Обзор плетеной лески Berkley X5 Braided line Flame green

karim 03 сентября 2023

Приветствую вас, уважаемые товарищи рыболовы, в этой статье я постараюсь подробно описать свой опыт использования шнура Berkley X5 Braided line Flame green. Хочется сразу отметить, что я использовал данный шнур при ловле на спиннинг класса лайт весами до 12 грамм. 

Качество исполнения и толщина шнура:

Шнур поставляется в картонной коробке, на мотовиле написана вся информация по поводу шнура: диаметр в мм и дюймах, размотка и разрывная нагрузка. Стоит сразу отметить, что диаметр и его градация сильно отличабтся от привычной нам, таким образом купив шнур диаметром 0.08 мм, на самом деле оказалось, что он намного толще(порядка 0.16 мм по стандартам Sunline). Этот момент стоит учитывать при подборе шнура, чтобы не ошибиться в дальнейшем. Главное отличие данного шнура это количество жил - их 5. По моим личным впечатлениям шнур плотного плетения и довольно жесткий для своего диаметра. 

Опыт использования:

Первые рыбалки показали, что шнур устойчив к образиву и обладает хорошим вылетом, отстрелов за сезон плотных рыбалок ни разу не было. Спустя рыболовный сезон рабочий участок шнура слегка побледнел. Для меня цвет шнура не сильно важен. Разрывная нагрузка не пострадала, возможно и есть какие-то потери в разрывной нагрузке, но они незначительные. Шнур слегка посекся и потерял в дальности процентов 5-10, что свойственно всем плетеным лескам спустя долгий срок эксплуатации. 

Иногда ловля происходила с парапета высотой 3-4 метра, рыбу приходилось вытаскивать нахрапом и шнур хорошо держал все нагрузки и ни разу меня не подвел. Также часто приходилось ловить в условиях большого количества мусора и камней на дне. Хоть я и ловил с поводком, но все же шнуру приходилось непросто и он выдерживал такие нагрузки. Гладкость шнура хоть и пострадала, но разрывная нагрузка не пострадала.

Заключение и выводы:

В итоге можно сказать, что Berkley X5 Braided line Flame green - это хороший универсальный шнур, который безусловно стоит своих денег и способен обеспечить надежность и дальность заброса на рыбалке, что очень важно, ведь в рыбалке мелочей не бывает).

До встречи на водоемах!

Обзор плетеной лески Berkley X5 Braided line Flame green — товары

Комментарии

Denmar
Denmar 16 окт. 2023
А мне он не понравился. Толстоват. Fireline ultra 8 гораздо круче. 
Добавлять комментарии могут только .