Качественный шнур для джиговой рыбалки. Обзор Power Phantom Synapse PE.

shustriy_2702 26 ноября 2021

В обзоре рассмотрим плетенку Power Phantom Synapse PE и ее основные характеристики.

При покупке в магазине новой катушки, было предложено взять на сдачу шнур, с которым ранее не был знаком, а именно - плетенку Power Phantom Synapse PE, специализированную для джиговой ловли.

Итак, перед нами плетеная леска Power Phantom Synapse PE в размотке 110 м, цвет – мультиколор, шнур изготавливается в 4-жильном варианте.

Главная фишка компании Power Phantom – это, конечно, фирменная упаковка, которая после покупки трансформируется в коробочку для различной мелочи – крючков, грузиков, джиг-головок и др.

Полиграфия хорошего качества, содержит информацию по разрывной нагрузке шнуров, рекомендуемым видам узлов и QR-код на сайт производителя.

По намотке каких-либо замечаний нет, здесь многое зависит от катушки и самого рыболова. 

С качественной и заполированной шпули шнур легко слетает, дальность заброса неплохая, аналогичная качественным шнурам в диаметре 0,14 мм от других производителей.

Толщина приобретенного образца – 0,14 мм, заявленная производителем разрывная нагрузка - до 10,1 кг.  К сожалению, такой трофейной щуки или судака пока поймать не удалось, но с щукой на  3,3 кг плетенка легко справляется.

По итогу 1 года использования, хочу отметить, что плетенка действительно устойчива к истиранию, по качеству плетения замечаний нет.

Что касается сверхчувствительности, мне кажется, все очень субъективно. Шнур передает касание вольфрамовым грузиком дна и неплохо резонирует, но здесь многое все равно зависит от удилища и качества вершинки. В любом случае, шнур со своей задачей справляется - далеко забрасывается, не путается, не рвется под нагрузкой. Честно говоря, каких-либо преимуществ мультиколора при ловле ощутить не удалось, все-таки мне привычнее более классический зеленый или темный цвет. Но здесь, как говорится, на любителя.

На что необходимо обратить внимание, при покупке данной плетенки:

Данный бренд нередко подделывается, поэтому приобретать стоит только в тех магазинах, которым Вы доверяете, например, fmagazin.ru :)

Поскольку плетенка имеет свой срок хранения, можно нарваться на старую партию, которая уже полежала пару лет на складе, разрывные характеристики у нее будут похуже заявленных.

Производитель не виноват в данных нюансах, возможно данная проблема существует только у нас в г. Минске (Беларусь), а в Москве таких проблем нет. В любом случае, Power Phantom Synapse PE качественная, не дешевая плетенка, поэтому приобретайте только оригинал.

 

Качественный шнур для джиговой рыбалки. Обзор Power Phantom Synapse PE. — товары

Добавлять комментарии могут только .