Коробка Flambeau 3003 TUFF TAINER ZERUST

zabrodin-nn 29 марта 2017

При выборе коробки для рыболовных приманок каждый рыболов в первую очередь исходит из того, что должно в ней храниться, какого размера и в каких условиях всё это будет использоваться. Люблю не очень большие коробки, в которых есть возможность регулировать длину отсека съёмными перегородками. Уже много лет пользуюсь коробкой американского производителя Flambeau. Свой выбор остановил на коробке Flambeau 3003 TUFF TAINER ZERUST не случайно.

Коробка изготовлена из прозрачного пластика, что облегчает поиск приманки даже через закрытую крышку коробки. Коробка имеет габариты 23.2х12.7х3.5 сантиметров. Через всю длину коробки проходят две фиксированные продольные перегородки, которые делят коробку на 3 ряда. 9 дополнительных съёмных (синих) перегородок позволяют разделить длинные ячейки на 12 некрупных отсеков. Съёмные перегородки плотно вставляются в отведённые для них пазы и надёжно фиксируются на месте. Даже с первого взгляда качество коробки радует.

Первое время эту коробку использовал на рыбалке для хранения и переноса воблеров кренков, которые хорошо "вписываются" в неё. Позже эту коробку стал использовать под большие воблеры минноу, но это продолжалось недолго, так как под крупные воблеры минноу вскоре купил другую более крупную и вместительную коробку.

Сейчас коробка Flambeau TUFF TAINER ZERUST служит мне для хранения джиг-головок и силиконовых приманок для джига и микроджига.

Я посчитал, что это будет для меня самое правильное применение этой коробки. Специально для воблеров существуют и другие более вместительные коробки. Про сам пластиковый корпус коробки я ни когда не сомневался, а вот за съёмные перемычки сначала были опасения. Боялся, что силиконовые приманки могут расплавить перегородки. Зря беспокоился. Годами может силикон лежать в этой коробке. Ни с силиконом, ни с коробкой ни чего не происходит. Пластиковый корпус и перегородки не вступают в химическую реакцию с силиконовыми приманками.

Приманки и сама коробка до сих пор пребывают в отличном состоянии. Именно поэтому коробку-органайзер теперь использую исключительно для силиконовых приманок.

В виду того, что различных рыболовных приманок и коробок за годы увлечения спиннингом у меня накопилось много, то теперь без необходимости лишний раз приманки из коробки в коробку стараюсь не перекладывать. У меня лежит всё по полочкам и по своим местам. Каждая коробка собрана для ловли определённой рыбы или под разные условия. Собираясь на рыбалку, я просто выкладываю из рюкзака одну-две коробки и при необходимости беру другие. Так у меня эта коробка со временем прочно "прописалась" для микроджиговых силиконовых приманок. По моему мнению эта коробка больше всего подходит для этих целей. Для других рыбаков коробка может быть "заточена" совершенно под другие задачи. Не зря я её раньше применял для хранения других рыболовных приманок.

Два качественных замка-защелки на коробке с щелчком запирают и отпирают её. Создаётся полная уверенность, что коробка не подведёт, замки самопроизвольно не раскроются и содержимое коробки не рассыплется по рюкзаку.

При изготовлении коробки Flambeau 3003 TUFF TAINER ZERUST был применён специальный пластик Zerust, который в течении пяти лет со дня изготовления коробки способен испаряться во внутреннее пространство коробки и защищать находящиеся там крючки и другие металлические предметы от окисления и ржавчины. Испаряемый полимер осаждается на металлических изделиях и обволакивает их защитной плёнкой. Такая необычная способность пластика запатентована. Производитель рекомендует использовать коробки особенно при ловле рыбы в солёной воде, которая агрессивно воздействует на металлы. Испаряемый полимер при повышенной влажности воздуха также может защитить крючки от процесса ржавления. Я сначала не понимал, почему у меня свинцовые джиг-головки ни с того ни сего стали сереть. На них стал образовываться серый налёт. Им как раз и оказался испаряемый полимер.

Для тех, кто хотел бы эту коробку применять для хранения воблеров могу дополнительно написать, что одна самая маленькая ячейка коробки имеет длину 36 миллиметров. В них умещаются по диагонали ячейки воблеры кренки Jackall Chubby, OSP Cobuzzn и другие. Воблеры Jackall Chabbi с поверхностным заглублением в одну ячейку умещаются по две штуки.

Сдвоенный отсек имеет длину 74 миллиметра, а это значит, что многие воблеры минноу до 70 мм, у которых небольшая лопасть, уместятся в этот сдвоенный отсек. Более крупные кренки и кренки с удлинёнными лопастями тоже смогут разместиться там. Узкотелые воблеры минноу в высокие ячейки убираются в три "этажа" до 6 штук.

Если убрать сразу две съёмные перегородки, то длина увеличенной ячейки становится 11.1 сантиметров. В ячейку уже умещается воблер Rapala X-Rap XR10 или, например, воблеры Jackall Magallon, Sride 95.

.

Для воблеров Zip Baits Orbit 110 или OSP Varuna надо уже вынимать третью перегородку. Длина ячейки увеличится до 14.8 миллиметров. 

Коробка Flambeau 3003 TUFF TAINER ZERUST является качественной и многофункциональной, поэтому и применение у неё может быть для каждого рыбака разным.

Коробка Flambeau 3003 TUFF TAINER ZERUST — товары

Добавлять комментарии могут только .