Опа, Dangan стайл! Обзор плетеного шнура Major Craft Dangan Braid PE X4

Denmar 06 сентября 2021

Мajor Сraft уже давно заслужила мировую репутацию. Неудивительно, что еще до появления шнура на российском рынке, новинка широко обсуждалась в сети.

Поставляется шнур в такой вот синей упаковке с надписью Осака, Джэпэн.

Линейка Dangam braid относится к бюджетным шнурам. Но, еще только распаковав коробку и вытащив бобину, понимаешь, что шнур правильный: скользкий, тонкий, круглого сечения.

На 1000 катушку влезают все 150 метров. (Так Major Craft Dangam x4 Braid лег на мою Abu Garcia Orra 2 S10.)

Шнур средней жесткости, ближе к мягкому, подходит для универсального применения.   

Немного о расцветке мультиколор: через каждые 10 метров шнур меняет окрас в 5 разных цветов. От синего к зеленому и до розового. Последние 10 метров шнура, которые окажутся на поверхности шпули, розовые. Т.е. до рыбы приманка будет доставляться именно в этом незаметном цвете.

Производитель заранее предупреждает надписью на упаковке, что шнур имеет свойство выцветать. С концом плетенки, который постоянно находится в воде это заметно уже на вторую неделю лова.

Шнур образует крепкий узел, но я рекомендую его обновлять время от времени, предварительно откусив износившиеся последние 30 сантиметров шнура.

К прочности вопросов ни разу не возникло: не смотря на тонкий диаметр, шнур хорошо продирает приманки сквозь растительность.

Крупнее трех килограмм трофеи мне не попадались, но проволочить по дну мореную доску Dangan позволяет:)

Шнур в диаметре 0.10 мм хорошо выстреливает с самыми легкими блеснами. В воде малозаметен.

Major Craft Dangam X4 Braid достаточно чувствительный, хорошо передает вибрацию от приманок и все прикосновения тройника.

Единственным недостатком я бы назвал его склонность к запутыванию в намоченном состоянии. Нет, на катушке он сидит идеально, и бороду никогда не сбрасывает. Но во время сильного ливня приманка накручивается на кончик спиннинга и менять приманки без карабина или поводка становится проблематично.

Я пользуюсь этим шнуром второй сезон. Подбирал я его для ловли на ультралайт на малых реках. И в ценовой категории до 700 рублей я считаю этот шнур лучшим для моих условий ловли.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Опа, Dangan стайл! Обзор плетеного шнура Major Craft Dangan Braid PE X4 — товары

Добавлять комментарии могут только .