Norstream Absolute Game 8x Fluo Light Green. Обзор добротного шнура

Evgen-011 23 ноября 2021

Свою рыболовную практику много лет назад я начинал, как полагается, с грубых «не убиваемых» снастей. Спиннинги с тестом до 40 грамм, катушки весом за 300 грамм, плетенки с разрывной 15 кг. При этом в арсенале всегда мелькали маленькие вертушечки и неупористые легкие воблеры, которые часто приносили улов, но их игра даже не передавалась в руку. Зато во главе всего у меня стояла прочность снасти в целом. Коряги смело вытаскивались, крючки легко разгибались. Однако приманок терял много, не церемонился - дернул и дернул, а там как повезет. Со временем все больше появлялось легких снастей и приманок. Чувствительность снасти увеличивалась, вместе с ней и общее удовольствие от рыбалки. Потеря приманок, вроде парадоксально, но также уменьшилась, это все опыт)) Легкие вертушки и небольшие воблеры и вовсе стали одними из моих фаворитов при ловле любой рыбы на мелководье. Но откровенный ультралайт мне никогда не был интересен.

Плетенку Norstream Absolute Game 8x Fluo Light Green я купил в начале сезона. Лесок вообщем-то хватает, но хотелось «очень тонкую, но прочнуюJ». Давненько на нее смотрел: производитель достойный, характеристики заявленные подкупают, цена радует. А отзывов нет! Решил все проверить сам и выбрал самую тонкую #0,4.

Внешне все сразу понравилось! Упаковка красивая, надписи яркие, бобина без заусениц. Кругом одно качество)). «Значит, не какая-нибудь подделка»- подумал я. Дальше, больше. Леска действительно оказалась тонкой и гладкой. Если честно, то похожа она на шелковую нить, когда в руках перебираешь.

В линейке плетенок Absolute Game имеются диаметры от #0.4 до #2.5, в намотках по 130 м и 150 м. Я выбрал 130. Заявленный физический диаметр рассматриваемого шнура 0,10 мм. Шнур тонкий, как писал выше, микрометром не измерял, но субъективно данные указаны более-менее верно. Разрывная нагрузка 5,3 кг.

Производителем данное изделие позиционируется, как полноценный восьмижильный шнур. Плотность плетения позволяет с этим согласиться, однако идеально круглым в сечении я его не назову.

При первой намотке на катушку на руках практически не осталось краски. Это отлично, потому как иногда приходилось даже ролики лесоукладывателя чистить после применения «пачкающих» лесок. Сезон активной ловли позволяет сказать, что Norstream Absolute Game 8x Fluo Light Green долго держит первоначальный цвет и в последствии выцветает слабо.

Плетенку изначально покупал для ловли на некрупные вертушки. Даже легкие блесенки 1-2 номера летят очень прилично. Солидная прочность позволила спокойно ловить в дальнейшем на средние воблеры и попперы, правда на мелководье, чтобы поменьше обрывов было. Про разрывную нагрузку хочется сказать отдельно. На первых рыбалках аккуратничал, поменьше кидал в места с травой и камнями. Но опасения оказались напрасны - из ряски и тростника потихоньку я вытаскивал все приманки. На корягах и камнях, конечно, пользовался отцепом. А потом и вовсе стал ловить, будто на катушке привычная мне леска #0,8-1. За сезон на данной плетенке потерял только один воблер - Магаллон, который вместе с поводком откусила большая щука у меня на глазах.

Absolute Game 8x – достаточно мягкая плетеная леска. При всех плюсах, на сильном ветру все-же периодически захлестывается за кольца. Конечно, чуть более подвержена также скручиванию от вертушек.

Следует отметить, что за сезон активной эксплуатации ворситься шнур не стал, немного только более плоским выглядит, нежели с новья. Для меня это не критично. При этом он остался таким же гладким и ровным.

Мне Norstream Absolute Game 8x Fluo Light Green понравился! Он надежный, предсказуемый. Отстрелов не было ни разу. Ценник очень достойный. Странно, что отзывов по нему мало. Смело рекомендую.

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Norstream Absolute Game 8x Fluo Light Green. Обзор добротного шнура — товары

Комментарии

Rybolov46
Rybolov46 23 нояб. 2021
Спасибо за обзор, поддерживаю полностью, тоже хотел написать про него! В этом сезоне после нескольких других вариантов остановился на этой плетенке. В лайте все лето использовал #0,6 и # 0.8, ни одного обрыва-отстрела, голавли до двух кило все поучаствовали в фотосессии. По жереху-щуке #1, щука на 5.200 и жерех 4.600 успешно припаркованы. Сейчас и на самый боевой комплект для 130-тых купил #1.5. За 900 рублей - огонь!!! 
doberman_200885
doberman_200885 23 нояб. 2021
Шнур на крепкую 4ку. Брал на пробу за 900 р на ББ и не могу сказать, что жалею. правда, 2й раз брать уже не буду. Быстро выцветает. Не скажу, что прям круглый.  G-Soul от YGK куда больше понравился, но он дороже.
Добавлять комментарии могут только .