Шнур PE-EGI ULT HS4 HG от Sunline. Обзор.

ВячеславТруфанов 07 октября 2020

Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о плетеной леске от компании Sunline.

Давно уже всем понятно, что плетенка вошла в наши арсеналы надолго. Плетёнка немаловажная часть рыбалки, от нее зависит, в том числе и то, как пройдёт рыбалка. Плетенки бывают в основном 4 и 8 жильные. Круглые и не особо круглые, а также гибридные, с разными пропитками и покрытиями. Ну а я расскажу о своем плетеном шнуре PE-EGI ULT HS 4 HG от  Sunline.

Много читал хороших отзывов о различных дорогих плетенках и все-таки решил сам проверить, стоят ли они того, что о них говорят. Размотка не особо распространенная - бывают 120 и 180 метров. У меня шнур 0,6# 180 метровой размотки. На катушку Shimano Complex  2500 залез полностью без бэкинга, что очень удобно. Шнур четырёхжильный и для многих это большой плюс ,т.к. он будет абразивоустойчив. Цвет у этого шнура многоцветный, кому-то нравится, кому-то нет, мне без разницы. После смены цвета присутствуют две черные метки. Лично для меня эти метки не играют особую роль, но для тех , кому с ними удобней, они есть. Многоцветность шнура хорошо помогает отследить дальность вашего заброса и где находится ваша приманка.

На мой взгляд, разрывная нагрузка наиболее правдивая и сечение тоже. Специальных инструментов для того, чтобы проверить производителя, у меня нет, так что поверим информации на упаковке шнура. Ну на ощупь очень круглый и мягкий, не зря он пришел на смену всем известного и популярного шнура PE-EGI ULT.  Все давно знают, что хорошие плетеные шнуры позволяют бросать дальше и будут тонуть быстрее, так как сопротивление будет меньше. Также хорошим показателем будет маленький коэффициент растяжимости шнура, что даст нам больше информативности. Вот такой и является  PE-EGI ULT HS 4 HG. С разными видами ловли, с этим шнуром проблем  не будет. Я работал как с джигом, так и воблерами, с различными блеснами. Все колебания от приманки отчетливо чувствуется на другом конце шнура.

Что касается длительности использования, то по истечении трех сезонов шнур практически не потерял цвет и, самое главное, своих рабочих свойств. За все время использования, я не заметил, что он ворсится и рвется на последних метрах, как это бывает другими шнурами. Но для надежности, я понемногу отрезаю участок шнура, который постоянно контактирует с грунтом, поэтому, спустя несколько сезонов, он все так же крепок. Но, всё равно, в этом году решил перемотать шнур тем концом, которым не работал все это время. Хочу подметить, что в моем регионе нет ракушки.

Это мой был первый опыт в покупке дорогого шнура и он меня не разочаровал. Для себя я выяснил, что производители дорогих шнуров не просто так просят за них денег. Они действительно того стоят. Шнур этого диаметра ( # 0,6) у меня очень востребован. Шнуром этим рыбачу достаточно много рыбалок в год, поэтому могу за него сказать очень много хороших слов. Если случаются зацепы, то шнур всегда рвется на узле. Я использую его на спиннингах до 18 грамм и эти веса он кидает хорошо, без отстрела приманки.

Sunline  PE-EGI ULT HS 4 HG шнур не из дешевых. А с другой стороны,  когда хорошие и качественные вещи стоили дешево?! Шнур полностью оправдывает цену своими рабочими качествами: он скользкий, мягкий,  держит хорошо абразив. Если ты ищешь хороший шнур, то плетеная леска Sunline  PE-EGI ULT HS 4 HG отличный выбор.

Я думаю те, кто уже пробовали этот шнур в деле, не пожалели. Поэтому выбирайте не раздумывая именно его.

А я желаю удачи на рыбалке и побольше трофеев.

Шнур PE-EGI ULT HS4 HG от Sunline. Обзор. — товары

Комментарии

EugenieK
EugenieK 09 июл. 2022
Тоже 4 года назад купил #1 и #0.8 – до сих пор шнуры в строю. Рыбачу не то, чтобы часто, в среднем месяц в году. Вылет шнура хороший, шнур прочный, живучий.
Добавлять комментарии могут только .