Коробка для крючков Salmo 1500-76

zabrodin-nn 13 марта 2017

Необходимость хранения разнообразных рыболовных крючков и быстрый поиск их в случае замены толкает рыбаков к покупке той единственной и неповторимой коробочки, которая сможет удовлетворить его потребности на рыбалке и обеспечить необходимый ему комфорт. 

При взгляде на коробку Salmo 1500-76 она сразу привлекает к себе внимание своей необычной формой. Небольшая двухсторонняя коробка выполнена в виде "раскладушки". В сложенном состоянии она имеет габариты 12.5х10.5х3.5 сантиметров. При раскрытии коробки обе её половинки находятся в одной плоскости, что ускоряет зрительное нахождение любого рыболовного крючка в разнообразных и многочисленных ячейках.

Одна сторона коробки имеет 8 ячеек. 4 небольшие ячейки расположены в один ряд вдоль длины коробки. Другие 4 ячейки расположены в два ряда по две ячейки в каждом. Они в длину ровно в 2 раза больше, своих маленьких "соседей". Все перегородки этой стороны коробки являются несъёмными. Каждая ячейка имеет свою отдельную полупрозрачную крышку, через которую хорошо видно содержимое ячейки. Каждая крышка имеет защелкивающуюся застёжку.

Вторая сторона коробки-раскладушки имеет 3 ряда со съёмными перемычками которые позволяют сделать 15 одинаковых или разных по размеру ячеек в зависимости от длины крючков. Перемычки плотно вставляются в пазы и предотвращают смешивание крючков из соседних отсеков. Мне очень нравится, что размеры ячеек можно самостоятельно регулировать в зависимости от размеров рыболовных крючков. Эта сторона коробки имеет одну общую полупрозрачную крышку с защелкивающейся застёжкой.

В сложенном состоянии крышки обеих половинок плотно прижимаются друг к другу, что исключает появление щелей и потери крючков при переносе коробки в походном положении.

Обе половинки коробки запираются тугим замком-защелкой с характерным щелчком. При открывании и закрывании этого замочка требуется некоторое усилие.

Коробка изготовлена очень добротно и изначально вызывает доверие. Корпус коробки Salmo 150-76 выполнен из непрозрачного достаточно толстого пластика. Цвет его тёмно-зелёный, можно назвать оливковым цветом.

Благодаря своему размеру коробка хорошо размещается в брючном кармане. Для удобства рыбака коробка оснащена длинным шнурком, благодаря которому коробку можно повесить на шею. При необходимости шнурок можно отстегнуть от коробки небольшим карабинчиком.

Изначально коробку покупал для хранения и переноски в ней одинарных крючков для поплавочной удочки и фидера. Постепенно в неё переселились небольшие тройники и двойники для спиннинговых приманок. Сейчас в основном в ней у меня лежат мушки, стримеры и джиг-головки для микроджига.

В ячейки коробки хорошо убираются не очень крупные офсетные крючки и крючки для силиконовых приманок. Небольшие воблеры для ультралайта и блёсны также свободно размещаются в коробке. Любители зимней рыбалки в этой коробке могут хранить мормышки и даже мелкие блёсны. Несмотря на возможное разнообразие использования коробки её всё же целесообразно использовать по прямому назначению для хранения и особенно для переноски разнообразных рыболовных крючков.

Для любителей рыбной ловли на поплавочную удочку и фидер коробка Salmo 1500-76 может стать необходимой принадлежностью и большой помощницей на рыбалке.

Коробка для крючков Salmo 1500-76 — товары

Добавлять комментарии могут только .