Сейф для воблеров. Коробка ВБ-3 от компании "Три Кита"

Джеркович 23 июня 2020

Доброго времени суток!  Коробок для воблеров существует много. Но порой сложно определиться, какую коробку взять, ведь они имеют разные размеры и при дистанционной покупке непонятно, какие модели воблеров в нее поместятся. Я попробую прояснить этот момент и расскажу о качестве и функциональности коробки ВБ-3 от российской компании "Три Кита".

Данная коробка двухсторонняя. С каждой стороны имеет по 5 больших отделений и одному маленькому. На этикетке производитель сообщает нам, что в коробке есть система проветривания. Состоит она из отверстий, которые расположены на крышке, а также на перегородках. Отверстия позволяют воде стекать с приманок и быстрее испаряться, а значит процесс высыхания идет быстрее и предотвращается появление ржавчины.

Тройные крючки аккуратно ложатся в углубления, поэтому при перевозке воблера не будут царапаться о свои собственные крючки.

Пластик прочный, крышки закреплены надежно в петлях. Защелки плотно фиксируют крышки, без люфтов. Для каждой крышки предусмотрены 2 защелки. Открываются и закрываются они легко, без излишних усилий. При этом не бывает случайных открываний. Вся коробка изготовлена из прозрачного пластика.

Теперь о размерах воблеров, которые влезут в коробку ВБ-3.

Естественно, небольшие воблерки, 40-70-ых размеров будут помещаться без проблем. Например, Косадака Мираж 75 поместилась у меня в малое крайнее отделение. В этом отделении можно разместить два таких воблера.

Что касается классических, популярных 110-х воблеров, то они также хорошо лягут в коробку.

Длина отделов составляет 14,7 см и позволяет разместить большинство 130-х воблеров. Но не все.

Как видно на фото ниже, Рудра легко влезает и остается еще примерно 3 мм пространства от края лопатки до стенки коробки. Значит, МагСквад 128, Ван Тен Магнум 130 и аналогичные по длине воблеры также влезут.

А вот Орбит 130 и Бассдэй Могул 130 уже не влезают. По факту, корпус этих воблеров чуть больше 130 мм и к тому же у них длинные лопатки. Не забывайте, что существуют еще диповые воблеры, которые имеют очень длинные лопаты. У таких воблеров может быть 110-ый размер корпуса, но очень длинная лопата не позволит поместиться им в коробке ВБ-3.

Зато коробка компактна, легко поместиться в рюкзак, рыболовную сумку, и вместит в себя большинство самых популярных воблеров-минноу до 130-го размера включительно. Пластиковые приманки лежат в ней как влитые.

Стоит также упомянуть, что в коробку ВБ-3 можно складывать не только воблеры, но и блесны, балансиры.

В итоге имеем одну из самых лучших коробок по соотношению цена-качество.

НХНЧ!

Сейф для воблеров. Коробка ВБ-3 от компании "Три Кита" — товары

Комментарии

TUriy
TUriy 23 июн. 2020
Фиг знает. За такой ценник можно уже и на meiho глянуть.....
Джеркович
Джеркович 24 июн. 2020
Шутите?) У Мейхо самая дешевая воблерная коробка стоит 450р. и то только для 70-х воблеров. А эта коробка стоит всего 260 р., при этом качество такое же как у Мейхо.
Добавлять комментарии могут только .