Обзор шнура Major Craft: хороший шнур из среднего сегмента

dreamofbez 10 декабря 2023

Major Craft – японский производитель рыболовных снастей, преимущественно в области спиннинговой тематики. Их модели японских спиннингов пользуются популярностью среди российских рыболовов и доставляют удовольствие от ловли. Major Craft недавно представили на рынке свой собственный плетеный шнур под названием "Dangan Braid". Японские шнуры пользуются доверием рыболовов из-за своей прочности и долговечности, хотя они не являются дешевым удовольствием. Если вы занимаетесь рыбалкой часто, то выбор японского шнура, например от Major Craft, имеет смысл из-за его качества. В этом обзоре я рассмотрю характеристики шнура размером 1.2 PE и проверю, соответствуют ли они заявленной реальности.

Major Craft предлагает две линейки бюджетных японских шнуров: 4-х и 8-и жильные. 4-х жильные шнуры по большей степени подходят для джиговой рыбалки, пр помощи них осуществляется больший контроль над приманкой относительно 8-ми жильного варианта. Единственным недостатком считается долговечность нити, четырех жильное сечение быстро приходит в износ при ловле джигом. Любой шнур 4-х жильный проиграет 8-ми жильному в долговечности, но в контроле над приманкой возьмёт вверх. Практичным и бюджетным выходом вижу покупку 4-х жильного варианта. Восьми жильные шнуры хороши своими полётными характеристиками, долговечностью и верными характеристиками на разрыв. Широко применяются в ловле на воблеры, где требуется запас мощности в каждом компоненте снасти. Шнуры представлены в разных цветах (мультиколор, зеленый и розовый) и длинах (150, 200 и 300 метров).

Вопрос о том, стоит ли обращать внимание на шнур, очень актуален среди рыболовов. И мой ответ – да, особенно если подобрать оптимальный диаметр для ваших условий рыбалки. Плетеный шнур играет важную роль в рыбной ловле и связывает навыки рыболова, приемы проводки и вываживание рыбы. Шнур влияет на такие параметры, как качество проводки, дальность заброса и выпускания рыбы. Без хорошего шнура, рыбалка становится сложнее.

Я выбрал шнур с диаметром 1.2 PE, что примерно соответствует 0.15 мм и разрывной нагрузкой 8.6 кг. Характеристики указывают на класс medium. Для спиннинговой ловли, которая была основной целью покупки этого шнура, вес удилища подходит в диапазоне от 28 до 35 грамм. В условиях низовья реки Ока, где глубина варьируется от 3.5 до 5 метров и есть течение, этот шнур идеально подходит для ловли с лодки. Он особенно хорош для ловли окуня, где требуется точность при подаче приманки и контроль над ее проводкой. При ловле в условиях с закоряженным дном, выбор шнура становится дополнительно сложным.

Как и любой шнур, Major Craft Dangan Braid подвержен износу при проходе через кольца удилища и при вываживании рыбы. Однако благодаря качественному 4-х жильному плетению и использованию материала PE, этот шнур является особенно износоустойчивым. Он прослужит дольше других.

В итоге, я оцениваю шнур на пять из пяти баллов. Он выполнен из качественных материалов с применением высоких технологий японского производства, при этом доступен по цене. В настоящее время такой товар, как Major Craft Dangan Braid, редкость на рынке.

Обзор шнура Major Craft: хороший шнур из среднего сегмента — товары

Комментарии

Александр77
Александр77 10 дек. 2023
наверное это самый нелепый обзор который я читал, ахинея
dreamofbez
dreamofbez 10 дек. 2023
С дивана виднее🤣👍 Ноги в руки и за шнуром в fmagazin.ru!😂✊
paw68_bk_ru
paw68_bk_ru 10 дек. 2023
Добрый вечер! 1.2 (0,15) и 8,6кг на разрыв. на узле или  заявлено? По факту на узле будет 4+_- кг. Поюзать и того меньше будет. Это очень немного. У многих производителей 1.0 держит по факту на узле 5 кг. Так что шнурочек не ахти. 
Alexey_U
Alexey_U 10 дек. 2023
Нормальный шнур. И на узле держит нормально. И это смотря что за узел еще, все же разное вяжут и рекламации неадекватые порой пишут. Использую единичку. Без претензий. А обзор как ботом писанный. 
Добавлять комментарии могут только .