Обзор двухсторонней коробки ВБ-3

Вальдемарович 18 января 2019

Начну с небольшой предыстории. Не так давно я сделал заказ на Fmagazin. А заказал я кучу воблеров, самых разных размеров и свойств. Был доволен, как слон. Покупку совершил на бонусные баллы, что тоже очень радует, это очень приятное вознаграждение за труды. Только после заказа я осознал главное, ключевое упущение, где все это добро хранить? Я не заказал коробку под воблеры, а имеющаяся уже переполнена. Однозначно, необходимо приобрести, как минимум еще пару коробок.

Коробки от фирмы три кита у меня уже были и за время эксплуатации не вызвали никаких нареканий. И в этот раз я выбрал продукцию от этой фирмы, а именно коробку ВБ-3.

Эта коробка ничем не отличается от более дорогих коробок для хранения воблеров. Она выполнена из прочного полупрозрачного пластика, который способен выдерживать падения. В продаже, данная модель коробки представлена в двух цветовых вариантах, светлый и оранжевый. Для себя я выбрал оранжевый. Объясню почему - столь яркий цвет с легкостью бросается в глаза. Такую коробку легко заметить и на снегу и в траве, а значит ее легче найти и меньше шансов потерять.

Габариты ВБ-3 составляют 200х160х45 мм, что позволяет хранить крупные воблеры размером до 130мм. Коробка выполнена в двухстороннем варианте, что положительным образом сказывается на ее вместимости, относительно количества размещаемых в ней приманок.

Конструкция ВБ-3 предусматривает по 5 мест с каждой из сторон, что в совокупности дает нам возможность свободно разместить 10 приманок. На каждой стороне есть еще по одному отграниченному месту в которое , при желании, можно поместить подходящую по размерам приманку. Итого 12 мест. Но все же, эти два места не совсем полноценные. Дело в том, что они в два раза уже остальных и не имеют системы вентиляции.

Система вентиляции для воблерной коробки безусловно важна и крайне желательна. Что же представляет из себя эта система? Давайте разберемся. Если рассматривать каждое отдельное место на поперечном срезе, то он будет представлять из себя треугольник, обращенный основанием вверх. После использования на приманке остается часть воды, которая будет пагубно влиять на металлические части, такие как крючки и заводные кольца. В коробке остатки воды стекают вниз, к вершине, описанного выше, треугольника. У вершины имеется желобок с двумя продольными отверстиями, через которые стекает жидкость.

В условиях лета и положительных температур часть жидкости испаряется и конденсируется на поверхности коробки, обращенной вверх. В данной конструкции этого не происходит. дЕло в том, что крышка не плотно прилегает к перегородкам между посадочными местами и они сообщаются. Сообщение есть и с вентиляционными отверстиями. Испарившаяся вода свободно эвакуируется и конденсат не образуется.

Крышка ВБ-3 крепится к корпусу посредством шарнирного соединения, каждую крышку удерживает по два шарнира. При необходимости крышка может быть снята, шарнир это позволяет.

Особое внимание следует уделить замкам, их надежность не вызывает сомнений. Такой замок не способен открыться без вашего ведома и вы никогда не потеряете дорогую приманку. Он открывается весьма туго. Открытие замка сопровождается характерным щелчком. Каждая сторона снабжена двумя замками, что значительно повышает надежность запирания. Все замки расположены с одной стороны. Для меня это не очень удобно, я привык к разностороннему расположению замков. Ну и еще один «формальный» минус - хотелось бы иметь в коробке на пару мест больше. Думаю, всем рыболовам этого хотелось.

Коробка ВБ-3 снабжена пластиковой петелькой для подвешивания и хранения на вешалке или гвозде, но я использую ее иначе.

При необходимости подбора приманки и частой их смене, очень удобно, когда коробка всегда под рукой и ее не надо искать. При помощи этой петельки коробка легко крепится к лямке рюкзака – всегда так делаю.

На этом у меня все, благодарю за внимание.

Обзор двухсторонней коробки ВБ-3 — товары

Добавлять комментарии могут только .