Когда всё по своим местам. Обзор коробки TB-S31D от Kosadaka.

Zver37 06 декабря 2023

Ни для кого не секрет, что у заядлого рыболова, который практикует ловлю на спиннинговые приманки летом и, соответственно, акцентируется на рыбалку хищника со льда, со временем накапливается порядочное количество приманок.

И, естественно, все приманки взять с собой нет никакой возможности, и лишь часть приманок периодически отправляется с рыболовом на водоём.

Как по мне, верным решением будет в этом случае брать не как можно больше приманок, а именно те, которые, по мнению рыболова, будут наиболее уместны в той или иной ситуации.

Просто, думаю вы меня поймёте, может в какой-то момент получиться, что если вы взяли с собой приманки из коробки для их хранения, то вопрос извлечения их из неё может стать весьма и весьма трудоёмким.

То ли дело, когда каждая приманка на своём месте, в своей ячейке, в своём отсеке.

И вот именно про коробку для выездов на водоём мы сегодня и поговорим. А если быть точнее, то речь пойдёт о двусторонней коробке ТВ-S31D, производства компании Kosadaka.

Компания Kosadaka, даже если судить по номенклатуре и вариантам предлагаемых коробок и коробочек для приманок, представленных на этом сайте, вопросом этим занимается достаточно плотно. У меня было уже несколько обзоров на коробки Kosadaka. И то, что я периодически пополняю ассортимент коробок для хранения приманок говорит не только о том, что приманки у меня тоже временами дополняются, но и о том, что продукции этой компании я доверяю.

Рассмотрим её. Я намеренно в этом обзоре не буду касаться вопроса габаритных размеров (их можно посмотреть в описании продукта), а расскажу больше о своём впечатлении от использования этой коробкой и на что мне хотелось бы уделить внимание при работе с ней.

Коробка TB-S31D двусторонняя...

...и при достаточно небольшой толщине...

...может вместить в себя серьёзный объём приманок, которые точно перекроют требуемое количество воблеров или раттлинов, которые будут использованы в течении рыбалки, пусть даже растянувшейся и на несколько дней.

Коробка имеет по семь клиновидный ячеек с каждой стороны.

Шесть одинаковых и седьмой, за счёт того, что коробка двусторонняя, чуть поуже.

 Неоспоримый плюс коробки ТВ-S31D – это то, что располагаемые в ней приманки лежат каждая в своей ячейке и уж точно не зацепятся друг о друга, когда вы будете их доставать при замене одна другой во время ловли.

Заметный минус- учитывая остаточную компактность коробочки, хранить, перевозить в ней приманки получится, скажем так, не очень высокие. Для понимания раттлин Strike Pro Euro Vibe Floater 80 (на фото сверху)...

...уже упирается и не позволяет комфортно закрывать крышку коробки (ну то есть её вроде и можно защёлкнуть, приложив усилие, но при этом будет чёткое понимание, что делать так вроде как и не правильно). А вот второй раттлин (не знаю, можно ли упоминать его название, если его нет в номенклатуре сайта?) проходит по высоте заподлицо и коробка закрывается хорошо. То есть, что зимние раттлины, что летние воблеры, в коробку лучше располагать достаточно прогонистные модели приманок.

По фурнитуре коробки. Ну тут вроде всё достаточно привычно: хороший надёжный замок-защёлка...

... нормальные шарнирные петли:

Не припомню, чтобы у коробок Kosadaka, что есть в моей коллекции, были какие-то критичные вопросы по этим элементам.

Вопрос вот по этому элементу имеется.

Я понимаю, он вроде как и не лишний, когда есть необходимость прикрепить коробку, скажем, на карабин на ретривере, который зацеплён на жилетке-разгрузке, но тогда, если мы говорим именно про эту модель коробки, его нужно делать посерьёзней.

На некоторых других моих коробках от компании Kosadaka (например на коробке  TB-S39) это кольцо выглядит и ощущается более монолитным и долговечным, но на рассматриваемой сегодня коробочке оно, честно сказать, хлипковато. Хотя, как по мне, коробка с таким существенным запасом приманок всё же более уместна при транспортировке на рыбалке в рюкзаке или рыболовной сумке, так что обозначенное пластиковое кольцо ей особенно-то и не нужно.

Просто отличным и функциональным решением в этой коробке стало наличие отверстий в низу каждого «клина» секции.

Что это даёт? Представьте, вы рыбачите в пасмурную погоду летом или, может быть, вас засыпает снегом зимой и, в любом случае, ваши приманки в коробке оказываются с некоторым количеством влаги. Да что там некоторым? Пришёл сегодня с рыбалки, а у меня в некоторых секциях прямо снег.

Да, естественно, я сегодня отфотографировал коробку для этого обзора. Да, снегопад был приличный.

За счёт этих отверстий, что в низу секций, что, соосно, в обоих крышках коробки...

...происходит отвод влаги и её испарение, даже если вы забыли достать приманки для просушивания.

Нужно ли их сушить? Конечно, да. Я после каждой рыбалки стараюсь это делать, но, мало ли, забыли вы это сделать, то в варианте именно этой коробки можно не волноваться. Ну, или волноваться, но значитаельно меньше, так как в любом случае влага, испарившись, найдёт точки выхода из коробки и ваши приманки будут в более благоприятной и щадящей среде, нежели, если бы вы оставили влагу внутри гермитичной коробки.

При желании можно в одну ячейку положить сразу две приманки, особенно, если они не очень большие.

Да, тут мы возвращаемся в начало материала, когда я говорил, что очень важно, чтобы приманки не цеплялись друг за друга. Но тут уже смотрите сами. Точно в этой коробке не будет такого…

… а две приманки уж как-нибудь можно потерпеть, если они даже и цепанут друг друга. Зато запас и ассортимент приманок может получиться ещё больше, что, несомненно, может сказаться в итоговом протоколе проведённого дня на водоёме.

Лично мне это коробка понравилась. Вот даже если бы она была не моей, а я взял её на время попользоваться, то, несомненно по итогу испытаний я бы приобрёл и для себя впоследствии. Так что двусторонняя коробка для приманок TB-S31D, производства компании Kosadaka – это однозначно нормальный вариант для тех, кто часто выбирается на водоёмы и любит подбирать нужную приманку для долгожданной рыбы.

Когда всё по своим местам. Обзор коробки TB-S31D от Kosadaka. — товары

Добавлять комментарии могут только .