Обзор Sunline Super PE 8 Braid: отличный шнур для твичевой ловли.

lozovoi_viktor 13 ноября 2021

Давайте разберемся, что же это за шнур и с чем его едят.  

Данный шнур имеет стандартную намотку в 150 метров, что позволяет, с использованием экономайзера, намотать его на шпулю привычной для нашего региона катушки от 2500 до 4000 по Shimano.

При толщине #0,8, это примерно 0,148 мм в переводе на всем привычную систему, данный шнур имеет разрывную нагрузку 8 Lb, что составляет 4 килограмма и #1,0 - что составляет 0,165 мм и имеет разрывную нагрузку в 10 Lb, что в свою очередь составляет 5 килограмм (согласно нормировочной таблице на обратной стороне упаковки).

 От себя скажу, что очень много было вытащено травы и веток при использовании данного шнура. Покупался данный шнур для ловли щуки на воблеры размером 110 - 130 мм.

После получения посылки и намотки данных шнуров на свои катушки Shimano Stradic FL в размере 2500 и Shimano Stradic Ci4+ в размере 4000, я был очень приятно удивлен: шнур оказался очень скользким и гладким, и в то же время круглый, с очень плотным плетением, что позволило добиться очень хорошего вылета за 50 + метров при хлёстком забросе и минимальный шелест в кольцах при вываживании рыбы и выматывании.

После сезона использования рабочий участок шнура немного потерял свой окрас и из насыщенного оранжевого превратился в бледно-жёлтый, но это ничуть не сказалось на его как качественных так и количественные показатели при забросах приманки.

При использовании данного шнура я понял, что данный шнур не подходит для джиговой ловли от слова «совсем». Так как при одинаковых условиях ловли данный шнур «глуховат» и не передаёт ту тактильность ощущений, которая происходит при классической ловле в 2 оборота с паузой, по сравнению с другими моделями шнуров. Возможно, данный факт происходит из-за растяжимости данного шнура или из-за материала из которого этот шнур произведён… Тут остаётся только гадать.

Шнур имеет хорошую абразивную устойчивость к камням и ракушке, что несомненно является плюсом.

Данный шнур полностью оправдывает себя по показателю цена/качество, имеет замечательный вылет, отличную устойчивость к нагрузкам и истиранию, что очень и очень важно для шнура, дабы наши с Вами дорогостоящие и рабочие приманки оставались с нами при зацепах в коряжниках. Я сделал правильный выбор советую и Вам.

Обзор Sunline Super PE 8 Braid: отличный шнур для твичевой ловли. — товары

Добавлять комментарии могут только .