного внешнего вида этого миниатюрного "склада" для разных рыболовных мелочей. Она выполнена в форме черепашки и окрашена в темно-зеленый цвет.

Материал - жесткий промышленный пластик, очень прочный и живучий. Несмотря на то, что свои коробки Akara я активно вожу на каждую рыбалку в рюкзаке и карманах, часто режу на них поводки, сгибаю ими крючки и чуть ли не гвозди забиваю - все отлично! Редкие шрамы лишь придают брутальности коробкам, но не влияют на их техническое состояние и функциональность.

Коробка имеет следующие габариты: длина 112 мм, ширина 75 мм и высота 20 мм. Размеры небольшие, коробка отлично помещается на ладони, она занимает немного места в кармане или внутри рюкзака, при этом поверхность не гладкая, поэтому она не выскальзывает из рук, она, кстати, снизу имеет плоскую поверхность для того, чтобы удобнее ее было держать или ставить куда-либо.

Внешне все идеально подогнано, что в итоге в закрытом состоянии коробка совершенно не мешается и ничего не цепляет при доставании ее из мест транспортировки.

У нее имеется один мощный внешний замок, который даже со временем не теряет своей хватки и все также надежен. Помню, раньше у меня было много разных коробок для хранения рыболовных мелочей и в какой-то момент петли или замок подводили, поэтому приходилось пользоваться услугами резинки, обматывая ее сверху для фиксации. С коробками COM 004 такого точно не случится! Жесткая пластмасса и металлический стержень в петлях не дадут соврать.

Выполнена она в форме раскладушки и после "отщелкивания" замочка перед нами открываются внутренние отсеки коробки, но надо заметить, что те также имеют свои собственные крышки, плотно прилегающие к основной коробке. Открываются они также под усилием, самопроизвольное их открытие невозможно, что мне очень нравится. Почему? Ответ знает только тот, у кого хотя бы раз рассыпались крючки, карабины и застежки внутрь рюкзака. Здесь же защита даже трехступенчатая: 1) внешний замок коробки; 2) вес двух прижатых половинок коробки; 3) внутренние крышки отсеков. В общем, ни одного вертлюга за несколько лет у меня не выпало из коробки без моей помощи.

Количество внутренних отсеков составляет по 6 в каждой из разложенных частей коробки, то есть их общее число равняется 12. Вполне достаточно для того, чтобы поместить всю необходимую мелочевку.

Использовать коробку можно для хранения любых видов рыболовной фурнитуры вне зависимости от вида или способа любимой нами ловли. Например, я, как заядлый спиннингист, храню в них застежки, вертлюги, карабины, стопорные шарики, мелкие крючки, джиг-головки, грузила и тд.

Хотя и стараюсь заранее приготовиться к рыбалке, навязать поводков, оснастить приманки, но рыбалка часто связано с большим количеством зацепов и без такой коробки совершенно не обойтись. При этом не хочется носить с собой целый чемодан различной фурнитуры, ведь я люблю по большей части ходовую береговую рыбалку, состоящую в постоянном поиске и передвижении, поэтому хочется максимального комфорта при минимальном весе.

Akara COM 004 как раз позволяет достичь нужного мне состояния - в нее помещается ровно столько мелочей, сколько с лихвой хватает на любую по продолжительности ходовую рыбалку, поэтому я с ней никогда не расстанусь и советую ее Вам, как очень недорогое, но удобное вложение.

Ведь как это часто случается - успешная рыбалка кроется в мелочах, а хранить их лучше в коробке Akara COM 004!

С Уважением, Илья Пирогов.

Хранитель важных мелочей. Обзор коробки Akara COM 004. — товары

Добавлять комментарии могут только .