Обзор шнура Gosen W8 Braid Hard Type.

sashabarsh 12 сентября 2021

Продолжая свое знакомство с тонкими восьмижильными шнурами, я совсем не случайно наткнулся на Gosen W8 Braid Hard Type Light Green #0.4. Не случайно, потому что один мой хороший друг уже имел в пользовании этот шнурок в #0.5 диаметре и его отзыв о нем был исключительно положительный. 

Однако, как показал небольшой опрос, среди 18 проголосовавших только 4 человека пользовались шнурами данной марки. Надеюсь этот обзор прибавит почитателей.

Gosen W8 Braid Hard Type Light Green #0.4 продается в размотке 150м. Цвет шнура салатово - зеленый.

Отличительной особенностью данной нитки является то, что она упакована в защитный слой, что значительно повышает её абразивоустойчивость и полетные характеристики. Стоит отметить, что эта оболочка не слезает после нескольких рыбалок и шнур довольно долго сохраняет свои свойства.

На ощупь крайне гладкий, круглый и тонкий. Плетение плотное, но сам шнур достаточно мягкий. 

Все эти характеристики наделяют Gosen W8 Braid Hard Type отличным вылетом и низкой парусностью, шнур легко режет ветер и воду, и работать на больших дистанциях становится намного удобнее!

За счет прочного покрытия шнур устойчив к абразиву и имеет свойство немного тереться лишь на паре метров рабочего участка. После длительной рыбалки в качестве профилактики можно подрезать около метра и за прочность можно не переживать. Но, несмотря на все это, использование шоклидера из флюорокарбона обязательно!

По прочности без вопросов, случайно заджигованный двойником за то самое место лещ был вытянут достаточно агрессивно и без лишних вопросов. Потянул на 2кг 160гр. Очень достойный результат для такой деликатной плетенки.

На забросе все тоже хорошо, монтаж общим весом больше 18гр улетает вдаль. Отстрелы, обрывы на пустом месте и прочие недоразумения не про Gosen W8 Braid Hard Type. Очевидно, что если приходится обрывать монтаж в крепком месте, то рвется исключительно на узле.

Другие характеристики.

Шума в кольцах нет даже при высоких нагрузках, цвет держится хорошо, кольца конечно же не красит.

Подведем итоги и выставим оценки по 5 бальной шкале.

Цена - 4/5

Цвет - 5/5

Вылет - 5/5

Прочность - 5/5

Износостойкость - 4/5

Общая оценка - 4,6

Gosen W8 Braid Hard Type Light Green #0.4 отличный шнур, оставляющий после себя исключительно положительные впечатления. У него нет серьезных минусов, зато полно плюсов, которые делают его одним из самых интересных предложений на рынке тонких восьмижилок по соотношению цена - качество.

 

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор шнура Gosen W8 Braid Hard Type. — товары

Добавлять комментарии могут только .