Обзор на плетёную леску Sunline Siglon PE X8 - железная выдержка

GordonRayan 30 сентября 2023

Друзья, приветствую.

Каждый из последователей и почитателей спиннинговой ловли стремится собрать, идеальный для себя комплект: спиннинг, катушка, плетеный шнур – критерии, предъявляемые к снастям, постоянно растут и включает в себя, как техническое соответствие запросам рыбака, так и обладание достойным внешним видом, чтобы собранная в единый механизм снасть являлась усладой глаз владельца.

Плетеный шнур - один из основных атрибутов, требующий постоянного внимания со стороны рыбака, снасть, которая принимает на себя основную нагрузку, подвергаясь воздействию агрессивной среды, основной задачей которой является - сохранить рыбу в момент ее вываживания.

Компания «Sunline» на протяжении долгих лет является передовым производителем качественных плетеных шнуров, предлагая потребителю широкий ассортимент выпускаемой продукции. За период производства своей продукции «Sunline» удалось завоевать признание среди огромного количества рыбаков и стать спонсорами элиты спортивного рыболовства по всему миру, доказывая нам, что производимые ей шнуры – это опыт компании, который они успешно конвертировали в надежный и качественный продукт, доступный для каждого.

«Sunline Siglon PE x8» - 8-ми жильный шнур, в основе которого лежит полиэтилен высокого уровня.

Шнур состоит из восьми жил, сплетенных между собой, согласно заданному станку алгоритму – сплетение восьми жил в единый шнур позволяет достичь округлой формы, что и наделяет его рядом преимуществ в сравнении 4-х жильными шнурами: основным и самым заметным отличием будет – уровень шума, издаваемый шнуром, после перехода с 4-х жильного шнура, можно говорить о, почти полном его отсутствии.

Дистанция вылета шнура – разница, в большую сторону, не является существенной, но она есть, а в некоторых случаях, даже не существенные показатели в прибавки могут быть весьма продуктивны и полезны.

Округлая форма 8-ми жильного шнура наделяет его преимуществом в погоду с сильными порывами ветра – шнур более «обтекаем» - лучше противостоит силе давления, создаваемая воздушным потоком.

К очевидным преимуществам «Sunline Siglon PE x8» следует отнести чувствительность – шнур меньше подвержен растяжению, что позволяет гораздо точнее передавать все происходящее с приманкой на дне водоема.

 

При всех упомянутых выше преимуществах, не стоить забывать о том, что, как и везде, у 8-ми жильного шнура «Sunline Siglon PE x8» есть «две стороны медали» - округлая форма шнура делает его гораздо более подверженным воздействию предметов, находящихся на дне ( камни, коряги, ракушки ) – обеспечить дополнительную защиту шнуру, тем самым продлевая и поддерживая его функциональность возможно, периодически обрабатывая шнур специализированными пропитками.

В моем пользовании находится не единичный экземпляр от компании «Sunline», несколько сезонов активно используется «Sunline Siglon PE x8», как в летний период времени

 так и на зимних, береговых рыбалках

при соблюдении минимальных правил по уходу за шнуром – его функциональность остается на достойном уровне, не давая поводов усомниться в его заявленных характеристиках.

По прошествии летнего сезона, достаточно частых выходов на рыбалку, окраска «Sunline Siglon PE x8»,  стала более блеклой

– лично для меня этот критерий не является фундаментальным, да и говоря откровенно, данное явление присуще многим производителям, а если учесть тот факт, что периодически рыбалки проходили в формате «street fishing», то с долей вероятности позволительно сетовать на то, что цвет шнура подвергся воздействию «таблицы Менделеева», находящейся в водах реки.

Учитывая продолжительный и весьма успешный опыт работы с «Sunline Siglon PE x8» могу с уверенностью сказать, что он еще долгое время будет радовать меня, находясь на шпуле катушки

 а его демократичная цена – это еще один существенный плюс, который окончательно склоняет весы в пользу выбора «Sunline Siglon PE x8».

Спасибо.НХНЧ.  

.                             

Обзор на плетёную леску Sunline Siglon PE X8 - железная выдержка — товары

Добавлять комментарии могут только .