Обзор Sunline Siglon X8: плетёный шнур на все случаи жизни.

lozovoi_viktor 15 ноября 2021

8-ми жильный Sunline Siglon является моей рабочей лошадкой, имеющей успех при ловле щуки и окуня на воблера от 70 до 130 мм в моем регионе.

Первое знакомство с данным шнуром у меня произошло у меня в 2017 году, когда требовался бюджетный шнур для ловли окуня и щуки на запрессованных водоёмах нашей области и, естественно, я не смог обойти эту новинку стороной.

В то же время, был немаловажен такой критерий, как гладкость и прочность шнура. При первом тактильном ощущении я сначала не поверил, что «за такие деньги» можно было приобрести довольно качественный и гладкий шнур. По первым моим ощущениям структура шнура была плотная, круглая, мягкая и гладкая.

Шнур Sunline Siglon х8 является универсальным шнуром, имеющим как количественные, так и качественные показатели, и зарекомендовавший себя такими характеристиками, как: плотность плетения, мощность, мягкость, гладкость и минимальная растяжимость. Но, обо всём по порядку.

Шнур выполнен из материала IZANAS – высокомолекулярного полиэтилена, который поставляется под торговой маркой Dyneema.

Главные преимущества шнура Sunline Siglon х8 это его простота, прочность и надёжность, как у легендарного и всем известного  автомата Калашникова. Он сделан в Японии и из Японских материалов, что говорит о его качестве.

 

Данный шнур подходит Всем, кто не ищет изысков в рыбалке, а кому нужен надёжный шнур, который Вас не подведёт в самый ответственный момент - начиная от подсечки до вываживания рыбы.

Данный шнур выпускается в четырёх цветах: тёмно-зелёный, салатовый, оранжевый и мультиколор, и имеет размотки 100, 150 и 300 метров, а так же выпускается в разных размерами от 0,2 до 3,0 PE по Японской классификации.

Но мой выбор пал именно на салатовый цвет и размоткой в 150 метров, так как его очень хорошо видно в пасмурную погоду и в тёмное время суток, что позволяет отчётливо контролировать проводку, а размотку в 150 метров я считаю более универсальной под мои условия ловли.

После того как я начал наматывать эту плетёнку на свою катушку Shimano Ultegra 2500 FB, я сразу же заметил, что краска начала оставаться на пальцах. И после 2-3 продолжительных рыбалок шнур стал бледно салатовым, но это никак не влияет на его качественные показатели и видимость при плохом освещении.

Подведём итоги:

Из плюсов данного шнура я могу выделить:

  • Отличный вылет;
  • Не мохрится;
  • Отличные характеристики прочности на разрыв;
  • Не шумит.

Из минусов в данном шнуре присутствует:

  • После долгой рыбалки начинает «пить» воду. Что негативно влияет на ловлю в отрицательную температуру;
  • При наматывании шнура на катушку красится.
За этот обзор автор получил 550 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Sunline Siglon X8: плетёный шнур на все случаи жизни. — товары

Добавлять комментарии могут только .