Обзор Sunline Siglon PE X4:лучшая нитка для ультралайта и лайта?!

iluhatrebushev 26 марта 2022

На сегодняшний день ультралайт ловля уже не является чем-то необычным и сложным. Безусловно, есть люди которые ловят крокодилом и даже знать не хотят об всех этих ваших ультралайтах. Действительно сейчас есть много множеств предельно тонких шнуров, эстеров и нанофилы, ведь чем тоньше шнур-тем лучше?

 

Иногда толщина шнура бывает несоизмерима с возможностями и типажом спиннинга. Некоторые рыюоловы ставят #0.6 на унцовку и палку до 5. Естественно на унцовке он порвётся на первой рыбе, а на ультралайте потеряет чуйку. Бренд Sunline предлагает нам с этим не мириться, и выводит на рынок бюджетную серию Siglon. Учитывая стоимость нитки, можно позволить себе взять несколько бобин сиглона под разные тестовки. 

С этим шнуром я отловил почти весь сезон, купив в августе Major Craft Dangan braid. Вернёмся к санлайну. На протяжении сезона я ловил на ракушечнике и заливах. Конечно шнур износился и потерял былую “прыть”- краска сошла, но не полностью, а вот с разрывной нагрузкой всё немного сложнее. Поначалу сиглон удивлял меня своими характеристиками: спокойно доставал ветки и если рвался, то строго на узлах. Скользкий и чувствительный. Кидал с ним вертушки, микроджиг и воблерки. Оторвал всего пару воблеров и то по своей неосторожности) Шнур очень мягкий, я бы сказал на любителя. По сравнению со схожим по цене YGK очень мягкий, но крепкий. Не было ни одного отстрела. На рыбе не рвётся. 

Я бы рекомендовал ставить этот шнур на спиннинги с тестовкой не больше 10 грамм: всё что больше-извращение. Использовал шнур вместе с Daiwa 18`Regal LT 2000d. Хорошая катушка в своём бюджете и весит не много. 

На этом у меня всё 

Спасибо за внимание всем пока) 

Обзор Sunline Siglon PE X4:лучшая нитка для ультралайта и лайта?! — товары

Добавлять комментарии могут только .