Обзор коробочки Kosadaka TB-S14

antonfobos 18 февраля 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Организация пространства для хранения и транспортировки рыболовных принадлежностей для каждого из нас является важной и неотъемлемой частью нашего увлечения. Нет такого рыболова, который не имеет в своем арсенале специальных коробочек, сумок, рюкзаков и прочих ёмкостей для хранения своих снастей и приманок. И я в том числе не исключение.    Большинство рыболовов являются настоящими эстетами и безусловно предпочитают порядок во всем, и в снастях в том числе. Встречая на берегу водоема современного рыболова, можно даже не сомневаться, что у него с собой будет как минимум одна коробочка с приманками, в которой все аккуратно и бережно разложено. Такое отношение к снастям и приманкам вызывает только искренние чувства уважения к человеку, который поистине увлечён процессом рыбной ловли и всем, что с этим связано.  

  С появлением в моем арсенале микроджигового спиннинга, появилась необходимость хранить и переносить всякую нужную мелочь, типа очень мелких вертлюгов, застежек, колечек и тому подобного. Сложность заключалась в том, что имеющиеся у меня коробочки не позволяли этого сделать, так как такое миниатюрное содержимое находило мелкие лазейки, обязательно вываливалось наружу и бесследно исчезало.  Выход из ситуации напрашивался сам собой, появилась необходимость в приобретении специальной коробки, которая бы упорядочила все мои мелочи, сохранила их в целости и одновременно поспособствовала определенному комфорту в моей ультралегкой спиннинговой ловле. 

   

  Поиск нужной коробки я начал на сайте fmagazin.ru, просматривая раздел меню «Ящики, тубусы, чехлы, коробки», в подразделе «Коробки». Большой выбор всевозможных коробок для хранения и удобная навигация сайта привели меня к коробке для приманок Kosadaka TB-S14. На сайте было предложено два варианта данных коробок, разница была лишь в цвете. Недолго думая, я выбрал для себя максимально подходящую, в ярком красном цвете, так как этот цвет хорошо заметен и бросается в глаза. Выбор цвета также обусловлен тем, что большая часть рыболовной фурнитуры сделана из стальной проволоки и имеет соответствующий цвет. Находясь в ячейке красной коробки вся эта мелочь очень хорошо усматривается и достать нужную дело техники.   

  Коробка-раскладушка Kosadaka Портсигар TB-S14 для мелочей, маленькая, но вместительная. Как я уже написал выше, коробочка предложена в двух цветах, в красном и синем. Общие габариты коробочки составляют: длина восемьдесят миллиметров, ширина пятьдесят пять миллиметров, толщина двадцать пять миллиметров. При таких размерах, коробочка Kosadaka TB-S14 легко помещается в любом из карманов одежды.  Внутреннее пространство коробочки, несмотря на небольшие габариты, достаточно вместительное. Коробочка собрана из двух одинаковых половинок, имеющих лишь одну разницу-зеркальное размещение отсеков. Всего в коробочке Kosadaka TB-S14 десять отсеков, шесть небольших и четыре побольше. Размеры отсеков можно видеть на фото ниже, где коробочка зафиксирована с приложенной к ней линейкой.

  Отсеки коробочки достаточно плотно закрываются, щелей между крышками и отсеками нет и даже самые мелкие элементы рыболовной оснастки будут надёжно сохранены. Пластик крышек отсеков прозрачный, что позволяет видеть содержимое. Плотность пластика крышек достаточная и всякая вероятность деформаций исключена. Защелкиваются крышки отсеков плотно и надёжно, что исключает их непроизвольное открытие. Сама коробочка, имеющая форм-фактор раскладушки, очень надёжно фиксируется основной защёлкой, которая отлита из черного пластика. Люфтов между половинками коробочки практически нет.  

  Ещё одним очень важным нюансом, который я обнаружил, является наличие направляющих, которые находятся в районе главной защёлки. Половинки закрытой коробочки фиксируются этими направляющими и исключают возможные перекосы между закрытыми половинками.

  Увлечение ультралегкой рыбалкой позволяет собирать минимальное количество необходимого и вместе с этим чувствовать себя на берегу достаточно комфортно. Коробочка Kosadaka TB-S14 отлично подойдёт под пешие рыбалки, когда всё, что необходимо помещается в карман.

  Благодарю за внимание и желаю всем ни хвоста, ни чешуи!

Обзор коробочки Kosadaka TB-S14 — товары

Добавлять комментарии могут только .