Обзор плетеной лески Sunline Super Braid 5HG: лучший работяга

danil.gorloff2014 13 мая 2020

Всем рыболовам привет. Я очень был удивлен, что еще никто не написал обзор этой плетенки, мой золотой час настал. Первое знакомство с этой плетенкой произошло около четырёх лет назад. Была поздняя осень, начались первые морозы, и время опробовать ее не было, поэтому пришлось ждать наступления весны.

Ну а пока ждем весну, расскажу ее характеристики. У меня плетенка была диаметром 0,165, по японской шкале — 1.0, с разрывной нагрузкой 6,1 кг, в размотке 150 м, что очень приятно. Такой размотки хватает на долгое время. На ощупь очень скользкая, что и доказала дальность заброса. Достаточно жесткая и не имеет растяжимости. На узлах, а именно использовал узел паломар, свободно держала ведро воды, но на и на рывках не лопалась, что крайне удивило меня.

Началась весна, первый выезд на природу, и собственно на рыбалку, принес первые настоящие впечатления о леске. Ловлю предпочтительно джигом с весами 7-10 граммов. Дальность полета была заграничной, на то время даже не знал, что так приманка может летать. А вот и первая поклевка окуня весом не более 50 граммов, а за то как ударил. Плетенка очень информативная, а главное — износостойкость на высоте, ни разу не было перетирания о камни, ракушечник или коряги. С этого момента я влюбился в эту плетенку, и все мои рыбалки сложно представить с другой плетенкой.

С течением времени на все свои спиннинги стал ставить такую плетенку. Во-первых, она не бьет по карману, во-вторых, ей присущи качество и надежность.

В этом году приобрел себе более серьезный инструмент, так как иногда приходится ловить с грузами более 30 грамм. И не забивая голову, приобрел себе такую же плетенку, но уже диаметром 0,205 мм (# 1.5), с разрывной нагрузкой 8,8 кг. Качество, как всегда, на высоте! Да, чуть она грубее, но при зацепе может вытащить корягу, а главное — как летит, глаза радуются.

Подводя итог, отмечу, что плетенке, которую мне подарили 4 года назад, в этом году уже 5 лет! До сих пор ловлю. Чуть-чуть выцвела, но характеристики остались теми же. Самое приятное, что размотки 150 м хватает на такое время, учитывая то, что я частенько отрываю на зацепах энное количество метров, но до шпули так и не добрался.

Я надеюсь, что вам понравилось читать мой маленький обзор такой прекрасной плетенки. Всем ни хвоста ни чешуи!

Обзор плетеной лески Sunline Super Braid 5HG: лучший работяга — товары

Добавлять комментарии могут только .