Лидер в "бюджете". Обзор на Леска плетеная Kosadaka Super Pe X4

Igor_46 20 марта 2023

Приветствую вас , друзья.

 

В каждом из нас есть начало хорошего экономиста, который стремится потратить приемлемую сумму денег, получив товар, который будет соответствовать желаемым характеристикам. Бюджетный сегмент рынка изобилует товарами с пестрыми этикетками, высокопарными слоганами на них, которые, все, как один, уверяют нас в том, что за минимум вложений мы получим, нечто, обладающее «топовыми» характеристиками и способностями, ровно так же полнится и количество отзывов, носящих негативные оттенки на добрую часть этих товаров. Попробуем разобраться на примере "Леска плетеная Kosadaka Super Pe X4": возможно ли найти качество по доступной цене.

Забегая вперед, хочется сказать, что компания «Kosadaka» на протяжении долгого периода времени доказывает многим скептикам, что делать качественные рыболовные товары-возможно и у нее это получается.

«Kosadaka Super Pe X4» - классический, во всех пониманиях этого слова, четырех жильный шнур, изготавливаемый по технологии «Super Pe» - в основе изготовления шнура лежит полиэтилен бюджетного класса, обладающий хорошей прочностью, достаточной чувствительностью.

Шнур поставляется в размотке 150 и 300 метров, так как шнур является весьма плотным, обладающим хорошими показателями «на разрыв», использование его возможно в различных видах рыбной ловли, для закрытия потребностей каждого рыболова «Kosadaka Super Pe X4» имеет 9 различных диаметров или 9 вариаций разрывной нагрузки – кому, как удобнее. В соответствии со своими предпочтениями каждый сможет выбрать и цвет своего шнура, дабы выбор есть – 4 цвета, в том числе и «мультиколор». Производитель утверждает, что шнур пригоден для использования, как в пресной воде, так и в соленой воде, не теряя своих свойств. Отдельного внимания заслуживает коробка в которой поставляется шнур – слов о ней сказано много, принцип работы механизма ручного тормоза описан, почти, в каждом отчете, от себя хочется добавить, что при намотке шнура на шпулю в домашних условиях всех плюсов данной конструкции оценить невозможно, а вот в полевых условиях, когда нужно быстро «перемотаться» - «цены ему нет».

В мое пользование попал шнур «Kosadaka Super Pe X4» диаметром 0,16 мм (19Lb/8,6кг), цвет: «мультиколор». Приобретался, как запасной вариант для адресного использования в спиннинговой ловле (джиг). После тактильного знакомства шнур оставляет впечатления прочного шнура, обладающего округлой формой. Окрас шнура: после продолжительного использования в водах Москвы-реки, а затем и на средних реках в регионах, где шнур подвергался, действительно испытаниям – окрас остался прежним, да оттенки цветов стали, чуть блеклые, но, в целом все цвета насыщенные, а краска, как и подобает остается на своем месте, а не на кольцах вашей "палки". Диаметр шнура: при заявленной единице, визуально шнур кажется большего диаметра.  После многочисленных рыбалок, шнур сохранил свою плотность, не ворсится -  следует помнить, что залог продолжительной работоспособности шнура заключается в правильном уходе за ним – не стоит убирать катушку в чехол, сразу же после рыбалки, не поленитесь и хорошо просушите шнур.

Плетенку «Kosadaka Super Pe X4» я использовал в новых местах, где была высока вероятность зацепов, контактов с камнями на дне – шнур с легкостью принимал все вызовы, которые ему бросала «коряжка» или вываживание рыбы из травы, использовал на узле "Линдеманна" – заявленной разрывной нагрузке соответствует 100% - не подвел. Шнур не глухой, если «палка» обладает необходимыми характеристиками – тактильный отклик при ударе приманки о дно есть, да – он более глухой, относительно основной «плетни», но он есть.

Подводя итог: «Kosadaka Super Pe X4» -отличный плетеный шнур за свою стоимость. Обладает множеством вариаций диаметров и разрывной нагрузки, позволяющих использовать шнур в разных видах ловли. Шнур отлично подойдет на роль запасного шнура, а оказавшись на шпуле вашей катушки оправдает все возложенные на него ожидания.

Спасибо, НХНЧ, друзья.

Лидер в "бюджете". Обзор на Леска плетеная Kosadaka Super Pe X4 — товары

Комментарии

shustriy_2702
shustriy_2702 20 мар. 2023
Отличная леска, в своей ценовой категории нет равных.  Подойдет и для фидерной ловли, и для спиннинга.
Добавлять комментарии могут только .