Шнур Kosadaka Infinity - отличный вариант для МДЖ

Максим_Матросов 24 октября 2016

Плетеный шнур – это один из самых важных компонентов в спиннинговой снасти. А в ультра-лайтовой снасти шнур зачастую оказывает решающую роль. За свою рыболовную практику мне довелось пользоваться многими шнурами, как бюджетными, так и топ класса. В этот раз я бы хотел поделиться своими впечатлениями о шнуре Kosadaka Infinity 0.03mm.

Приобретался данный шнур исключительно для ультра-лайтовой ловли, с большим прицелом под микро-джиг.

В этом деле для меня очень важно, чтоб шнур «не стоял колом», имел хорошие полетные характеристики, достойную чувствительность и максимальную надежность при минимальном диаметре, а так же долго сохранял цветность.

Разберем все составляющие по порядку.

Kosadaka Infinity имеет, на мой взгляд, среднюю жесткость. Да, он не стоит колом, но все же это не мягкий PE шнур. Но стоит отметить один нюанс после недлительной эксплуатации шнур становится мягче. Гладкое покрытие обеспечивает хорошую дальность заброса даже самых малых весов.

Не ручусь сказать, что Kosadaka Infinity идеально круглый шнур, я думаю это и нереально при такой невысокой стоимости и тонком диаметре шнура. В то же время он не плоский. Этот параметр тоже очень важен, как для полетных характеристик, так и для контроля приманки и чувствительности снасти, в общем.

Шнур имеет хорошие показатели на разрыв, которые очень близки к заявленным. А вот диаметр все же не соблюден, но этим грешит практически каждый производитель бюдженых и среднебюджетных шнуров. Приобретался Kosadaka Infinity 0.03mm именно для ловли некрупного окуня на микро-джиг.

Так как в моей практике присутствуют и соревнования, то характер водоемов очень разноплановый. От открытых участков, до глухого коряжника. В этом случае очень важно чтоб шнур долго жил и сохранял рабочие характеристики, а так же имел максимальную прочность на узле.

Этим меня Kosadaka Infinity устраивает на все 100%. Рабочий участок не махрится, сохраняет гладкость и прочность. Подкупает и стойкий окрас шнура. Микро-джиг очень деликатный способ ловли и требует постоянного контроля, а с насыщенным цветом шнура делать это куда удобней.

Подходите к выбору шнура с ответственностью. Правильно подобранный шнур сделает вашу снасть сбалансированной и доставит массу удовольствия от рыбалки.

Ну а что касаемо данного шнура, то он очень хорош для тех, кто хочет освоить ультра-лайтовую ловлю, при не больших затратах.

Шнур Kosadaka Infinity - отличный вариант для МДЖ — товары

Комментарии

Павел
Павел 16 нояб. 2018
Все коротко, доходчиво и ясно. Спасибо! 
Добавлять комментарии могут только .