Карьера Career от Sunline. Обзор.

Андрей-drdrew-Туманов 16 октября 2020

 В начале сезона 2020, встал вопрос об оснащении большого количества шпуль. Старые катушки все продал, посчитав, что делать ТО не практично и купил три новых катушки, и еще три шпули. Итого оснащать потребовалось шесть шпуль. На большинство свободных мест прописались уже проверенные шнуры от Sunline и Varivas, но эксперименты в рыболовной жизни должны быть обязательно и я стал смотреть нитки, которыми еще не пользовался. Особенно интересовали те, по которым отзывов не было, либо совсем немного, в то же время, такой шнур должен быть от известного бренда, дабы шанс нарваться на «левак» был минимален. Кроме того, сразу отмёл мультиколор и размотки 150 и менее метров. Требовалось заполнить конкретную шпулю, под конкретный диаметр.

Просматривая каталог Sunline, я наткнулся на интересный образец — Sunline Career High HG 6. Поглядел отзывы, шнур описан только у КК и это уже интересно. Размотка то, что надо — 170 метров. Сплетён из шести нитей, что ни нашим, ни вашим, хорошо и для любителей восьмижилок, и для тех, кто предпочитает четырехжильные нитки. Цвет очень интересный - «золотое шампанское». Подобного типа шнуры у меня уже были и визуальный контроль на высоте. По прошествии семи месяцев ловли, шнур выцвел на рабочем участке, но по прежнему отлично читаем в сумерках и при плохом освещении, в то же время, не сливается с пейзажем при солнечной погоде. Изготовлен из полиэтилена HG-PE, как и в моём любимом Sunline PE-EGI HG, что позволяет добиться максимальной прочности при минимальном диаметре. Износостойкость также на высоте. Вы можете видеть фотографии, где шнур намотан новым и сколько его на шпуле, и посмотреть последние с щуками и Chinook, уровень намотки практически не убавился, разрывная на высоте.

На одном из фото есть разогнутый тройник на блесне, это с помощью Career удалось спасти мою любимую колебалку. Кроме этого, ни единожды удавалось разгибать тройники на голавлиных кренках и некрупных минноу вроде Rigge. При ловле в сложных условиях, рабочий отрезок махрится, куда без этого, но в прочности критично не теряет и подрезать приходиться по-минимуму. Вылет просто великолепный, не зря Career у меня на комплекте для ловли белого хищника. По кольцам и в ролике не шумит, имеет практически нулевую растяжимость, что позволяет почувствовать самые осторожные поклевки и тычки хищника. Поначалу шнур немного жестковат, но после нескольких рыбалок становится мягким и отлично проявляет себя как на забросе, так и в анимации даже самых мелких приманок. Размеры от лайт до медиум хеви.

 Конец сентября, ловим с лодки. Я собирался закрыть сезон по белому и поэтому соответствующим комплектом ловил, напарник же ищет щуку. В течении утра поклевок очень мало, иногда попадаются окуни, изредка некрупные щучки. Голавля и язя нет, настроение падает. Решаю ловить на минноу в размере 100-110 мм, голавль от таких не откажется, впрочем как и язь. Проводку стараюсь делать равномерную, чтобы если зубастая и решила отведать минноу, то шанс на промах был минимальным, поводок всего 7 см. На закоряженном выходе с ямы решаю остановиться, вставать на якорь не стал, а просто приткнулся к деревьям. Медленная равномерка, осторожно даю всплыть воблеру, когда чувствую натяжение шнура и тут лёгкий тычек, а потом фрик запел. Щука хотело аккуратно проглотить нахальную рыбешку, но рыбешка встала поперек пасти. Какой адреналин: в корягах, с ниткой единичкой и крупной рыбой на том конце шнура. Щука бесновалась, то ныряла под лодку, то стремилась в родные завалы. Останавливать приходилось шпулю рукой, уповая на прочность нитки и Career не подвел. Когда рыба начала уставать, я, ослабив фрикционный тормоз, погреб к берегу, так как ни подсачека, ни липгриппа подходящего у меня не было, а брать под жабры крупную рыбу с тремя тройниками в пасти мне не хотелось, так и самому можно оказаться на крючке. На берегу взвесил трофей — 5200 грамм. Отличная рыба и отличный шнур!

Закрывал сезон по голавлю пятого октября. Сильный ветер и солнце, но если приехал, нужно ловить. Аккуратные подачи стиков и тихих кренков среди коряг. Сплав воблеров по течению к местам засады лобастого. Всё это Sunline Career позволяет делать совершенно не напрягаясь и не обращая внимание на укладку нитки. За всё время ловли career у меня была всего одна петля при ловле апстрим лёгкими поверхностниками и не то, чтобы петля, скорее узел, который исчез, стоило лишь потянуть за концы нитки. Но вернемся к рыбалке. Полоскал я приманки уже в течении пяти часов без результата. Надежда таяла и хотелось уже ехать домой, как ниже по течению, метрах в пятидесяти, раздались знакомые всплески. Заброс приманок ничего не дал и я решил сплавить воблер. Отсчитав примерное местоположение, я закрыл дужку и приманка заработала на течении. Никакой проводки, игра на одном месте, намного отпуская и немного подтягивая воблер удилищем, без работы катушкой. Опа, сбой в игре. Это конечно мог быть и задев за веточку, и мирная рыба, но опыт подсказывал,что это голавль. Когда воблер поплыл от меня, кончик спиннинга согнулся и я немедленно подсек. Ухххх!!! Вот это рыба. Рывки редкие и мощные, к тому же вываживание против течения придавали пикантности, но вода уже холодная и голавль не сопротивлялся в полную силу. Легко подвел рыбу и взял за холку. 1470 грамм!!! Позже, с того же места выловил еще три экземпляра — 885 и два по 500 грамм. Отличное завершение сезона, в котором моим верным спутником был Sunline Career HG!!!

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Карьера Career от Sunline. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .