Обзор народного шнура от народной компании Lucky John Vanrex Micro Game X4

karim 11 сентября 2023

Доброго времени суток, уважаемые товарищи рыболовы! Сегодня я бы хотел поделиться с вами своим мнением и опытом эксплуатации качественного и доступного плетеного шнура Lucky John Vanrex Micro Game X4. Начать стоит с того, что при выборе ультралайтового шнура для меня были важны следующие параметры:

- прочность

- хороший вылет при забросе

- демократичная цена

- разрывная нагрузка на узлах

- живучесть шнура спустя долгий срок эксплуатации

Всем этим параметрам соответствует плетеный шнур Lucky John Vanrex Micro Game X4 0.06мм.

Упаковка и качество исполнения:

Шнур поставляется в добротной пластиковой упаковке на бобине с размоткой в 125 метров. Стоит сразу отметить, что диаметр, указанный на бумаге и в реальности сильно рознится: 0.06мм фактически соответствует 0.09 по классификации Sunline. На это сразу следует обратить внимание при покупке, чтобы не разочароваться в производителе. На самом деле классификация шнуров по диаметру у каждого производителя своя и у более бюджетных компаний она может незначительно отличаться и это следует держать в уме при выборе плетеного шнура.

Опыт эксплуатации:

Опыт использования в течения сезона плотных рыбалок показал, что шнур довольно мягкий, обладает хорошим вылетом и хорошо держит нагрузку. В течение сезона я ловил этим шнуром на катушке 1000 го размера и удочкой тестом до 5 грамм. Я успел половить им и на городских реках с большим количеством мусора на дне и на озерах с глинистым дном. Как показала практика, шнур способен выдерживать большие нагрузки в течение долгого времени(рабочий отрезок выходил из строя примерно через 5-6 рыбалок). На этом шнуре мне удавалось вытаскивать окуней весом 300-500 грамм с парапета высотой 3 метра без каких-любо трудностей - это ли не признак качества Lucky John Vanrex Micro Game X4. 

Шнур выцветает не очень быстро и спустя сезон он потерял примерно половину своего цвета. Лично для меня цвет шнура не играет особой роли. Несмотря на мягкость шнура, у меня ни разу не было отстрелов и перехлестов, что в купе с ценой делает шнур очень даже неплохим. Также шнур довольно тихий, учитывая количество жил и толщину. 

Заключение и выводы:

В конце хочется сказать, что Lucky John Vanrex Micro Game X4 это идеальный бюджетный шнур для ультралайта. Цена демократичная, 600 рублей за такой продукт - это сущие копейки. Можно смело говорить, что данный шнур отлично подойдет новичкам, чтобы освоиться в мире легкого спиннинга. Опытные рыбаки будут удивлены соотношением цена-качество. 

До новых встреч!

Обзор народного шнура от народной компании Lucky John Vanrex Micro Game X4 — товары

Добавлять комментарии могут только .