Удобная черепашка в лице Коробки-раскладушки Kosadaka TB-S15

Champion68 26 февраля 2023

Как известно, времени на рыбалке в обрез. Поэтому во всём, включая рыболовное снаряжение, должен быть порядок и систематичность раскладки. Даже самая мелкая фурнитура должна лежать не по пакетикам Бог весть где, а где-то в одном месте и структурировано. Я себе под мелочевку приобрел коробку-раскладушку Kosadaka Черепаха ТВ-S15.

 Главная особенность, которая бросается в глаза- это конечно внешний вид. Необычный, прикольный дизайн, который приносит эстетическое удовольствие. Но куда важнее компактность этой коробочки при неплохой внутренней заполняемости. В закрытом виде коробка легко помещается в руке и конкретные цифры здесь излишни.

А вот в разложенном виде длина получается более 20см. О чем это говорит? В первую очередь о том, что компактность здесь играет не последнюю роль, и всё благодаря тому, что это именно раскладушка, а не просто коробка с крышкой. 

В сложенном же состоянии коробка запросто помещается, что во внешний карман моей куртки, что во внутренний сетчатый карман.

Что касается системы открывания/закрывания коробочки. В целом система удобная, но всё же нет полноценного прилегания двух половинок коробок друг к другу. В целом, не критично.

 Куда важнее, что пользоваться замком удобно даже одной рукой, это раз. Замок самопроизвольно не открывается, это два. Простая конструкция замка при достаточной надежности, это три.

Внутренняя составляющая коробочки мне на первый взгляд понравилась. Незадействованных уголков нет, а значит всё предоставленное пространство используется по максимуму.

Возможность открывать каждую ячейку отдельно- это очень удобно. Фиксация крышек ячеек надежная. 

Я бы хотел отметить один очень важный положительный фактор, а именно хороший угол открытия крышки каждой ячейки. Имеется у меня другая коробка под мелочевку , и там крышка едва приоткрывается, что вносит ряд неудобств в эксплуатации. Здесь же полный порядок.

При необходимости и вовсе общую крышку-накладку можно снять, но при заполненных ячейках я этого делать не советую. Хотя и впрямь иногда удобно без крышки. Например, при первичном заполнении ячеек.

Что касается заполнения, то не могу сказать о полном удовлетворении коробкой. Я это понял при заполнении ячеек. В отношении небольших "чебурашек" под ультралайтовые приманки никаких вопросов не возникло.

 А вот большие "чебурашки" от 12г помещаются всего по паре штук в ячейке. Тоже самое касается других форм грузов не круглой формы. 

Куда большие проблемы возникают с грузами в форме пирамидок. Там и вовсе может поместиться всего одна пирамидка весом 12г.

Нужно учитывать одно важное обстоятельство. Наиболее продуктивно и полноценно свою роль выполняют только две центральные ячейки. Почему? Во-первых, потому что они наиболее глубокие. Во-вторых, они единственные не усечены по своей форме.

Это не значит, что в усеченную ячейку ничего не положишь. Положишь, но не в том объеме и размере, как в центральные ячейки коробки. Например, мелких фидерных крючков можно положить очень много, а вот джиг-головки влезут лишь небольшие.

Зато всевозможные карабины, пружинки-штопоры и прочая мелкая фурнитура помещается с большим запасом.

Лично я определил для себя, что буду хранить тут небольшой задел спининговой фурнитуры для ловли окуня. Всё, что может понадобиться, в коробке уместилось.

Хранение мормышек - это не профиль коробки Kosadaka TB-S15. Однако, от большой нужды можно положить сюда и мормышки. Согласитесь, размер "черепахи" в разы более компактный, чем любая специализированная коробка для мормышек.

Что по итогу имеем? Коробка-раскладушка Kosadaka Черепаха ТВ-S15 для мелочей имеет незначительные недостатки, которые не портят общего впечатления. А учитывая невысокую стоимость, подавно про недоработки можно забыть. Маленькая, компактная, удобная коробка, которой обязательно найдется разнообразное применение.

К покупке рекомендовать буду. Спасибо за внимание! Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Удобная черепашка в лице Коробки-раскладушки Kosadaka TB-S15 — товары

Добавлять комментарии могут только .