Там, где тонко, но не рвётся.

мать 05 октября 2020

Ловля на микроджиг требует придерживаться особых принципов, если ранее шнур диаметром 0.10 миллиметров был минимальным у меня, то теперь его уменьшение  уже установленное правило, которое диктует данное направление ловли. Забросить подальше, минимизировать парусность и максимально увеличить чувствительность, при этом сохранить устойчивость к внешним воздействием - вот основные функции современного плетённого шнура. Как раз во время оказался шнур от компании Akkoi Mask Ultra 0.05, о нём собственно и пойдёт речь сегодня.

Размотки 130 метров вполне достаточно для ловли на микроджиг и уверен хватит на 2 сезона активной ловли точно, если, конечно, Ваша катушка не будет спускать бОроды. Заявленная разрывная нагрузка чуть больше двух килограмм, что, как показала практика, соответствует действительности, не смотря на то, что сверку диаметра и испытаний на разрыв, используя измерительные приборы, я не проводил.

Полевые испытания начались с Заинского водохранилища, где мы с друзьями ловили окуня. На дне присутствовало много камней и острых ракушек - настоящее испытание абразивных качеств шнура. Помимо окуней до 200 грамм, наши приманки нередко атаковали и те самые ракушки, вес которых нередко был близок к отметке в 500 грамм. Чтобы их оторвать от дна, иной раз приходилось использовать показатель на разрыв по максимуму, если и были обрывы то слабым местом оказывался поводок из флюорокарбона.

После завершения нерестового запрета на ловлю спиннингом, я продолжил сбор информации о шнуре Akkoi Mask Ultra. Нередко попадались толстые окуни до 600, щук было всего две, остальные своими острыми зубами перегрызали поводок.

За практически целый сезон открытой воды шнур немного потерял цвет, но лично для меня этот критерий не существенный, так как визуальный контроль сохранился. Лишь однажды шнур Akkoi Mask Ultra 0.05 не выдержал натиск крупной рыбы - сам виноват замешкался и не расслабил фрикцион катушки. Кто это был, остается загадкой, но по ощущениям хороший трофей, который я кое-как сдвинул с места.

Подводя итоги использования шнура ТМ Akkoi, хочется отметить, что по моим наблюдениям, качество превосходит стоимость, поэтому многим друзьям и знакомым я его смело советую, так как полностью в нём уверен, на этом всё. Всем НЧНХ! С Уважением, Сергей Эгоист! Там где тонко, но не рвётся.  

Там, где тонко, но не рвётся. — товары

Добавлять комментарии могут только .