Тест драйв коробочки Три Кита ВБ-1 для небольших воблеров, блесен и балансиров

AlekseyS 01 апреля 2019

Здравствуйте уважаемые любители спиннинга и летней рыбалки. Сегодня хотелось бы рассказать об одной интересной коробке для приманок Три Кита ВБ-1 2-х сторонняя (7+7 отд.) (190*85*35мм). 

Данная коробка сразу приглянулась еще в магазине, хотелось купить максимально удобную коробку для лайт спиннинга, и вот посмотрев массу вариантов показалась удобной идея треугольных отсеков по обе стороны коробки, в итоге коробочка была Три Кита ВБ-1 приобретена.

Внешний вид

Внешне коробка выглядит довольно стандартно, однако открыв коробку мы видим интересную компоновку отсеков, которые являются треугольными в разрезе, это дает нам возможность увеличить количество приманок в ограниченных габаритах, однако даже не это главное, самое на мой взгляд интересное в коробках такого типа это возможность отдельно хранить приманки. Когда каждая приманка находится в ячейке, ее очень просто извлекать, потому что она не цепляется крючками за другие.

Коробка является двухсторонней, мы видим по 7 отсеков с каждой стороны, а также есть 2 полуотсека в которые также можно уложить, например небольшие блесны.

Замок на крышке довольно плотно закрывается, поэтому о выпадении приманок не может быть и речи, открывать при этом тоже достаточно удобно, причем в любую погоду.

Сбоку на коробке было небольшое ушко, которое позволяет повесить коробку на шнурок, однако мне эта функция была не нужна и я это ушко отрезал ножом.

Коробка бывает различных цветов, но на мой взгляд, прозрачная наиболее удачная, так как даже не открывая, сразу видно собержимое ячеек.

Пластик у коробки достаточно крепкий и толстый, коробка не продавливается даже при значительном усилии, однако ронять коробку я все же не советую, так как можно отколоть часть крышки.

Единственным не самым удачным решением на мой взгляд является отсутствие петель на крышках, однако у меня эта коробка уже около 3-х лет и крышка до сих пор жива, причем коробкой я пользуюсь достаточно активно

Использование

Как можно использовать коробку? Я использовал коробку сначала под мелкие блесны и вертушки, в коробку отлично входят блесны размера вплоть до №3 по мепс, по блеснам помещались блесны вплоть до 12 гр. Позже стал складывать небольшие воблеры минноу, и голавлиные кренки, однако стоит упонянуть,что объемные приманки влазили не все, поэтому для объемных воблеров использую другие приманки. В зимний сезон попробовал использовать с зимники балансирами, и тут тоже все в порядке все ходовые размеры балансиров отлично помещаются в ячейки, а уж зимние блесна и подавно. На морозе коробка не лопнула на сгибе, так что если опасаетесь, то уверяю все будет хорошо с коробкой.

Также стоит упомянуть, что пластик не реагирует с силиконом, поэтому можно хранить в коробке снаряженные виброхвосты и другие приманки, причем каждая приманка не будет мяться

Выводы 

Коробочка Три Кита ВБ-1 оказалась очень универсальной, при смене приманок очень удобно пользоваться данной коробкой, приманки не цепляются друг за друга, и вы не будете терять лишние минуты на распутывание крючков на воблерах и блеснах. Особенно хорошо коробка подойдет для любителей ловли на приманки весом до 8-10 гр.

Тест драйв коробочки Три Кита ВБ-1 для небольших воблеров, блесен и балансиров — товары

Добавлять комментарии могут только .