Коробка Aquatic Fisherbox 216.

zabrodin-nn 11 мая 2017

Среди большого разнообразия продукции рыболовных коробок иностранного и отечественного производств обращают на себя внимание качественные коробки российского производителя Fisherbox. Хочу обратить внимание рыбаков на коробку Aquatic Fisherbox 216.

Корпус коробки изготовлен из высококачественного полипропилена "Basell Clirell (Clyrell)", который устойчив у царапинам и является ударопрочным, а её крышка изготовлена из полипропилена марки "Basell Moplen", влияющего на повышенную прозрачность пластика, морозоустойчивость, износостойкость. Изделие имеет повышенные потребительские свойства: повышенную прочность к механическим повреждениям, ударопрочность, теплостойкость, морозостойкость, инертность к химическим веществам и многие дополнительные качества как самого пластика, так и коробки в целом. Износостойкий пластик удлиняет жизнь самой коробки и позволяет на больший срок сохранить её внешний вид.

Корпус коробки Aquatic Fisherbox 216 и часть крышки имеют матовые поверхности. Центр крышки(большая её часть) имеет прозрачную поверхность, через которую очень хорошо видно содержимое коробки. Даже, не смотря на матовость дна коробки, через закрытую крышку и дно коробки запросто можно читать текст газеты. Для сравнения предлагаю посмотреть два снимка. Первый снимок - шрифт газеты.

Второй снимок - та же газета, снятая через коробку (крышка и дно коробки).

Вот на сколько коробка прозрачная. Низкий контраст и "замыленность" от матовой поверхности дна коробки. Я не стал прибегать к чрезмерному фотошопу для улучшения качества фотографии для прочтения текста, просто прозрачность двух слоёв пластика показал.

А на этом снимке можно сравнить прозрачность матовой поверхности (по краям крышки) и глянцевого пластика (в центре крышки). 

Коробка имеет заявленные габаритные размеры 220х120х30 миллиметров. На самом же деле при измерении её слесарным измерительным инструментом штангенциркулем точные размеры моей коробки составили 216х121х34 миллиметров. 

Коробка оснащена пятью несъёмными перемычками, которые делят коробку на 6 отсеков.

Длины шести отсеков одинаковые, составляют 100 миллиметров. Ширина у двух крайних отсеков составляет 34 миллиметра. Все остальные отсеки имеют ширину чуть меньше и составляют 32 миллиметров. Глубина коробки - 29 миллиметра.

Моя коробка Aquatic Fisherbox 216 почему-то язычка для подвески на шнурок не имеет, от этого я не в обиде. Собственно, мне этот язычок и не нужен, но на всех картинках эта коробка изображена с язычком. Корпус коробки опоясан буртиком по всему его периметру.

Этот буртик и несъёмные перемычки придают изделию дополнительную прочность. При закрывании коробки этот опоясывающий буртик является ограничителем для закрывающейся крышки. Крышка коробки упирается в буртик, качественная зелёная защелка надёжно запирает коробку с определённым щелчком.

Отпирается коробка с некоторым усилием, что является плюсом для неё. Самопроизвольное открывание исключено. 

Высокие бортики крышки при закрывании коробки достаточно глубоко охватывают корпус коробки, что придаёт изделию еще большую дополнительную прочность и надёжность. Крышка коробки открывается чуть больше, чем на 180 градусов, поэтому при смене приманки внутреннюю сторону крышки можно использовать как откидной столик.

На откинутую крышку можно смело положить любую приманку. Достаточно высокий бортик коробки опять же будет её плюсом, помоет удержать приманку на крышке от падения.

На внутренней стороне крышки имеются два выступа, которые служат фиксаторами.

Благодаря им крышка в закрытом состоянии не имеет люфта. Переход от матовой поверхности крышки к её глянцевой части имеет небольшое углубление, что служит дополнительным ребром жесткости. Конструкция всех составных частей коробки продумана конструкторами очень грамотно.

Ширина крышки значительно шире корпуса коробки. Это обстоятельство позволяет прикрыть выступающиё детали корпуса (петли, замок защелки).

Поэтому при покупке коробки не ошибитесь, помните, что внутренний размер ячейки (длина) будет не 120, а только 100 миллиметров 

Получается, что крышка предохраняет петли от возможной поломки, а защелка, выступающая за пределы корпуса коробки, заподлицо прикрывается крышкой. Мало того, что все углы коробки скругленные, так еще и крышка ближе к углам имеет скосы, добавляя обтекаемость коробке. Поэтому коробка меньше цепляется за другие вещи в рюкзаке.

Качество литья и сборки очень хорошие. Коробка вызывает уважение к ней сразу же, как попадает в руки рыбака, а при детальном её осмотре только убеждаешься в качестве её изготовления.

Цена коробки вполне приемлемая, можно сказать бюджетная, особенно, если учесть все её достоинства. У коробки на крышке даже наклейка изготовлена не из бумаги. Такая плёнка отдирается без обрывов и не остаётся клочками на крышке коробки. Для лучшего визуального обзора приманок все наклейки я тут же удаляю, а потом иногда жалею об этом. Не всегда удаётся вспомнить производителя коробки и купить еще именно такую же коробку или того же производителя. Лучше бы производитель вместо этикетки (на крышке) ставил на дно коробки "клеймо". Это, пожалуй, единственный минус коробки. По ошибке приходится покупать похожую, но не ту и не того производителя. От этого бывает, что настроение портится. При необходимости всегда хочется повторно приобрести понравившуюся коробку или другую, но обязательно этого производителя, тем более, что со временем приманки только прибавляются. Что делать с наклейкой, каждый рыбак пусть решает сам.

Длина отсеков позволяет хранить и переносить в коробке приманки достаточно больших размеров, а глубина коробки позволяет разместить в одном отсеке сразу несколько приманок. Коробка, хотя и не очень большая, но при этом достаточно вместительная. В неё уместились многие мои не очень крупные воблеры, такие как TsuYoki Miser 90F, Kosadaka Mfscot XS, Kosadaka Costa 80, Kosadaka Decoy 90 XS, Kosadaka Intra 95F, Jackall Sride 95.

Благодаря гибкому силиконовому хвостику в коробку поместился воблер Jackall Magallon. Даже воблер Salmo Slider 70 широким своим телом смог разместиться в любом отделении коробки, а в крайние отсеки коробки (они шире на 2 мм) размещаются сразу по два таких слайдера (в два слоя).

И глубины коробки для них хватает.

В эту коробку удалось собрать щучьи воблеры средних размеров для рыбалки летом на мелководье. Благодаря таким перемещениям удалось разгрузить более крупные и громоздкие коробки и оставить освободившиеся места для крупных щучьих воблеров для ловли осенью. Коробкой Aquatic Fisherbox 216 остался очень доволен. 

Материал коробки инертен, не вступает в реакцию со многими химическими веществами, а также с силиконовыми приманками, что очень положительно влияет на долговечность и сохранность коробки, а также приманок. На этикетке (на крышке коробки) даже надпись есть: "Предназначено для хранения любой продукции необходимой рыболову". Из-за достаточно большой длины отсеков в коробку умещаются крупные силиконовые приманки (до 10 см). Любители ловли щук на мелководье на неогруженную резину или ловли рыбы на джиг будут довольны этой практически "походной" (переносной в кармане жилетки) и вместительной коробкой. 

С какой стороны не посмотреть на коробку Aquatic Fisherbox 216,

она всегда на высоте из-за применяемого в ней высококачественного пластика, опять же качественного литья и сборки. Коробкой остался очень доволен не только из-за её высоких потребительских свойств, а также из-за того, что наконец-то удалось компактно собрать большую часть щучьих воблеров среднего размера в одной вместительной и не большой коробке. Под определённую задачу эта коробка мне очень подошла!

Коробку Aquatic Fisherbox 216 могу ответственно рекомендовать всем рыбакам.

За этот обзор автор получил 350 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Коробка Aquatic Fisherbox 216. — товары

Добавлять комментарии могут только .