Обзор плетёной лески Sunline Siglon PE X4

antonfobos 14 сентября 2023

  Доброго здоровья, уважаемые рыболовы.

  Есть у меня один приятель-рыболов, человек невероятно талантливый и одаренный, очень любящий свое хобби и отдающий рыбалке практически все свободное время. Его рыболовный арсенал невероятен, колличество разнообразных спиннингов, катушек и приманок просто зашкаливает.  Нет такого производителя, что представлены в наших розничных рыболовных магазинах, чьи снасти он бы не попробовал. Человек просто кладезь информации и знаний, может бесконечно рассказывать обо всем, что знает о рыбалке и о снастях, причем вся эта информация обязательно будет проверена, отфильтрована и подтверждена его личным опытом. Я иногда специально напрашиваюсь к нему в компаньоны на рыбалке, чтобы получить для себя новую полезную информацию и понаблюдать за его отточенными профессиональными действиями.  

  Как-то, на одной из совместных рыбалок, я  поинтересовался у него о плетеных шнурах, спросил какие он использовал, на какие стоит обратить внимание, а какие не рассматривать вообще, чтобы не тратить средства и нервы на некачественный товар. И насколько было сильным мое удивление, когда я услышал, что он всегда использует только один шнур, от одного производителя, в этом никогда не экспериментирует и это шнур Siglon от Японского производителя Sunline. На мой резонный вопрос «почему» он ответил банально, что этот шнур полностью удовлетворяет всем его требованиям, практически всегда соответствует заявленным характеристикам и никогда его не подводит. Аргументы железные и тут не поспоришь.   

  Я к тому моменту уже каких только плетеных шнуров не испробовал и похвастаться такой стабильностью ну никак не мог. С какими-то шнурами не сложилось, какие-то прослужили верой и правдой, а о некоторых даже вспоминать не хочется.    После нашего диалога о шнурах, я запланировал для себя приобретение Sunline Siglon PE X4, чтобы лично убедиться в хваленом Японском качестве.    Моё первое знакомство с Sunline Siglon PE X4 получилось не очень удачным. На одном из судоходных участков нашего домашнего водоема я проворонил катер и большая часть плетеного шнура была благополучно срезана. Моя невнимательность и отсутствие опыта ловли на проходных участках реки привели к такому итогу.

   

  Следующая попытка оценить шнур Sunline Siglon PE X4 состоялась уже намного позже. Мне наконец-то удалось распробовать и прочувствовать то качество, о котором рассказывал приятель-рыболов. За первый сезон активных рыбалок шнур проявил себя наилучшим образом и ни разу меня не подвёл.  

  Sunline Siglon PE X4-высококачественный плетёный шнур от Японского производителя Sunline. Шнур состоит из четырех жил, которые изготовлены из волокна Excellent PE, или если по нашему это превосходный сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности. Выпускается в нескольких вариантах размотки: сто пятьдесят, двести и триста метров, что делает его привлекательным как для любителей джига, так и для любителей донной фидерной ловли. По диаметрам также очень хороший диапазон: от ультралайтовых и лайтовых вариантов  0,07 миллиметров до хардовых 0,34  миллиметров, с разрывными нагрузками от 1,6 до 29 килограмм. В линейке цветов шнур Sunline Siglon PE X4 представлен четырьмя вариантами: оранжевый, светло зеленый, темно зеленый и мультиколор. Фабричная упаковка Sunline Siglon PE X4 представлена классической круглой шпулей, на которую собственно и намотан шнур, а защитной верхней упаковкой служит картонный бокс, узнаваемого небесно голубого цвета. На боксе и на шпуле указаны все характеристики представленного шнура.  

  Сравнивая Sunline Siglon PE X4 с другими шнурами примерно того же уровня характеристик и цен, хочется отметить его хорошо ощущаемую гладкость и высокую износостойкость. По заявлениям производителя, шнур пропитан специальным силиконом, который и несёт такой функционал. Благодаря гладкой поверхности Sunline Siglon PE X4 практически бесшумен. Цвет шнура не вымывается на первых рыбалках, как это обычно происходит с другими шнурами, но со временем тускнеет от воздействия внешних факторов.    При охоте на судака, я очень часто находил его на дальних бровках и с лёгкостью просекал костистую пасть, несмотря на приличные дистанции, что говорит о минимальных растяжениях Sunline Siglon PE X4. Шнур отлично держит абразив, но не стоит пренебрегать прочными флюорокарбоновыми поводками, которые в разы надёжнее и не подведут в нужный момент.  

  Увлекаясь классическим джигом, изредка разбавляя его разнесенными оснастками, я всегда стремлюсь к тому, чтобы довести свою снасть до полного идеала. Приходя на водоём хочется получать полноценное удовольствие от процесса, а не тратить время на постоянные перевязывания оснасток и распутывания бород. Избежать всех этих казусов и неприятностей можно, используя проверенные снасти, которые будут соответствовать всем необходимым и заявленным требованиям. Sunline Siglon идеальное звено в цепочке моих снастей, которые ловили, ловят и всегда будут ловить свою рыбу.  

  Спасибо за внимание и ловите рыбу с удовольствием!

Обзор плетёной лески Sunline Siglon PE X4 — товары

Комментарии

vasya.vasilev1985
vasya.vasilev1985 16 сент. 2023
Сам пользуюсь шнуром этого же производителя, очень хороший шнур рекомендую,
spm20
spm20 15 нояб. 2023
Шнур на 3. На 3 рыбалке запушился.
Alexey_U
Alexey_U 15 нояб. 2023
И?
Добавлять комментарии могут только .